Страница 4 из 4
Добавлено: 14 июн 2016, 21:12
*Casper*
А что за белая грязезащитная? Я раньше прыскал тефлоновой, оно работало, но не знаю как себя поведет унутри этот тефлон
Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 21:14
timoha-07
От "ЛМ" в спрее так и называется. Для всех замков ништявая, проверял. В ней кажись тоже опилки фторопласта.
Добавлено: 14 июн 2016, 21:21
*Casper*
А, ну я лм и использую как раз. Только тефлон называется.
Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 21:33
timoha-07
Нет, то другая - Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss
Добавлено: 14 июн 2016, 21:44
*Casper*
Хмм. Ну у меня под руками нет, ехать с открытым капотом как-то не айс. А если автолом, а сверху тефлоном?
Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 21:50
timoha-07
Шеф, опять к анекдоту тянет...

Ты сначала капот выставь, будет открываться - закрываться по сухому, то мажь чем хочешь только не плывущим от жары, а то обтечет все.
Добавлено: 14 июн 2016, 22:09
*Casper*
Он со скрежетом работает без смазки
Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 22:14
Doc Brown
*Casper* писал(а):А если автолом, а сверху тефлоном?
Смешивать бессмысленно. Что сверху -вообще по барабану. Важно, чтобы смазка не вымывалась водой с трущихся поверхностей. Если не найдешь грязеотталкивающую для замков, глянь в магазе белую смазку для мотоциклетных цепей. Тоже ЛМ, кстати. Motorbike Kettenspray weiss. В шарнирах цепи условия не проще, чем в замке капота.
А, чтобы доехать до магаза, смажь хоть солидолом. Потом промоешь от этой "временной" смазки и уже смажешь нормальной.
Добавлено: 14 июн 2016, 22:23
Сергейsp
Мне на рабочей на крайнем ТО медной залили.
Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 23:24
fidel1970
Проблемы с замком капота?
Не, не знаю. 
Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 23:26
alex57
*Casper* писал(а):А что за белая грязезащитная?
Сань, вот она
http://liquimoly.ru/item/3953.html
Сам как стал мазать, что-то уже и перестал про проблемы с капотом вспоминать.
Правда и открываю все реже..

Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 23:47
*Casper*
fidel1970, как бы не в тему малька.
Добавлено спустя 54 секунды:
В общем плюнул и зафигачил там тефлоном все. Вроде работает. Хотя и без тефлона открывался нормально, только с таким изящным визгом.
Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 14 июн 2016, 23:50
fidel1970
*Casper* писал(а):как бы не в тему малька.
В тему не в тему... а у меня с той поры замок вообще не обслуживался.

Re: Уход за штатным замком капота
Добавлено: 15 июн 2016, 00:47
*Casper*
А скорее всего Питерский прав оказался. Может быть с тем пресловутым столбиком замочек и повредился. Мало ли. Поставил другой и проблем нет. Ручка-то не изменилась.