Страница 4 из 8
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:54
kasser
Так может действительно в списки улучшалок добавить "для чего" буквально в двух словах после кждого пункта?
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:56
fidel1970
oleynal, ну как тебе сказать... для кого и замена лампочек "оч.умельство".
Потому считаю - пущай "хорохорятся", сегодня лампочка - завтра может быть перпетум мобиле.
Добавлено спустя 39 секунд:
kasser писал(а):добавить "для чего"
Дык кто ж против-то?

Добавлено: 27 ноя 2012, 21:10
kasser
Что собственно и сделал :-)
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 27 ноя 2012, 21:17
oleynal
Тогда я

! Тема обретает некую полезность.
fidel1970 писал(а):для кого и замена лампочек "оч.умельство".
Не спорю! И в каждой другой области, кто-то будет Гуру, а кто-то рад и мелочи!))Кто-то раньше, кто-то позже

Вот я посмотрел, как Саня сигналки ставит и чувствовал себя при этом школьником, впервые пришедшим на кружок радиолюбителя
Кстати, фотки, всё никак не доберусь до них (фотик в машине всё время забываю).
Добавлено спустя 42 секунды:
kasser писал(а):Что собственно и сделал :-)
за что тебе большое спасибо!

Добавлено: 27 ноя 2012, 21:25
kasser
Появился некоторый полет фантазии по теме "а для чего же я это делал". Наверно самому иногда будет небесполезно почитать :-)
Я думаю всем будет интересно почитать чужие измышлизмы.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 28 ноя 2012, 08:56
SAnat
oleynal писал(а):Народд, а может есть смысл не просто писать ЧТО вы сделали (поменяли/обновили/улучшили) но и какую пользу (пусть и весьма субъективную) несут эти замены? А то, это как-то хвастовством попахивает, простое пересичление того, что поменяли. Я никого не хочу обидеть, но мне кажется, должна же быть какая-то полезность этой темы!?. Если не прав, не закидывайте сразу каменьями...

я вот чехлы в салоне поменял,

Ну тык я и писал что дало , например:
Сигнализация (переделана, модуль обхода и кнопка valet располагались под рулевой колонкой, по проводам легко найти центральный модуль, переделана проводка и спрятаны центральный модуль, модуль обхода и кнопка valet, чудящий датчик удара был пересажен на железо и отрегулирован).
Защита картера (снята загнута, зачищена и окрашена в связи Защита картера, обрезание - блажь или необходимость?).
Утепление моторного отсека (негодное, материал горит активно, было заменено Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере).
Почистил дросельную заслонку (двигатель стал работать четче).
Перевернул запаску (больше места в нише), перевернул зеркало на лобовом стекле (меньше закрывает обзор).
Почистил бензобак (получил существенный выигрышь в тяге Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим ФТО).
Сендтреки и лопата в багажник (Антибуксовочные ленты спасли меня уже 2 раза).
У меня там большинство подписано зачем это сделано , а что не подписано думаю и так ясно.
Я вообще не делаю чего-то в авто без цели, без выгоды для себя, все изменения направленны на достижение комфорта и качественной работы двигателя и сопутствующих агрегатов.
Заметте никаких улучшалок вида не было у меня, мне по сути мне паралелен внешний вид авто, нормально выглядит и бог с ним , я люблю фьюж не за внешний вид , а за его характеристики и потребительские свойства.
p.s. Единственное каюсь по пацански покрасил суппорта и барабаны (гоночки Need for speed на меня плохо всегда действовали), но со ржавыми было стыдно на литье .
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 28 ноя 2012, 09:15
timoha-07
Да не, покраска барабанов тормозных, при установленном "литье" эстетичная штука. Пацанский только цвет ( аки у макак Резус

)
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 13 апр 2013, 03:34
touluk
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 13 апр 2013, 11:04
Орел102
touluk писал(а):Поставил оригинальный спойлер
Почем брал?)
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 13 апр 2013, 12:40
fidel1970
touluk, дыркм сверлил?
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 13 апр 2013, 21:32
Rokin
touluk, присоединяюсь к вопрошаюшим, честно говоря интерес имеется. Очень даже отлично смотрится...
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 13 апр 2013, 21:56
Владимир
touluk писал(а):Поставил оригинальный спойлер
Где такое можно купить и сколько оно стоит? А смотрится весьма здорово!

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 13 апр 2013, 22:42
Сергейsp
Найдено предложений: 2 Показать цены в
Фирма Артикул Описание Инф. Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена
Запрошенный артикул
Ford 1 450 903 Спойлер задний 5
3
7 177,58р.
5
5
6 254,66р.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 15 апр 2013, 02:10
touluk
fidel1970 писал(а):touluk, дыркм сверлил?
Сверлил, обрабатывал антикорозийкой и т.д.
Он крепится на болтах и на двухсторонний скотч
Добавлено спустя 40 секунд:
Rokin писал(а):touluk, присоединяюсь к вопрошаюшим, честно говоря интерес имеется. Очень даже отлично смотрится...
Да мне самому нравится тоже
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Орел102 писал(а):touluk писал(а):Поставил оригинальный спойлер
Почем брал?)
Номер 1450903, брал у дилера
Около 5000 рублей
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 15 апр 2013, 13:51
SAnat
Поставил оригинальный спойлер
судя по профилю он должен прижимать задок на высокой скорости, есть данные по скорости/прижимной силе?
Тока не говорите что он декоративный
p.s. Смотрится хорошо согласен.
Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 15 апр 2013, 13:55
Doc Brown
SAnat писал(а):Тока не говорите что он декоративный

ФМК именно это и говорит.

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 15 апр 2013, 14:14
SAnat
Пичаль , а я ужо было задумался, начал шерстить инет, пока нахожу только декоративные.
Хотя и от декоративного есть плюс: снег, вода, пыль меньше судя по отзывам садится на стекло сзади.
Даже вариант антикрыла с щелью для сдувания грязи с фонарей и стекла, не находится

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 15 апр 2013, 14:23
fidel1970
SAnat, нифига он от грязи/пыли не спасает!
100% проверено - чистая декорация.

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 15 апр 2013, 16:35
serezhiki

А меня устраивает почти все, окромя: отсутствия подогрева ног пассажиров сзади и отсутствия БК...
За год эксплуатации установил разветвитель-прикуриватель в центральный бардачок -запитываю с него зарядку и навик, и вывел хвостик для видеорегистратора.
Видать я никакой не очумелец

Re: Вопросы и обсуждения по теме "Я - ОЧ.УМЕЛЕЦ"
Добавлено: 15 апр 2013, 17:55
fidel1970
serezhiki писал(а):окромя: отсутствия подогрева ног пассажиров сзади и отсутствия БК...
Ха... по первому проблемы только с наличием одной запчасти, с установкой никаких проблем.
По второму, ваще никаких проблем... ни с установкой, ни с наличием девайсов.