Страница 4 из 19

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:45
*Casper*
Про насос. Бачок-то как и у тебя расположен. Вот у меня по моему этого разъема по пути нету, вместо него - насос.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:49
fidel1970
*Casper* писал(а):вместо него - насос.
Покопайся в своём фотоархиве... ну не гнать же тебя на мороз... одноухого... :D

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:51
*Casper*
fidel1970 писал(а):Покопайся в своём фотоархиве... ну не гнать же тебя на мороз... одноухого... :D
Да я вроде бы не фотал этот нюанс. А на мороз гнать - бесполезно. Ямы-то нет.

Грешно смеяться над больными людьми

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 18:57
fidel1970
*Casper* писал(а):Ямы-то нет.
А зачем тебе яма? Там только фарку снять... ;)

Все мы немощны ибо человеци суть... :pardon:

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 19:29
*Casper*
А блин, ну да. Торможу. Лан, поеду вечером - сфотаю.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
Сфотал
Фару не снимал - не хота.
Сам насос
00 ГУР.JPG
А с соединением я лохонулся. Есть оказывается.
00 Соединение.JPG
Он просто висит на обратке.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 20 янв 2013, 19:39
fidel1970
:D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Надо чаще мануалы на сайте зырить... :crazy:

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 19:44
Сергейsp
Подумал и решил по другому поменять :)
Откачал из бачка, чтоб в моторном не пачкать.
Снял быстросьём на заборном с бачка, удобно подлезать. На сосок с бачка одел шланг и закрепил повыше , в отстёгнутую удачно вставилась пробка от кизлярки. Помотал колеса, бачок опять заполнился жидкостью. Затем шланг в ведро на полу, вместо коньячной пробки прозрачный шланг удачно нашелся, второй конец в канистру с свежей жидкостью. Завел, увидел как по шлангу пошли остатки жижи, заглушил. Бачок пустой, всё ушло в ведро. Собрал штатно, залил жидкость.

Изображение

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 19:50
timoha-07
Дядь Серёж, а какое мясло залили?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:05
Сергейsp
Красное, дядь Юра :) , WSA-M2C195-A ATF, упаковщик FEBI

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:08
fidel1970
Сергейsp, не понял... чё одна фотка штоль?
А де полный фотоотчёт?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:11
Сергейsp
Так всё понятно вроде :mda:

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:29
TobOl
Ничо непонятно
Похоже тоже надо менять
Уровень на мин, изредка руль подергивается, на ходу вибрирует

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:35
Сергейsp
TobOl писал(а):Ничо непонятно
Похоже тоже надо менять
Уровень на мин, изредка руль подергивается, на ходу вибрирует
Не одного из этих признаков не было и тебе не устранит.
Уровень - микроутечка.
Вибрации вообще море причин.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:38
TobOl
Все равно менять надо. Там похоже еще родная

fidel1970 писал(а): Надо чаще мануалы на сайте зырить... :crazy:
Переведите
2. Снимаем датчик СКР, двигатель без него не заведётся.
Конкретно где это: справа-слева, спереди-сзади
И нужно ли свечи выкручивать, смысл?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:38
timoha-07
Руль подергивается - казюльки по системе бегают. И если исключить разбалансировку колес ( как то налипание на диски снега), то вибрация от не стабильного давления.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:41
TobOl
Утром на работу ехал ровно, вечером стал подергиваться, причем иногда, и на прямой и при поворотах
Днем только термостат менял, больше никуда вроде не лез, кроме снятия фары и ген-ра
Ремонтом занимался в теплом помещении

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:42
timoha-07
Насос при том не воет?

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:43
TobOl
Вроде нет, музыка играет тихонько, стекло было опущено полдороги, потом закрыл - посторонних звуков не слышал

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:45
Сергейsp
TobOl, да ничего отключать не надо, завел и заглушил, литр через систему пролетел.

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:48
TobOl
Вот думаю только, что бы купить в нашей деревне...
Такое, чтоб было везде (в России))) и подходило