Страница 4 из 6
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 19 янв 2012, 23:48
Сергейsp
tinimi, Дима сейчас на витаре катается

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 20 янв 2012, 00:17
Doc Brown
Так и на Фиестах может же быть две розетки. Не зря же на Фьюже проводка проложена под второй прикуриватель за ручником.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 20 янв 2012, 01:43
tinimi
Doc Brown писал(а):Так и на Фиестах может же быть две розетки. Не зря же на Фьюже проводка проложена под второй прикуриватель за ручником.
Ну я их в живую никогда не видел. И розетка вроде за ручником, а не у прикуривателя. Есть фотки?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 20 янв 2012, 08:53
Dima!
tinimi писал(а):можно фото?
Можно
ЗЫ. Господа администраторы. Не ругайте сильно. Исправлю профиль
.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 20 янв 2012, 08:55
fidel1970
Dima! писал(а):Исправлю профиль
Наконец-то...

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 20 янв 2012, 13:45
Tim2
Я про свои четыре

отдельные розетки "скромно" промолчу

Офф
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 24 апр 2012, 10:35
Dima!
Вчерась в вечеру, вдруг полезло системное обновление. Я удивился но разрешил. Скачалось. Установилось. И узрел я Андрюху 4-го. Приятно. Удивили. Ныне разбираюсь шо це таке.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 16:55
Dima!
Ну вот, радость кончилась. Зверек не желает брать заряд. Втыкаешь БП в розетку лампочка загорается а заряд не идет. Сейчас домой поеду попробую от автомобильного.
Думаю все таки не БП если б он лампочка бы не загоралась.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 16:59
Doc Brown
Возможно, что просто накрылось гнездо под штекер. А вообще сначала надо померить, на самом штекере 5 В наличествуют или нет. А то лампочка-лампочкой, а после может быть и обрыв.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 20:51
Dima!
Doc Brown писал(а):на самом штекере 5 В наличествуют или нет
У меня 12. В машине еще смешнее. Если двигатель не заведен то есть только АКБ лампочка горит. При заведенном двигателе гаснет и загорается только под сброс оборотов.
Такое впечатление что накрылась некая питательная схема, типа внутреннего стабилизатора. 12В пропускает но на заряд этого не хватает, а как только чуть больше сразу его отрубает.
Выход блока конечно сейчас промеряю. Надо только сообразить как добраться до внутреннего контакта. Трубочка там довольно тонкая. Проволочку попробую замутить.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 21:16
anis
Dima!, гарантия уже кончилась?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 21:26
Dima!
anis писал(а):Dima!, гарантия уже кончилась?
Нет, слава богу. Завтра попробую отнести если успею. На сборы то всего два вечера осталось. Завтра закупаться собрался.
Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Померил. Мой китайский тестер показывает 12.3 . Так что со стороны БП похоже все ОК.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 21:28
Doc Brown
Так, если гарантия не кончилась, чего ты паришься?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 21:31
Dima!
Doc Brown писал(а):Так, если гарантия не кончилась, чего ты паришься?
Обидно! Да...а!!
Как раз хотел широкую навигацию на дальняк попробовать. Да и привык уже к нему. Хорошо дочь уже у бабушки так хоть доступ к большому компу есть. Думаю на пару недель они его у меня заберут.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 22:47
*Casper*
Dima! писал(а):Doc Brown писал(а):на самом штекере 5 В наличествуют или нет
У меня 12. В машине еще смешнее. Если двигатель не заведен то есть только АКБ лампочка горит. При заведенном двигателе гаснет и загорается только под сброс оборотов.
Такое впечатление что накрылась некая питательная схема, типа внутреннего стабилизатора. 12В пропускает но на заряд этого не хватает, а как только чуть больше сразу его отрубает.
Выход блока конечно сейчас промеряю. Надо только сообразить как добраться до внутреннего контакта. Трубочка там довольно тонкая. Проволочку попробую замутить.
А прикуриватель у тебя отключается? При запуске выключается АСС, следовательно и прикурка на некоторых машинах
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 06 июн 2012, 22:59
DNK
На ниссанах точно отключается. У меня знакомый убил батарейку навигатора фильмами на работе. Теперь в поездках на заправке навигатор просто отключается - мучается.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 08:42
Dima!
*Casper* писал(а):А прикуриватель у тебя отключается? При запуске выключается АСС, следовательно и прикурка на некоторых машинах
Если вынуть ключ из замка. То полная обесточка включая все три прикуривателя.
Я уже писал об этом в теме про Витарку. Неудобно но защищенно.
В I положении есть ток в прикуривателе и работает радио. Но не табло не светится не ЭСП не работают. Это все во II. - Оно основное. III как у всех стартер. В этот момент обрубается все. Даже фары гаснут.
Когда я писал про выключенный двигатель я имел ввиду именно I-положение ключа.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 10:05
*Casper*
Dima! писал(а):При заведенном двигателе гаснет и загорается только под сброс оборотов.
Такое впечатление что накрылась некая питательная схема, типа внутреннего стабилизатора.
Мне вот это не понятно, всякий раз как газуешь, индикатор мигать начинает?
Добавлено спустя 27 секунд:
Или при запуске мигает?
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 10:19
Dima!
*Casper* писал(а):Мне вот это не понятно, всякий раз как газуешь, индикатор мигать начинает?
Не. При заведенном двигателе и пока едешь он не горит. Как только ты решил остановится сбрасываешь газ, падают обороты двигателя. В какой то момент он загорается и пару тройку секунд горит. Потом тухнет. Видимо в этот момент идет просадка напряжения в бортовой сети изза того что падают обороты гены. Потом система управления это дело восстанавливает.
Re: Планшет ACER Iconia TAB A100
Добавлено: 07 июн 2012, 10:26
*Casper*
Dima! писал(а):Видимо в этот момент идет просадка напряжения в бортовой сети изза того что падают обороты гены.
Не, гена довольно резво восстанавливает напряжение.
Тут гаснут свечи - меньше помех. Надо бы посмотреть конденсаторы на ШИМе.
Добавлено спустя 29 секунд:
Попробуй под горку газ отключить - должен загореться.