Страница 4 из 4
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 13 дек 2011, 13:58
buy_val
touluk писал(а):Что именно интересует?
Интересует усе:
- где включился;
- где разомкнул (если размыкал);
- где и как поставил грелку (что резал и разобрал - не для меня - для народу, кто мерзнет);
- где и как поставил кнопки (это и мне интересно);
- сколько лапши (проводов) пошло, где прокладывал.
Ну и на по следок, что курил... и после какой торкнуло.

Re: Подогрев сидений
Добавлено: 13 дек 2011, 15:19
fidel1970
А у нас медицинщики есть?
Интересно, каково будет заднице с мороза плюхнуться на горячую сидушку?
Я всё-таки мыслю так - если уж ставить попогрей, то интеллектуальный токмо.
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 13 дек 2011, 15:27
Doc Brown
Плюхнуться с холода в тепло как раз плохо не будет. Вот обратная процедура (перегретая попа на холод) будет намного хужее.
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 13 дек 2011, 16:36
touluk
buy_val писал(а):touluk писал(а):Что именно интересует?
Интересует усе:
- где включился;
- где разомкнул (если размыкал);
- где и как поставил грелку (что резал и разобрал - не для меня - для народу, кто мерзнет);
- где и как поставил кнопки (это и мне интересно);
- сколько лапши (проводов) пошло, где прокладывал.
Ну и на по следок, что курил... и после какой торкнуло.

-У меня родная проводка проложена, так что туда и буду втыкаться, как штекеры найду
- На для установки грелки на сидушку снимал обивку, на спинку нет, засунул, только отстегнув снизу крепления
-Кнопки в родные места поставил
- Провода были длинные в комплекте, так что всё подрезал, чтобы не торчало, закрепил стяжками под сидушкой
Самый гемор это было как пропустить провода на пассажирском сиденьи, так как сидушка поднимается, а спинка опускается вперёт, так что провозился
Добавлено спустя 59 секунд:
fidel1970 писал(а):А у нас медицинщики есть?
Интересно, каково будет заднице с мороза плюхнуться на горячую сидушку?
Я всё-таки мыслю так - если уж ставить попогрей, то интеллектуальный токмо.
В любом случае сильно греть не нужно, чуть нагрелось и выключай
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 13 дек 2011, 18:31
fidel1970
touluk писал(а):В любом случае сильно греть не нужно, чуть нагрелось и выключай
А вот как раз для интеллектуального подогрева предусмотрены датчики... садишься - начинает греть.
Плюс плавная регулировка нагрева тож.
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 14 дек 2011, 11:19
buy_val
touluk писал(а):-Кнопки в родные места поставил
Это куда? Под сидуху? (неудобно) Па-адробней и фото с большего расстояния (всю сидуху).
Вопрос электропитания попогрея:
- если забыл выключить, машина на стоянке, АКБ-кирдык или питания в цепи появляется после запуска?
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 14 дек 2011, 19:47
touluk
buy_val писал(а):touluk писал(а):-Кнопки в родные места поставил
Это куда? Под сидуху? (неудобно) Па-адробней и фото с большего расстояния (всю сидуху).
Вопрос электропитания попогрея:
- если забыл выключить, машина на стоянке, АКБ-кирдык или питания в цепи появляется после запуска?
По мне расположение кнопок нормальное
Питание появляется после поворота ключа
С большего расстояния это как?
Вот есть некоторые фотки
Обивку снимал только на попе
На сидушке есть отметка для провода
Внизу спинки сделал небольшой надрез, чтобы утопить провод
Так выглядит под водительским сиденьем, особо ничего не заметно, осталось подключить штекеры в разъём (заказал)
Если нужно ещё какие-нибудь фотки - спрашивайте
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 15 дек 2011, 18:16
buy_val
touluk писал(а):С большего расстояния это как?
Да мне главное понять, твое штатное место и мое штатное место - это одно и то же.
А на счет неудобства, я уже писал:
- не видно вкл/выкл;
- а на пассажирском еще и перевернули и с водительского, что бы вкл, нужно сделать "хатку йога" или выйти с машины, что бы сидушку для любимой нагреть.

Re: Подогрев сидений
Добавлено: 15 дек 2011, 20:03
touluk
buy_val писал(а):touluk писал(а):С большего расстояния это как?
Да мне главное понять, твое штатное место и мое штатное место - это одно и то же.
А на счет неудобства, я уже писал:
- не видно вкл/выкл;
- а на пассажирском еще и перевернули и с водительского, что бы вкл, нужно сделать "хатку йога" или выйти с машины, что бы сидушку для любимой нагреть.

А что там видеть, щёлкнул кнопкой и включил, еще раз - выключил, если бы было колёсико с разной степенью нагрева, то не удобно, согласен, а уменя там 3 положения : по-середине - выключено, вниз - слабый нагрев, вверх - сильный нагрев. Всё ясно и понятно.
Ну а любимая сама прогреет, как придёт или дотянусь - не проблема
Штатное оно одно, там даже выемки есть с другой стороны. Сфоткаю завтра
Re: Подогрев сидений
Добавлено: 14 дек 2012, 17:50
GlebOS
buy_val писал(а):что бы вкл, нужно сделать "хатку йога" или выйти с машины, что бы сидушку для любимой нагреть
Хоть год никто и не писал, но для меня (первая зима на Фью) это актуально. Очень неудобно и то, как нажимать, и то, как посмотреть - вкл или выкл... У себя-то вроде чувствуешь - чуть нагрелось, выключаю. А вот жена пару раз уже забывала выключать! Провёл воспитательную работу, но вряд ли подействует...