Страница 4 из 4
Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:44
timoha-07
Или паркуйся в тени. А тонировка машины - то же самое что надеть солнцезащитные очки (эффект плацебо)

Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:46
SAnat
Вот вот пробок точно говоришь
Я в теме про опель писал, что в большом городе кондей и автомат вещь, в жару стоишь и ничего не обдувает, парилово адово, в пробках неделю назад в мегаполисе я впервые реально восспользовался кондеем и реально был ему рад
А в нашем городе от него толку ни какого, есть он, но я его даже в 30 жару не включаю, надобности никакой у нас.
У нас дороги свободные едешь все время без остановок, на ближайший радиус 80км. вокруг не одного светофора.
Или паркуйся в тени.
Я вот старауюсь, щас загнал прямо в траву между деревьями как джипер блин, машина вся на буграх качается в диагонали, заднее в воздухе
Зато в тени стоит.
Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:55
timoha-07
SAnat, значит ты придерживаешься стадного принципа большинства "настоящих индейцев": "без тонировки я как в аквариуме"?

Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 14:05
SAnat
Я придерживаюсь принципа как классно без тонера, через машину сзади насквозь видно, что у него впереди и можно давит гашетку в пол
Мне пофиг тонер не тонер, но шибанул тридцатник и я сажусь в машину как на сковородку после стоянки , и чувствую как меня даже тряпичные кресла жарят , не говоря про руль до которого тяжко дотрагиваться.
И возникает мысль, а не попробовать ли чего то сделать
Закрывать окошки влом, я не люблю лишних движений , у меня должно быть сел, вставил ключ, завел, стекло опустилось само, фары зажглись и поехал

Ничего лишнего.
И тут опять мысли, авось тонер спасет меня.
До обеда в тени поставить не могу, солнце светит сбоку, хоть как ставь машину. Приходишь в нее и думаешь, ну ее нафиг, пойду пешком лучше до дома
А после обеда можно в кусты в наглую влететь и к концу дня солнце как раз уйдет так что машинка будет в тени.
Вокруг 1-2 этажные здания, а парковка на расстоянии от них, даже тень найти сложно.
Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 14:11
Doc Brown
SAnat писал(а): авось тонер спасет меня.
Спасет только белый тент поверх всей машины.
Передняя полусфера по ПДД? Знач водительское будет все равно сковородкой.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Чтоб не грелось - атермальной тонировкой должно быть закрыто всё, включая лобовуху. При этом уберешь сковородку, но сохранишь духовку - нагрев кузова на ярком солнце никуда не девается - проверялось завешиванием стекол.
Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 17:06
*Casper*
SAnat писал(а):жарко блин

Есть тема

Re: Тонировка
Добавлено: 03 июн 2015, 08:11
polals
Doc Brown писал(а): сохранишь духовку
У меня коллега (на FFn, кстати) поставил дефлекторы на двери лишь для того, что бы приоткрывать стекла на жаркой стоянке. Ну, типа, за ними не видно, что открыто.
Re: Тонировка
Добавлено: 03 июн 2015, 08:37
SAnat
Помогло ? Тоже думаю о них, чтоб приоткрывать передние стекла. Но смущает что в движении с открытым окном ветер наверное будет не так обдувать меня в салоне

Re: Тонировка
Добавлено: 03 июн 2015, 08:41
Doc Brown
SAnat, Основная "печка" в машине - от торпеды и от руля. Как только их накрываешь белой тряпкой, даже в "аквариуме" все становится вполне нормально. Приоткрывание окон поможет только если ветер в этот день поперек машины. При этом руль и торпеда все равно остаются раскаленными.

Re: Тонировка
Добавлено: 03 июн 2015, 08:54
Dima!
SAnat писал(а):ето пришло сразу вопрос тонировки третье лето подряд встал остро, жарко блин
На зиму сдирать будешь?
Тонировка
Добавлено: 23 май 2018, 09:39
SAnat
Кто-то видел съемную тонировку назад или шторки какие?
Цель периодически закрывать всю заднюю полусферу фьюжена от лишних глаз на некоторое время.
Надо закрыл заднюю полусферу, не надо открыл, чтоб ездить без затенений стекла пленками.
Тонировка
Добавлено: 23 май 2018, 10:22
саш
SAnat писал(а): ↑23 май 2018, 09:39
Кто-то видел съемную тонировку назад или шторки какие?
Вариантов много.
на одной из машин я использовал шторки - на фото похожие. В задней части авто тонировал неподвижные треугольники. Стекло опускалось вместе со шторкой.
Тонировка
Добавлено: 24 май 2018, 18:01
alex57
SAnat писал(а): ↑23 май 2018, 09:39
Кто-то видел съемную тонировку назад или шторки какие?
В "Магните" купил шторку на присосках в виде раскладушки. Покрыто алюминизированной пленкой. По формату закрывает практически всю лобовуху. Стоит смешные 100р. Поэтому можно всю машину изнутри облепить. Использовал только на переднем сиденье. В машине конечно все равно жарко, но передние сиденья по крайней мере не напоминают сковородку. В 30 градусов машина стояла на солнце, сняли шторки, проветрили и вполне себе поехали (учитывая еще, что без кондея). Присоски как ни странно не отваливаются. Надо только их слегка увлажнить.
А по топику - тонировка мне надоела. Все равно ничего на заднем сиденье ценного не вожу. Кроме лыж (но кому они надо?

). А минусы - ночью иногда не очень комфортно, особенно задом сдавать, и все стараются тебя обогнать, потому что через машину нифига не видно. Снял бы, но боюсь повредить нити нагрева заднего стекла. Даже с феном, тонировщики говорили, они иногда повреждаются.
Тонировка
Добавлено: 29 июл 2018, 00:24
All
Когда +30 это еще хоть как то терпимо, а вот когда в тени +36...40 - это уже совсем нецензурно...
Как вообще можно без тонировки? И барсетку утянут, и стекло разобъют, например. Или еще пример - у меня два регистратота за два лета расплавились до неремонтнопригодности (хорошо, на гарантии были) из-за того, что фольга от лобовухи на парковке отлипла.
После покупки первым делом на зад ставил вроде Llumar 80 (причем багажник светлее боковых), на перед с боков Llumar ATR (атермальный)+летом съемная сетка на каркасе. Атермалка прозрачная. Эффект есть!!! Если б не шелкография на лобовом - и его заатермалил бы. Хочу полосу на лоб, но шелкография все портит...
Те кто говорит, что тонировка портит обзорность - врут! Ибо не стоит экономить на пленке. Один раз затратился, и на всю эксплуатацию... Никакого китая! Безопасность дороже!
К слову сетки такие
1.jpg
download/file.php?mode=view&id=21054&am ... f1a77f093d