Страница 4 из 7
Re: ТО своими руками
Добавлено: 09 июл 2011, 20:59
avtopilot18
На днях посмотрел Фьюжика на подъёмнике со специалистом приёмки сервиса Форд, визуально обнаружено: передние колодки под замену, стойки стабилизатора могут начать стучать (изрездка уже постукивают), опора двигателя начала трескаться.
В преддверии отпуска решил поменять передние колодки (были куплены Ferodo за 1100р.). Всё прошло строго по фэншую (кроме откручивания колёсных гаек, см.фото), включая замеры толщины дисков (20,5мм\20,6мм), смазыванием чего положено специальной медной смазкой (Ликви Моли) и обезжириванием собранного узла "Очистителем тормозных систем". Оказалось, колодки поменял вовремя- на левом колесе осталось по 3мм накладок, на правом- по 1мм на каждой колодке. Попутно обнаружил, что Фьюжик в зоне установки домкрата примерно на 5-7мм ниже ваз 21099 (по старому винтовому домкрату).
Re: ТО своими руками
Добавлено: 09 июл 2011, 23:17
Sinafor
avtopilot18 писал(а):Оказалось, колодки поменял вовремя
За сколь времени\километров сточил до такого состояния?
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 00:36
fidel1970
avtopilot18 писал(а): на левом колесе осталось по 3мм накладок
Фигня!
Гляди как надо колодки стачивать...
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 01:30
*Casper*
Слушай слушай Фиделя, он тебя научит головой тормозить (не дай бог)
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 10:09
fidel1970
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 12:16
Arsen
примерно на 5-7мм ниже ваз 21099
Я тоже заметил сей факт. А народ сомневается. Дорожный просвет до поддона картера двигателя, (мм), 170. А у фью вроде 180, где вот они его померили? На американцах, говорят, 220 мм, очень хочу. Там где проезжал на 99, фью цепляет!
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 13:51
fidel1970
Arsen писал(а):Там где проезжал на 99, фью цепляет!
Форд Фьюжн - городской автомобильчик с мааааленькой претензией на постдождевую проходимость.
Не надо требовать от него большего...
А если уж так хочется потягаться с БТРами, то нужно и соответствующую подготовку проводить.
Обрезка юбки бампера, защитные трубы, защита картера двигателя, лифтовка и т.д....
Да, чуть не забыл - очень поможет встроенная в передний бампер лебёдка.
Наш украинский друг Родригез делал себе такую...
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 13:58
*Casper*
А трубы как помогают проходимости???
Вообще для начала нужно прокладку нормальную. А потом уже все прибамбасы. Знаю я как можно и 4х4 усадить в луже, по которой идешь и не замечаешь

Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 14:05
fidel1970
*Casper* писал(а):А трубы как помогают проходимости???
Экономят 20 000 руб.

Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 14:42
Arsen
А если уж так хочется потягаться с БТРами
Хе-хе, не хочется, а 220мм очень хочется. Вот как переделать на американский манер?
Менял на днях топливный фильтр.
Этот
1.jpg
На этот
2.JPG
И стало мне интересно, много ли грязи в нём скопилось за 45 тыщ км. После снятия, фильтр пару дней валялся в гараже, поэтому высох.
Приступим
3.JPG
Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
На стенках небольшой налёт
4.JPG
Фильтрующий элемент слегка пачкает руки
5.JPG
Можно было ещё ездить
6.JPG
Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
7.JPG
Не ожидал
8.JPG
Заправлялся на Сибнефти в основном, но и где придётся тоже доводилось.
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 16:21
*Casper*
fidel1970 писал(а):Экономят 20 000 руб.

В каком месте?
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Arsen писал(а):На этот
Ой дядька, не стоило бы ставить левоту. Слишком уж много случаев протекания и возгорания в этом месте. Цена оригинала от 300 до 500 рублей. Не такие большие деньги, чтобы экономить.
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 16:57
fidel1970
*Casper* писал(а):В каком месте?
В любом месте переднего бампера.
Начальник-то твой по другому экономит - тебе работу по восстановлению треснувшего бампера поручил.
Arsen писал(а):Менял на днях топливный фильтр.
А чё предохранитель насоса предварительно не вытащил?
Надеюсь в глаза не попало?
*Casper* всегда рекомендует ставить только оригинальный ФТО ибо считает, что штуцера "левого" фильтра не совсем надёжно фиксируются в родных защёлках полиамидных топливных трубок.
В принципе я с ним согласен, но юзаю не совсем оригинальный израильский девайс.
Недавний мониторинг днищевого пространства - протечек, правда, не обнаружил.
А тебе не мешало бы почаще из ямки на машинку смотреть.
Касаемо загрязнения, у мну тоже налёт на стенках был, но фильтрующий элемент так руки не пачкал.
У вас в "почтовом ящике" другие АЗС имеются?
Arsen писал(а):Вот как переделать на американский манер?
Хой, легче лёгкого!
50-60 тыс руб. денег стоит установка пневмоподвески - клиренс в диапазоне 100-300 мм. Вот тебе и Туарег.

Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 17:29
Arsen
А чё предохранитель насоса предварительно не вытащил?
Вытащил. Сырость вокруг фильтра это вода. Помыл от грязи. Но как в инструкции написано - завести двигатель, не получилось. Движок вздрогнул пару раз и усё. Но бензина чуть-чуть вытекло.
другие АЗС имеются?
Есть ещё одна, вывеска "Лукойл", то повесят, то снимут, не пойми что происходит.
установка пневмоподвески
Где посмотреть, как выглядит? Кто-нибудь ставил?
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 17:32
fidel1970
Arsen писал(а):Где посмотреть, как выглядит?
Вот тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 526#p55526 закрыто правда.
Если есть чего сказать - тему открою.
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 17:41
Arsen
Цена оригинала от 300 до 500 рублей
Тот, что на фотографии - 550 руб. Оригинал - 900 руб.
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 18:17
Sinafor
*Casper* писал(а):Слушай слушай Фиделя, он тебя научит головой тормозить (не дай бог)
Так, Александер! Мне казалось, что с прошлой
пятницы я главный по головным тормозам!
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
*Casper* писал(а):А трубы как помогают проходимости???
Сань, не спорь! Я пробовал - бесполезно...

Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 18:24
*Casper*
Sinafor писал(а):Сань, не спорь! Я пробовал - бесполезно...

Не спорю. Просто у всех джипов трубы крадут клиренс, а значит и проходимость. Врядли на фьюжене по другому. Вот от поребриков защитят, а проходимости не добавят - это точно.
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 19:07
fidel1970
*Casper* писал(а):проходимости не добавят - это точно.
Я и не говорю, что они проходимости добавят.
Они защитят бампер если кое-кто всё таки захочет удостовериться, что Фьюж не всепроходимец.

Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 21:36
avtopilot18
Фидель, я тоже трубу переднюю хочу, к ней ГАИшники докапываются (кроме техосмотра)?
Re: ТО своими руками
Добавлено: 10 июл 2011, 22:52
*Casper*
fidel1970 писал(а):Они защитят бампер если кое-кто всё таки захочет удостовериться, что Фьюж не всепроходимец.

На фьюж не гони. Нормально он ходит. Самолично разок задвину джипарю. Там, где прошел фьюж - джипарь славно застрял.