Страница 4 из 9

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:30
*Casper*
Rusla, не пойдет от фокуса. Там совершенно другой ГЕМ совершенно!!!!!!

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:34
Rusla
Понял, понял, спасибо. Я и говорю, у них свой.
Просто ключи прописываются в ГЕМ. А они научились без ОД шить.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:36
*Casper*
Rusla писал(а):А они научились без ОД шить.
Так и я могу без ОД шить, ОД должен связать ГЕМ и РСМ между собой + приборка. Оно же все вместе работает.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:41
Rusla
Приговор. Поставить простую сигналку. ELM использовать только для диагностики.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:44
*Casper*
Rusla писал(а):Поставить простую сигналку.
Это будет значительно проще и менее геморно

Re: Потерял ключ

Добавлено: 02 июн 2012, 13:28
Rusla
Ребята! Дикая идея, озвученная выше, воплощена в жизнь. На моей Core работает ЦЗ и радиобрелок! Короче, купил на разборе и поставил штатные электрозамки в двери. Проводку в двери тоже протянул штатную. Её купил б/у вместе с плитами передних электростеклоподъемников (работают). В задние двери пошла проводка и контаткы разъемов из родных передних дверей. Замок в багажник сварганил сам из привода Saturn благодаря отчету и фоткам Arche. Конструкцию сделал с тросиком и коромыслом "а-ля штатная". Установил кнопку открытия багажника. Зеркала с подогревом. И завершающий штрих - б/у ГЕМ с радиомодулем. НИКАКОГО гемороя! Просто воткнул и все. Заказал в Китае выкидной радиоключик. Ждал месяц. Сегодня нарезал и прописал. Ни копейки не отдал ОД, которые мне обещали геморой, огромные затраты и путешествие к ним на эвакуаторе. Только портили своим отношением мне настроение. По поводу ключей. Они во фьюже записаны в блоке PCM (он же ЭБУ и т.п.). При замене ГЕМ никаких манипуляций с перезаписью ключей нет (это мне пришлось разъяснять нашим ОД). Конфигурировать ГЕМ также не пришлось, т.к. он б/у. Все работает, кроме подсветки незакрытой двери на приборке. Но эту проблему приборки надеюсь решить с помощью ELM327.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 02 июн 2012, 13:34
DNK
А где заказал? Я заказывал выкидуху в России, но одна без платы внутри.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 02 июн 2012, 14:39
*Casper*
Rusla, дворники, фары, габариты, провожалка, повороты работают? Проверял? Индикации на приборки только двери нет?
Ток мерял? Акку не убивает?

Re: Потерял ключ

Добавлено: 02 июн 2012, 15:52
Rusla
Ключик выкидной заказывал не сам. У меня нет PayPal. Скинул парню две ссылки. Какую он выбрал не знаю, уточню через пару дней.
1) http://www.ebay.ie/itm/NEW-STYLE-FLIP-R ... 02901#shId
2) http://www.aliexpress.com/product-fm/43 ... alers.html
Прислали в коробочке, в пакетике и с инструкцией программирования для Ford Focus. Она и нам подходит.
ГЕМ конечно сразу стал проверять. Все работает. Нет подсветки незакрытой двери на приборке. Чем этот светодиодик включается - CAN или отдельным проводом пока не знаю. И постоянно горит салонный свет в обоих плафонах в режиме от дверей (может от трехдверки? подгоревшие диммеры? или запрограммирован какой-нибудь хитрый режим?). При тесте ГЕМ плафоны резко гаснут. Ток ГЕМ не измерял. И дорожку не пробывал. Не помню как она включается. Да и не особо надо. Ну и, соответственно, не тормозил тапкой в пол, чтобы проверить аварийку при резком торможении. Езжу неделю. Сегодня последняя проверка - радиомодуль. Ключ прописался двумя родными на ура. Затем привязка брелка. Тут надо делать все очень быстро. Тоже работает. Считаю, что потеря салонного света по сравнению с приобретением брелка - мелочь. Три года тыканья в дверь ключом...

Re: Потерял ключ

Добавлено: 05 июн 2012, 20:19
Rusla
Уточняю: выкидной ключ с ирландского e-bay. Учтите, что американские фьюжи имеют плоское лезвие ключа.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 16 июл 2012, 20:04
Rusla
Еще уточняю: ГЕМ оказался полностью исправным, а салонный свет горел постоянно т.к. у меня (коре) немцы не поставили провод от концевика в багажной двери. Поэтому ГЕМ думал, что всегда багажник открыт. Лечится проводочком в багажной двери.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 16 июл 2012, 20:27
*Casper*
Rusla, лечится установкой бита "Багажник" в настройках ГЕМ.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 17 июл 2012, 20:29
Rusla
Это обманывается конфигурацией. А я все-таки решил поставить сигналку для двусторонней связи (ну там узнать какая температура на улице, отыскать машину среди двух-трех похожих и т.п.). Поэтому пришлось кинуть проводок меж двух контактов. Не сложно, а фьюжик стал уже почти и не Core.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 17 июл 2012, 20:41
*Casper*
Понятно. Тоже дело.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 18 апр 2013, 14:13
GluMo
Нашел ща сайтик, как думаете ? стоит...

Re: Потерял ключ

Добавлено: 18 апр 2013, 14:26
*Casper*
Если делают добляжом, то и цены завышены и результат фиговый.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 18 апр 2013, 14:32
GluMo
*Casper* писал(а):Если делают добляжом, то и цены завышены и результат фиговый.
Сказали что прописывают полностью, что у них официальное дилерское оборудование, в настоящее время они только не могут нарезать и цену за нарезку скинут. Что информацию о старом ключе стирают и прописывают новый.
В настоящее время только выкидной имеется..

Re: Потерял ключ

Добавлено: 18 апр 2013, 14:35
Doc Brown
GluMo писал(а):Что информацию о старом ключе стирают и прописывают новый.
Скажи, что будешь присутствовать при прописывании. Чтоб видеть, и что оборудование есть, и что старый ключ стерли.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 18 апр 2013, 14:51
GluMo
Doc Brown писал(а):
GluMo писал(а):Что информацию о старом ключе стирают и прописывают новый.
Скажи, что будешь присутствовать при прописывании. Чтоб видеть, и что оборудование есть, и что старый ключ стерли.
Да, сказали что вы будете в это время сидеть на пассажирском сиденье и все прекрасно видеть... ( ответили сразу и без пауз)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Позвонил официалам
Сказали ключик будет стоить 8250
Прошивка 1800
(без нарезки) Нарезка у сторонних людей.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Тут ключик стоит 3400
и Нарезка и программирование 1600
Делают все в течении 20 мин
Присутствовать в момент программирование можно.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 18 апр 2013, 17:03
Сергейsp
Китайцы за 6.5$ болванку с чипом (4d63 по моему наш?) предлагают, только партия от 40 штук :mda:   
И прогу