Страница 4 из 14
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 08 авг 2011, 06:20
ANG
Да, заводской.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 10 авг 2011, 12:40
Сергейsp
Наманили

, посмотрел свой, состояние нового (фото только плохое, с телефона), возраст получается не главное, важней пробег и условия эксплуатации.

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 16 авг 2011, 16:22
gotic
Посмотрел на своей фиесте, пробег 50 т км.
Ремешок как новый, я радуюсь.

Значит с пробегом предыдущие хозяева не наврали.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 24 авг 2011, 21:12
Arsen
сергейsp писал(а):Наманили

, посмотрел свой, состояние нового (фото только плохое, с телефона), возраст получается не главное, важней пробег и условия эксплуатации.
А какого года машина? И про пробег с условиями, пожалста поподробнее.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 24 авг 2011, 21:26
Сергейsp
Arsen писал(а):А какого года машина? И про пробег с условиями, пожалста поподробнее
В эксплуатации с марта 07, пробег

36т (ну есть у меня возможность другими пользоватся), условия по моточасам город-трасса 50/50, зимой запуск 95% в теплом боксе.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 24 авг 2011, 21:40
Arsen
Ну так это для ремня не возраст, на седьмом году менять, как у меня. Машина 2005 года, пробег 106 тыщ. Так что, думаю, возраст главное, в 2013 году придётся менять.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 24 авг 2011, 21:50
Сергейsp
Arsen, Выпуск 2006, долго ехала из Германии, а когда ремень изготовлен

, так что не намного моложее.
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Фиесту все не могу у дочери отобрать, посмотреть, у нее 2005г.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 24 авг 2011, 21:56
Arsen
Обязательно надо отобрать и посмотреть. Из неметчины тогда все долго ехали.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 авг 2011, 07:19
fidel1970
Вчера тоже под крышку слазил...
Проверил состояние ремня.
Успокоился, расслабился...
грм.jpg
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 авг 2011, 11:41
Сергейsp
Ремни у всех что ли не полностью на шестерни распредвалов стоят

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 29 авг 2011, 18:47
ANG
Да.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 30 авг 2011, 13:11
*Casper*
fidel1970 писал(а):Успокоился, расслабился...
какой пробег?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 30 авг 2011, 16:07
fidel1970
70 000 км. с небольшим...
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 31 авг 2011, 01:03
Arsen
сергейsp писал(а):Ремни у всех что ли не полностью на шестерни распредвалов стоят

Ты знаешь, может ты не совсем по научному, но он там почему-то скраю, вот точно, я тоже не понял почему?
Ну, так-то фигня, по большому счёту, не критично, износа на металле не заметил.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 31 авг 2011, 06:52
Сергейsp
Arsen писал(а):Ну, так-то фигня, по большому счёту, не критично, износа на металле не заметил.
Но нагрузка не на весь зуб ремня.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 01 сен 2011, 02:47
LipSer
сергейsp писал(а):Arsen писал(а):Ну, так-то фигня, по большому счёту, не критично, износа на металле не заметил.
Но нагрузка не на весь зуб ремня.
по моему ремень немного уже чем его место на распредвале, или нет?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 01 сен 2011, 06:37
Сергейsp
Часть ремня выходит за шестерню.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 01 сен 2011, 07:58
Arsen
У меня вот так было:
2.jpg
С одной стороны пусто, а с другой густо.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 01 сен 2011, 12:28
Сергейsp
Arsen писал(а):С одной стороны пусто, а с другой густо
Судя по засветлениям на зубьях, он гуляет.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 01 сен 2011, 12:58
Arsen
Наверное. А может это на старом ремне так, типа надрывы по краю, и одна сторона короче другой, вот его и колбасит по зубчатому шкиву из стороны в сторону. Дальше моя фантазия - в итоге ремень ГРМ всё больше елозит и его сбрасывает со шкива. Трындец клапанам!