Страница 4 из 4
Лампы Ближ\Далн света порекомендуйте.
Добавлено: 05 авг 2019, 10:12
timoha-07
Там как нарвёшься, "Космос"(Китай) иной раз под стать Филипсам - Осрамам ходил)))
Всегда штатной мощности лампы ставлю 55/60 Вт
Помимо алгоритма долговечности ламп, рассказанного Доком, нужно учитывать и состояние электрики в авто, генераторные выше 14 В также не полезно для ламп.
Лампы Ближ\Далн света порекомендуйте.
Добавлено: 05 авг 2019, 12:26
дядяшнюк
наколхозил себе дальний в полнакала (продается у нас недорого такая приблуда), а лампы советую които вайтбим. самые обычные, не вайтбим 3 - те стоят как крыло от боинга, а эти и светят достойно и долговечные
Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 05 авг 2019, 12:48
Сергейsp
Объединил с существующей темой.
Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 05 авг 2019, 14:33
Dima!
ERV писал(а): ↑05 авг 2019, 09:51
Я ни за что не агитирую
Не устаю повторять, что каждый сам себе злобный буратино.
Японцы вон аж двойную систему сделали. Либо ДХО автоматически включается. Либо включаешь ближний и он работает как евросвет.
Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 06 авг 2019, 09:49
All
У меня уже почти 3 года стоят такие
Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
А в габаритах (они же у меня и ДХО) китайские кукурузы. Вот кукуруз хватает максимум на год независимо от упаковки. Потом моргать начинают. Лупят для города достаточно, хотя когда пасмурно - лучше ближний зажечь.
Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 09 авг 2019, 15:39
СергейСергей
На 1013818 информации немного (см прил файл). Тут ведь ещё ограничение и чтоб переднее "стекло" (= в моём случае это пластик) не начал плавиться или мутнеть.
Посмотрел обзоры. Хоть мощность потребления казалось бы должна быть 55\60 Вт но на самом деле мощность потребления у ламп Н4 отличается. И отличается световой поток, проходящий через "стекло" фары по мощности и по спектральному составу. Трудности выбора. Кто-нибудь такую лампу использовал: Fukurou F1? Не слишком ли она мощна в плане чтоб встречку не слепить и фару не пожечь?
Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 09 авг 2019, 21:59
Roger Wilco
На фукуроу обзор есть на форуме про лед лампы.
Читал на днях, автор рисует радугой от них.
Лампы ближнего/дальнего света, габаритные огни
Добавлено: 23 окт 2019, 23:44
SINERGY
Всем привет! При включении, моргнули и погасли фары (ближний свет) и больше не включались. Пришлось ехать на противотуманках, по темноте ( Подскажите где смотреть. Дальний свет и всё остальное работает. Если перегорел в лампах ближний свет сразу одновременно в двух, это как то маловероятно. Лампы пока ещё не проверял, не было возможности. Нужна электро схема, головные фары и предохранители.
Mayday писал(а): ↑30 сен 2013, 00:04
Сегодня трабла случилась, не включился ближний свет, дальний работает, габариты тоже, противотуманки светят. Пришлось по темноте возвращаться, на ощупь. Предохранители F9 и F10 глянул, по 10а, все целые, что еще могло из простого выщелкнуться или сгореть?
Привет ! Так всё, же что у вас было неисправно ???
| ! | п. III.4. Правил. Предупреждение.
Doc Brown |