Страница 4 из 4

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 20 мар 2017, 16:57
Пумба
Как трактуют разработчики я написал выше. Повторюсь, проблема в жаргонизме. То, что большинство людей у нас в стране называют кейлесс(ключ в кармане, погладил ручку - открылась) эта технология называется Smart key или Keyless Go.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 20 мар 2017, 20:20
*Casper*
Пумба, ну а не может фраза быть без Less?
Remote Key Entry, не?

Хотя если так подумать, то оно действительно Less. Надо просто немного подругому воспринимать суть.

Re: Замок двери! Что делать?

Добавлено: 21 мар 2017, 11:51
Пумба
Сашь, я же выше написал :hat:
Система называется Remote Keyless System (RKS), в нее входят Remote Keyless Entry(RKE) и/или Remote Keyless Ignition(RKI)
Это именно открытие или заводка машины с кнопки брелка. И начали использовать эту технологию в середине-конце 80 годах.

Доступ и завод авто без нажатия кнопок на брелке - это SmartKey или KeylessGO, придумали это инженеры дяди Сименса, специально для мерседеса в 1998 году.

Замок двери! Что делать?

Добавлено: 12 авг 2019, 01:54
Sudar
Всем доброго времени суток ! Решил тоже сделать свой Core немного более комфортным. При покупке год назад уже была установлена сигналка с ЦЗ кроме водительской двери.Решил установить передние электростеклоподъемники и электрозеркала.При разборе передних дверей случилась такая же проблема как у :
alexei.tav писал(а):
13 мар 2017, 10:57

На днях думал поставить электро подъемники. Разобрал обшивку, окрутил фишку и вижу следующую картину: сквозь фишку из салона в дверь идут два провода на установленный активатор, который установили при подключении сигнализации. Т.е. один или два пина из фишки выбиты (не знаю какие). Вот и подумал, что если взять на разборе фишку, которая ставится со стороны салона - перекинуть провода в неё и заодно поставить электро замки, чтобы получить ЦЗ... Такое возможно?
Re: Замок двери! Что делать?
В водительской двери фишка была целая ,а со стороны пассажира высверлено несколько контактов и пропущен провод от сигналки на замок (кстати стоял не актуатор,а штатный) .В общем купил купил проводку передних дверей с ЭСП, восстановил фишку пассажирской двери и приобрел электрозеркала с подогревом. Все это дело было установлено и к моей огромной радости наконец заработало. Теперь хочу установить штатный ЦЗ с дист. ключом (нарезанный ключ с Али с пультом уже лежит). Я так понимаю , для этого мне осталось приобрести замок водительской двери с цз и гем от более богатой комплектации .Теперь вопрос: подойдет ли замок от праворульки и какой гем из этих с Авито посоветуете 1.2S6T15K600DF ; 2.6S6T15K600CE ; 3.6S6T15K600CH ; 4.6S6T15K600bj (цена на них примерно одинаковая).

Замок двери! Что делать?

Добавлено: 15 авг 2019, 05:38
Sudar
Скажите ,пожалуйста , на сколько пин должен быть замок водительской двери с ЦЗ ?