Страница 4 из 6

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 03 сен 2011, 11:38
Arsen
Я был на Екатеринбургском, известном местным, базаре. Китайцы оперативно работают, на многие машины продают "наборы", чтобы скрыть сработавшие подушки. На руле заделать, пара пустяков, точно. Из режима самодиагностики щитка приборов видно чего-нибудь?

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 03 сен 2011, 12:02
ANG
Как можно заделать разорванный пластик? Ладно на руле кнопку поменять, а на панели перед пассажиром?

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 03 сен 2011, 12:14
Arsen
Чего тут сложного?
http://www.jpg

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 03 сен 2011, 13:52
Doc Brown
Arsen писал(а):Чего тут сложного?
Это на дорестайле. На рестайле единая панель и менять затратно.

А обманка, как понимаю, на то и обманка, чтобы мозги ни о чем не догадались и говорили, что подушки наличествуют.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 04 сен 2011, 11:35
*Casper*
ANG писал(а):А подушки от слабого не срабатывают.
Добавлю свою каплю. Иногда подушки взрывают установщики сигналок ;)
Arsen писал(а):Из режима самодиагностики щитка приборов видно чего-нибудь?
Неа

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 14 янв 2017, 21:47
jams666
Всем привет. Задам вопрос здесь так как по названию подходит для меня. Уже около года езжу с горящей лампой подушек безопасности. Как не печально, виной этому я сам. Положил под ручник неодимовый магнит и сразу же загорелась лампочка. Ошибка по блоку не сбрасывается. Потом на каком то форуме прочитал что я такой не один, эти магниты своим полем повреждают что то внутри блока и приходится менять блок. Сейчас подвернулся на разборке блок как у меня, вот и назревает вопрос если я просто поставлю б/у блок на свою, надо будет что нибудь еще делать программно? не стрельнут ли подушки ?

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 14 янв 2017, 23:00
*Casper*
На разборку машины попадают после аварий. Маловероятно поймать там живой SRS

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 15 янв 2017, 13:19
jams666
*Casper* писал(а):На разборку машины попадают после аварий. Маловероятно поймать там живой SRS
Я с этим согласен после аварии. Но я думаю, что даже если подушки срабатывали, ошибку все равно в блоке можно будет стереть, или я не прав?

Добавлено: 15 янв 2017, 13:40
*Casper*
Краш нет. Можно записать "устранено" и тткнет счётчик. А чтобы стереть полностью краш, надо еепром выпаивать и переписывать от чистого блока

Re:

Добавлено: 15 янв 2017, 13:49
jams666
*Casper* писал(а):Краш нет. Можно записать "устранено" и тткнет счётчик. А чтобы стереть полностью краш, надо еепром выпаивать и переписывать от чистого блока
во оно как. Так может ещё мой оживить можно? я пробовал сам ошибку фокомом стирать ни получается вылазит снова. Может к официалам съездить помогут? Не сталкивался с таким случаем как у меня( повреждение магнитом)?

Добавлено: 15 янв 2017, 14:14
*Casper*
Фомоком? Это че за хрень?
А какая хоть ошибка то?

Re:

Добавлено: 15 янв 2017, 14:34
jams666
*Casper* писал(а):Фомоком? Это че за хрень?
А какая хоть ошибка то?
Ford VCM OBD (Focom) вот такой программкой читал. По ошибке сейчас уже не скажу, давно было надо опять шнурок подключать.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 17 янв 2017, 10:50
MakPol
У меня была ошибка, описывал что и как было и как все починил (ну почти все, еще шторка на очереди, но пока холодно копаться). Если блок читался и там ошибка про то что зарегистрирован удар, тогда пока счетчик не тикнуть (сбросить ошибку оффициальлным адаптером или клоном из страны восходящего солнца) или же считать флеш и влить очищеное, в общем за этой ошибкой ничего больше будет не видно. Это как табличка "Переучет", что был удар и все, пока ее не сбросить (а пока способа кроме VCM+IDS вроде и нет) как будто бы одна ошибка. У меня как сбросили сразу показал что шторка стреляла и подушка в сидении.
Если интересно то я попытался описать что делал и что получилось вот тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 38#p323638
Если будут вопросы - с радостью отвечу.
P.S. А что касается тикнуть, то тут получается без чистки "хардовой" со сливом флеша и заливом обратно. Можно сбросить до 5 раз эту ошибку-шторку, но если 5 раз стреляли подушки, тут уже не уверен что машина подлежит восстановлению. Но случаи разные бывают конечно :pardon:

Re:

Добавлено: 20 янв 2017, 22:00
jams666
*Casper* писал(а):Краш нет. Можно записать "устранено" и тткнет счётчик. А чтобы стереть полностью краш, надо еепром выпаивать и переписывать от чистого блока
Все так и вышло как вы говорили. Сегодня снял блок и отнес в ремонт. Как мне сказали под действием магнита прописался краш, вскрывали блок перепрошивали, ошибка пропала. Цена вопроса 1500 руб

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 21 янв 2017, 13:43
MakPol
jams666 писал(а):под действием магнита прописался краш
Вот про это если можно поподробнее.
Блок вскрыли и перепрошили надеюсь не залив чужую прошивку, а очистив ту что считали, хотя если сейчас проблем нет, то все отлично сделали и 1500 за это очень гуманно. Это в каком городе так берут? Снова просто в подписи непонятно.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 21 янв 2017, 19:11
*Casper*
MakPol, там тупо механически датчик внутри, который фиксирует резкое замедление, который является одним из условий разворачивания подушек. Возможно в какой-то момент датчик замкнуло и система записала это как крэш и заблокировалась.

У меня есть конченый модуль. Могу в принципе пофотать. Если кому-нить интересно.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 21 янв 2017, 19:13
MakPol
Если можно, то очень интересно.
Меня смутило очень то, что про какое-то действие магнита сказали в сервисе.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 21 янв 2017, 23:19
jams666
*Casper* писал(а):MakPol, там тупо механически датчик внутри, который фиксирует резкое замедление, который является одним из условий разворачивания подушек. Возможно в какой-то момент датчик замкнуло и система записала это как крэш и заблокировалась.

У меня есть конченый модуль. Могу в принципе пофотать. Если кому-нить интересно.

Все правильно. Внутри блока установлен механический датчик удара. Я положив сильный магнит под рычаг ручного тормоза(машина была не заведена) произвел срабатывания этого датчика, прописался крэш. Интересно а если при движении его положить, сработают подушки? В сервисе мнения разделились и ответа утвердительного не получил. Нахожусь в городе Петрозаводск у нас такие цены.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
MakPol писал(а):
jams666 писал(а):под действием магнита прописался краш
Вот про это если можно поподробнее.
Блок вскрыли и перепрошили надеюсь не залив чужую прошивку, а очистив ту что считали, хотя если сейчас проблем нет, то все отлично сделали и 1500 за это очень гуманно. Это в каком городе так берут? Снова просто в подписи непонятно.
.
Теперь интересно мне, а как определить залили ли мне чужую прошивку, или очистили ту что считали? Мне сказали что перепрошили блок.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 21 янв 2017, 23:50
MakPol
В Карелии реально по божески берут. Природа красивая, еще и сервисмены не зажравшиеся.
Ну перепрошить это залить прошивку. А до этого считав имеющуюся, открыв ее в калькуляторе и удалив нужные строки в нужных местах, залить обратно, либо же просто залив заведомо чистую но считанную с другого блока это уже не узнать. И то и то даст эффект. Просто в питере 2500 минимум за это возьмут.
С магнитом это жуть. А что за магнит был и зачем был положен под ручник?

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 22 янв 2017, 00:11
jams666
MakPol писал(а):В Карелии реально по божески берут. Природа красивая, еще и сервисмены не зажравшиеся.
Ну перепрошить это залить прошивку. А до этого считав имеющуюся, открыв ее в калькуляторе и удалив нужные строки в нужных местах, залить обратно, либо же просто залив заведомо чистую но считанную с другого блока это уже не узнать. И то и то даст эффект. Просто в питере 2500 минимум за это возьмут.
С магнитом это жуть. А что за магнит был и зачем был положен под ручник?
Неодимовый магнит очень сильный. В начале в боковой карман куртки положил, примагнитил всю мелочь с внутренего, подумал ну его нафиг это магнитное поле, вдруг вредное, науке неизвестно. Под пепельницей все место было занято, а под ручником как раз скругление по диаметру магнита, вот и положил. Согласен глупо, но факт.