Страница 4 из 6

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 10:38
fidel1970
almey писал(а):Аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки смотрели?
Ты издеваешься? :crazy:
Нет конечно...

Добавлено: 22 янв 2013, 10:49
polals
19 января проходил техосмотр...
Посоветовали "безотказную" станцию.
Приехал, в бокс загнал, а у них даже катков нету :D
Иллюминацию и работу стеклоочистителей посмотрели и всё...(не фотографировали)
Дали договор, диагностическую карту и заплатил я 350 руб...

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 11:10
alex57
fidel1970 писал(а):я ж до них не доехал
Неожиданно для себя прошел ТО старым, уже подзабытым способом.
Не заезжая.
Пробег вдвое больший поставили, паразиты. Не доглядел. :D

Добавлено: 22 янв 2013, 11:27
polals
А для чего в диагностическую карту вписывают марку резины?
Если я на лето переобуюсь в резину другой марки, не будет ли это лишним поводом для страховой - не платить???

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 11:33
avtopilot18
Схожу я, пожалуй. к страховщику пешком, пока авто в ремонте и ОСАГО переоформлю... А потом как-нибудь техосмотр пройду.

Re:

Добавлено: 22 янв 2013, 12:47
Сергейsp
polals писал(а):А для чего в диагностическую карту вписывают марку резины?
Если я на лето переобуюсь в резину другой марки, не будет ли это лишним поводом для страховой - не платить???
Ну уж нет, до следующего техосмотра, не имеешь права менять :D
У нас нет такого, может одолжил у кого, а тебя гайцы на другой поймают или зимой на летней приехал :mda:

Re: Re:

Добавлено: 22 янв 2013, 13:57
polals
Сергейsp писал(а):Ну уж нет, до следующего техосмотра, не имеешь права менять :D
У нас нет такого, может одолжил у кого, а тебя гайцы на другой поймают или зимой на летней приехал :mda:
1. Тоесть у вас в диагностической карте не вписана марка резины?
2. Там не пишут зима или лето, мне написали просто "Амтел"

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 14:04
fidel1970
polals писал(а):мне написали просто "Амтел"
А у меня была разная по осям... :D
Записали ведущие колёса....

Добавлено: 22 янв 2013, 14:05
polals
А для чего это?

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 14:15
fidel1970
polals писал(а):А для чего это?
А не знает никто... даж разработчики проекта.

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 14:34
*Casper*
Где это хоть пишется-то? У мя нету.
И ваще пробег - 0

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 14:44
fidel1970
*Casper* писал(а):Где это хоть пишется-то?
2772205.jpg

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 14:47
*Casper*
А блин. Не заметил. У меня пусто

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 15:18
poceluev
В Питере станцию без выпендрежную подскажите ?

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 15:43
alex57
Сергейsp писал(а):Ну уж нет, до следующего техосмотра, не имеешь права менять :D
Вписали резину Continental. Где они в тот момент нашли Континенталь, не знаю.
У меня Нокия нештатная 195*65*R15.
И где я теперь эту Континенталь возьму??? :D
Одна надежда (твердая) - через 2 года правила техосмотра опять изменятся. Или отменятся.
Точно только одно - все подорожает.. :by:

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 16:24
fidel1970
alex57 писал(а):через 2 года правила техосмотра опять изменятся
А может быть и раньше... по крайней мере страховщица мне советовала диагностическую катру вместе с полисом возить... навсякий.

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 22:05
alex57
fidel1970 писал(а):диагностическую катру вместе с полисом возить...
А у меня все равно вся машинная история в бардачок запихана. Дома и так маккулатуры хватает.
Страховщицы редко в чем-то разбираются. Их забота - касса...

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 22 янв 2013, 22:08
Сергейsp
КАСКО не стоит в бардачке держать, не оплатят :ttt: :ttt: :ttt:

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 15 фев 2013, 14:13
avtopilot18
Прошёл сегодня в обед за 18 минут. включая оформление, техосмотр за 420р.. У оф.дилера ПЕЖО (один из трёх в нашем городе реальных центров). Машину не мыли. спешили быстро пройтись по всем пунктам, видимо пока лёд из арок не отпал, но проверили всё что надо, даже поднимали на подъёмник. Другой вопрос, что из проверенного честно попало в карту? Сказали, авто исправен. Ну так-то я тоже знаю, хотя они вроде непредвзято смотрят- понимают ведь- на ремонт к ним я не приеду.

Re: Правила техосмотра-2012

Добавлено: 15 фев 2013, 18:55
Doc Brown
avtopilot18 писал(а):техосмотр за 420р.
Фигасе! Я 750 платил. :insane: Это че - каждый оператор ТО свои расценки имеет?