Страница 4 из 15

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 12 сен 2011, 19:31
oops
Рассмотрел код правильно, мне две недели сроку везде по городу называли, случайно в одном магазине сказали "завтра приедет, брать буите?", я сказал: "буим!!!".

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 16 сен 2011, 13:37
Vvv123
Дождался я свою детальку.
15092011218.jpg
Большое спасибо oops за фото-отчет - установка заняла несколько минут.

Но :( основная проблема стука спереди не исчезла, может и стала чуть тише (а может я так услышал). Теперь сижу, чешу репу, где дальше искать?
По опоре Вывод напрашивается сам - причина стука не она (в моем случае точно).
"Плюс" в замене - двигатель стал "мягче", тише запускаться.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 16 сен 2011, 15:21
fidel1970
Vvv123, попробуй подтянуть ручник...
Да, ещё. Вывеси переднее правое колесо, задери вверх пыльник амортизатора и погляди - в каком состоянии пластиковое кольцо.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 13 окт 2011, 18:10
ventills
при трогании с места ощущение что двигатель бьется в конвульсиях (но небольших таких конвульсиях)
подозрение на опору. Завтра буду мониторить ее)) только как подлезть под машину не знаю
советы?

п.с. При сьезде с бордюров я гитарой этой цепляю получается? Пара раз было, решил дальше не рисковать

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 14 окт 2011, 06:11
oops
Если нет ямы, можно использовать пару кирпичей и пару противооткатов, делаешь лесенку из кирпичей и закатываешься на высокий поребрик (главное не перекатиться через него :) и не сломать передний бампер), противооткатами подпираешь машину.
Цеплять опора вроде не должна, хотя в защите у меня как раз под ней дырка имеется, может чтоб об защиту не билась, вечером могу замеры сделать, надо?

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 14 окт 2011, 13:03
ventills
да не очень в принципе, может я бьюсь изза того что у меня защиты нет?
сегодня проверить, при трогании двигатель дергается (смотрел при открытом капоте)
а опору бегло посмотрел не нашел. Если на двигатель смотреть (стоя перед машиной) она справа снизу?

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 14 окт 2011, 13:16
oops
Сходил на парковку, глянул - сверху ее не увидеть, она крепится к нижней правой (по ходу движения) части КПП. Оценить состояние можно только снизу-сбоку (с правого по ходу движения), ну или зеркальце с фонариком у представителя ГИБДД попросить :D - тогда наверное и сверху можно глянуть...

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 22:47
alexey-nla
Я здесь новичок, поэтому прошу не сильно бить ногами, если что не так.

Сам я не на форде катаюсь, но у родственницы как раз Фьюжн, а мне приходится заниматься его обслуживанием.
В связи с этим возникло несколько вопросов. Не так давно заметили, что при резкой прогазовке и если попытаться порезче тронуться (на грани пробуксовки), слышен какой-то стук. Сегодня загнал машину к друзьям на подъемник, оказывается резина в нижней опоре двигателя вся потрескалась - надо менять. С процессом, судя по всему, особых проблем быть не должно.
Вопросы вылезли по поводу того, что именно заказывать? Какой номер запчасти и какие фирмы предпочтительней?
Номер в теме проскакивал, но там двигатель 1,6, а у меня 1,4.

Для информации: двигатель 1,4 FXJA, коробка 5-ст механика, 2007г.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 22:55
*Casper*
alexey-nla, ты лучше VIN в личку кинь

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:01
Puwistiy
Изображение
Такая? Опора двигателя левая нижняя. Артикул 30057 эт Febi, а у Ford 1 526 696.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:04
*Casper*
А по кату вообще без разницы какой двиг. Главное - коробка

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:15
alexey-nla
Puwistiy писал(а):Такая? Опора двигателя левая нижняя. Артикул 30057 эт Febi, а у Ford 1 526 696.
Внешне очень похоже.
Посмотрел по экзисту, там на номер 30057-Febi сайт дает в аналоги фордовкие номера и 1 526 696, и 1 695 146.
Если это полные аналоги, то почему разные номера?
Из фирм лучше либо Febi, либо оригинал?

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:23
*Casper*
alexey-nla, че-та указанные тут опоры по твоему VIN не бьются
опора.jpg
Зато бьется обведенная. Странно как-то.

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:25
Puwistiy
деталь 6068 а код её 1 526 696

Посмотрел и другие коды. один в один. Бери какая есть в наличии. Думаю по качеству они одинаковые.
По применяемости пишет: FORD Fusion (JU_) 1.4 [FXJA; FXJB] 80 л.с. Бензин 2002 — наст. время

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:30
*Casper*
А по екату вот 1 313 587

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:36
alexey-nla
*Casper* писал(а):А по екату вот 1 313 587
А экзист на этот номер выдает аналог Febi - 30057 :)
А по самому номеру стоимость больше 4500р :eek:

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:39
Puwistiy
4500 это за родной 1 313 587 а феби всего 1 538,48

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:41
*Casper*
alexey-nla писал(а):А экзист на этот номер выдает аналог Febi - 30057 :)
А по самому номеру стоимость больше 4500р :eek:
Ну по номеру - это оригинал. Далее идут аналоги. остается только выбрать нормального производителя аналога ;)

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:42
Кукурузник
Итак, номер-1313587 От: 30-11-2001 В: 01-10-2003 (этот номер устаревший), следующий номер 1526696-(тоже устарел),далее 1695146 (САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР-его и заказывайте!!!)

Re: Нижняя опора двигателя

Добавлено: 03 дек 2011, 23:42
Puwistiy
:yes: