Страница 4 из 7
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 14 янв 2014, 17:37
Сергейsp
SAnat писал(а):У меня вопрос назрел увидев эту тему: из чего сделано стекло?
Просто машине 7лет, фары были мутные, я перебирал фары (ставил ангельские глаза) и это стекло издалека постепенно долго прогревал феном. В этот момент заметил такую вещь, что стекло стало прозрачнее, так что грел до очень высоких температур сами стекла отдельно и они стали таким прозрачным и чистым, конечно не идеальным, но по сравнению с тем что было, супер. Мне как-то показалось , что само стекло это пластик какой-то
p.s. Хотя греть бы не советовал, грел очень медленно по всей площади, но все равно переживал, что лопнет.
Микротрещины/царапины заплавились
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 14 янв 2014, 18:34
SAnat
Ага я так же подумал когда грел.
Все одно пластик или поликарбонат, температура плавления то небольшая

Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 19 май 2014, 17:53
verser255
Ну вот и дошли руки до фар

Полировал вручную шкуркой 260-500-1000-1500-2000-2500.Туманки полировал дремелем (не знаю какая там шкурка была на насадке)
До полировки к сожалению не сфоткал
Фотки уже полирнутых до 2500:

Дальше замешал по 1 крышке 2х компонентного лака

Ну и собственно покрыл фары

Пока что первый день -полёт нормальный
PS: Может у кого завалялся корпус левой фары?Сломаны 2 крепления (нижнее и боковое к крылу )
По лаку : Покупал лак
http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-v ... omponenta/
270 лак +230 пересылка почтой (дошёл дней за 7)
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 20 май 2014, 06:50
SAnat
Крепления легко восстанавливаются , если их не потерял или выкинул.
Берешь аллюминиевую сеточку для ремонта бамперов, паяльник на 100вт и варишь пластик паяльником вплавливая с обеих сторон крепления сетку

Сам так восстанавливал крепления, все надежно.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 20 май 2014, 19:59
verser255
SAnat писал(а):Крепления легко восстанавливаются , если их не потерял или выкинул.
Берешь аллюминиевую сеточку для ремонта бамперов, паяльник на 100вт и варишь пластик паяльником вплавливая с обеих сторон крепления сетку

Сам так восстанавливал крепления, все надежно.
Да так бы и сделал если бы сам сломал=(Купил машину с уже с ломаными (нижнее ухо и зацеп за крыло в глаза не бросались пока фары не снял=(
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 18 авг 2015, 11:47
SotM
Почитал я немного о полировке фар. И возник вопрос, а можно ли после полировки покрыть сами фары с помощью аэрозольного универсального лака?
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 18 авг 2015, 11:58
fidel1970
SotM писал(а): а можно ли после полировки покрыть сами фары с помощью аэрозольного универсального лака?
Нужно.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 18 авг 2015, 14:17
SotM
fidel1970 писал(а):Нужно.
Просто многие либо вообще ничего не делают после полировки, либо покрывают какими-то странными средствами. Вот я и спрашиваю...
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 18 авг 2015, 16:05
fidel1970
SotM писал(а):либо покрывают какими-то странными средствами
Средство одно - лак для поликарбоната.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 05 окт 2015, 20:06
SAnat
Такс, локально подкрасил кузов.
Есть желание гробить ЛКП и фары фьюжена
Купил наждачку 500 и 1000.
Круг на дрель с липучкой.
Для круга с липучкой: войлочный диск и паролоновый диск.
Мелкозернистую и крупнозернистую полироли.
Цели полирнуть фары в предверии зимы и царапки на кузове локально.
Кто в теме как правильно?
Я представляю следующее, судя по статьям с инета:
1. сначала прохожу 500 наждачкой если крупные царапины, если мелочь и фары достаточно пройти 1000 вручную.
Наждачкой прохожу смоченной водой.
2. Затем полировочная крупнозернистая паста и войлочный круг в дрель.
3. Мелкозернистая полировочная паста и паролоновый круг в дрель.
4. Бронепленка на фары.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=Nf12Ci-0At8[/av]
Жду советов пока не начал гробить фьюжена

Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 05 окт 2015, 20:18
sergkimm
fidel1970 писал(а):SotM писал(а): а можно ли после полировки покрыть сами фары с помощью аэрозольного универсального лака?
Нужно.
А не лучше покрыть броне пленкой? Ее всегда заменить можно как поцарапается. Я забронировал и все устравает пока.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 05 окт 2015, 20:49
serezhiki
500 грубовато, ты песком не тер? Лучше 1000- 2500 прежде чем пастой?
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 05 окт 2015, 23:45
SotM
Делал это где-то в середине сентября 2015, когда ещё солнце хорошо светило на улице.
Мои фары до обработки (заметны явные потёртости на жёлтой части):


С работы взял такой Orbit sander:

Купил наждач. круги:

Использовал такие наждачки: P100 -> P240 -> P320 -> P400 -> P600 -> P800 -> P1000
Фару я снял и держал между ног. Мочил тряпкой фару, и каждой наждачкой около 2 минут "чистил" фару, затем опять всё смывал, и следующей наждачкой обрабатывал и т.д.
Затем прошелся по фаре таким мягким кругом (4000):

На солнце тщательно вытер фары с помощью небезызвестной тряпки:
Дальнейший шаг, я думаю вообще не нужен был, но т.к. я новичок, то его сделал. Использовал полироль, которую нашел в магазине и втирал мягкой тряпкой.

После этого еще раз смочил фары и тщательно вытер безворсовой тряпочкой.
Фара после этого процесса всё ещё была не совсем идеальной.
Покрыл фару этим лаком (Cramolin Urethane Clear), многие его используют для фар:


И фара стала сразу стала прозрачной.
Оставил фары лежать на солнце около 3 часов и лак хорошо застыл. Затем через 24 часа я нанёс второй слой лака.
Фара после обработки:



Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 05 окт 2015, 23:57
Puwistiy
всё хорошо, но второй слой лучше наносить когда первый ещё липнет.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 06 окт 2015, 08:35
SotM
Puwistiy писал(а):всё хорошо, но второй слой лучше наносить когда первый ещё липнет.
Если это ко мне адресовано, то я делал так как написано на балончике, тобишь следовал инструкции. Собственно говоря, на фотке виден этот текст.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 06 окт 2015, 10:32
Puwistiy
SotM,да, вам. во там даже есть момент про отлипание. Ну лан лишь бы держался.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 06 окт 2015, 12:38
SotM
Puwistiy писал(а):Ну лан лишь бы держался.
Это покажет время, и особенно зимний период. Зимой же придётся фары скребком шкрябать от снега и наледи, вот и посмотрим как он продержится.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 06 окт 2015, 13:31
serezhiki

фары? скребком? Злые вы... У мня брызгалка с незамерзайкой есть

Может поэтому я еще не полирую?

Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 06 окт 2015, 20:09
timoha-07
SotM, под лак поверхность тоже матуют, а полироль восковая? Так то уретановый лак неубойный, лишь бы от полироли не отскочил.
serezhiki писал(а):Может поэтому я еще не полирую

Наивный, ты если практикуешь межгород, то пофиг твой "павлин-мавлин" с незамерзайкой, отпесочит запросто. Вот за лобовое, которому пять лет уже, чешу репу - менять или нет, когда Солнце в лицо шибко отпесоченное оно.
Re: Передние фары изрядно поцарапаны. (полировка фар)
Добавлено: 06 окт 2015, 20:49
serezhiki
Стекло? и не тресканое? Мое царапанное в этом году было растрескано окончательно, добил нафиг. Сменил и балдею, ляпота!!!
Я на стеклах фар обнаружил пузырение, грязь на фаре является приемником теплового излучения, грешу больше на это, нежели на пескоструй и царапины.