Страница 4 из 12
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 10:44
саш
fidel1970 писал(а):Не наломать не получится. Промывай не снимая радиаторы.
Я тоже собрался менять ОЖ и подумываю промыть радиаторы. Внешне они чистые, а вот между ними - прилично грязи. Планирую снять только радиатор ОЖ. По ходу будет видно.
Бампер что то не охота снимать.
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 18:30
fidel1970
саш писал(а):По ходу будет видно.
Перед демонтажём радиатора кондея посмотри на верхнюю пластиковую защёлку (там где колпачок ниппеля системы кондиционирования. Легче будет определиться в какую сторону радиатор дёргать.
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 19:17
саш
fidel1970 писал(а):Перед демонтажём радиатора кондея
А разве что бы снять радиатор ОЖ нужно демотировать радиатор кондея?

Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 19:29
fidel1970
саш писал(а):А разве что бы снять радиатор ОЖ нужно демотировать радиатор кондея?
Ну, вообще-то там "пирог".
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Добавлено: 23 май 2016, 19:33
maxs-vd
Фигнёй не страдайте все моется на ура без снятия бампера и радиаторов! Есть темы на форуме с видео и тпд.
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 19:41
саш
fidel1970 писал(а):саш писал(а):А разве что бы снять радиатор ОЖ нужно демотировать радиатор кондея?
Ну, вообще-то там "пирог".

при обнаружил неприятную штукенцию. Кондейный радиатор немного изогнут вовнутрь

. На сколько мне подсказывает мой опыт - это следствие преодоления приличной лужи на скорости. Но все герметично. Друг друга радиаторы вроде не касаются. Пока в раздумьях.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
maxs-vd писал(а): Есть темы на форуме с видео и тпд.
Ткните новичка носом.

Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 19:49
fidel1970
саш писал(а):Кондейный радиатор немного изогнут вовнутрь
Ха! Хочешь весёлую картинку?
e9df616s-960.jpg
Три радиатора в дугу.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
саш писал(а):Ткните новичка носом.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1%80%D0%B0
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
maxs-vd писал(а):все моется на ура без снятия бампера и радиаторов!
Без снятия радиаторов - да. А вот бампер всё равно лучше скинуть.
2bd1eaec4f99.jpg
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 19:53
саш
fidel1970 писал(а):Ха! Хочешь весёлую картинку?

И....? Последствия были? А третий это от АКПП?
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 19:58
*Casper*
При своевременной профилактической чистке - ничего не надо снимать. Максимм можно снять переднюю решетку, хотя и через нее керхер фигачит будь здоров.
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 20:01
саш
*Casper* писал(а):При своевременной профилактической чистке - ничего не надо снимать. Максимм можно снять переднюю решетку, хотя и через нее керхер фигачит будь здоров.
Согласен на все 100.
Но машину я взял пару дней назад, а предыдущий хозяин, похоже , этим не загонялся, хотя машина в достойном состоянии.
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 20:04
fidel1970
саш писал(а):Последствия были?
А то...
https://www.drive2.ru/l/9785924/
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 23 май 2016, 20:17
саш
Я по таким дорогам катаюсь постоянно. Для этого и Тойоту держу.
На фьюжике туда я даже не доехал бы.
https://www.youtube.com/watch?v=w26RCZCFgnc
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 24 май 2016, 06:45
Игорян76
Всем спс господа - за 2,5 часа сделал в одного, без снятия бампера!!! Спс отдельное v33t00s

- вот ссылка
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 8&start=20
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 20 июн 2016, 11:15
ZheglovEV
Всем привет. Нужна грамотная консультация.
Ford Fusion 2007, Duratec 1.6, механика, кондиционер, пробег 195 т.км.
Зимой ушла ОЖ - течь расширительного бочка. Заменил. Заполнил систему ОЖ - через день жидкость опять ушла. На сервисе обнаружили течь радиатора и корпуса термостата. Заменили. Вроде было все нормально (пока температура окружающего воздуха была до +10). Не слишком жаркий июнь и поездки на короткие расстояния (дом-работа-дом) на заставляли обращать внимание на систему охлаждения. Но последние два дня выявили проблему. Даже при движении за городом в темное время суток (за бортом +20) температура двигателя растет выше +105. Вентилятор включается ровно на +105, но и при включенном вентиляторе температура растет - спасаюсь включением печки - тогда температура падает до +93.
Сегодня утром для диагностики термостата на холодную завел машину. На холостом ходу нижний патрубок радиатора постепенно начал нагреваться, но не так интенсивно как патрубки расширительного бочка. При температуре +75 все патрубки (и радиатора, и бочка) были уже приблизительно одной температуры, радиатор тоже был очень горячим (что показалось мне странным при этой температуре). Температура стремительно дошла до +86, потом очень медленно начала расти дальше (скорее всего начал открываться термостат), после +90 температура стала расти стремительнее.
В чем может быть проблема?
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 20 июн 2016, 12:00
Dima!
ZheglovEV писал(а):В чем может быть проблема?
Начни с замены ОЖ собязательным откручиванием болта на рубашке двигателя и удалением воздуха из системы. Симптомы очень похожи на наличие воздушной пробки в системе. Меньшая вероятность - некачественная ОЖ. Плохой раствор. Возможно мало воды. Можно конечно заморочится с проверкой, но легче купить концентрат и развести сторого в соответствии с инструкцией.
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 20 июн 2016, 12:03
Puwistiy
проверить термостат, возможно надо перевернуть на 180, и воздух в системе и как вариант крыльчатка в помпе проскальзывает.
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 20 июн 2016, 12:33
ZheglovEV
Dima! писал(а):ZheglovEV писал(а):В чем может быть проблема?
Начни с замены ОЖ с обязательным откручиванием болта на рубашке двигателя
Что за болт? Где находится?
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 20 июн 2016, 13:15
Dima!
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 20 июн 2016, 20:50
timoha-07
Puwistiy писал(а):возможно надо перевернуть на 180,
Андрей, +1. Автор даже походу и не вник в твою версию. ( версия с крыльчаткой - сомнительная)
Re: Перегрев двигателя
Добавлено: 21 июн 2016, 06:59
Puwistiy
timoha-07,
версия с крыльчаткой - сомнительная
я такое у друга на 99 ловил с помпой хепу.