Страница 4 из 4
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 28 ноя 2013, 15:03
Doc Brown
cthutq,
http://www.fusionguru.ru/articles/obsch ... vom_TO.htm
Раз в 2 года добавляется замена ТЖ. Остальное - свободное творчество дилера, которое должны согласовывать с владельцем.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 28 ноя 2013, 15:13
cthutq
Doc Brown спасибо. Неужели тз такая дорогая?
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 28 ноя 2013, 15:41
Doc Brown
cthutq писал(а):Неужели тз такая дорогая?
Нет. Насколько помню, 1.5 или 2 тыс. руб. И материал, и работа вместе.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 28 ноя 2013, 16:02
*Casper*
Тормозуха???? Актись. 400 рублей за литер. Оригиналка.
Меняется раз в 2 года (через ТО грубо говоря).
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 28 ноя 2013, 16:21
cthutq
Придётся на днях заехать посмотреть прейскурант цен к офицалам. Думаю может спрыгивать с гарантии. Всё что они там делают я могу делать сам.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 28 ноя 2013, 16:47
Doc Brown
*Casper* писал(а):Тормозуха???? Актись. 400 рублей за литер. Оригиналка.
Я же пишу - с работой. И в розлив у дилера 100 г ТЖ м.б. дороже, чем литр в бутыли. Я это с маслом ГУРа проходил.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 28 ноя 2013, 18:48
Dima!
cthutq писал(а):Придётся на днях заехать посмотреть прейскурант цен к офицалам
Зачем ехать? И так можно
http://www.rolf-ford.ru/spb/attendance/toprice/
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 30 ноя 2013, 17:12
cthutq
Doc Brown писал(а):Я же пишу - с работой. И в розлив у дилера 100 г ТЖ м.б. дороже, чем литр в бутыли. Я это с маслом ГУРа проходил.
Может тормазуху купить самому?
В этот прейскурант уже входит стоимость тормозухи и работы по замене её?
Я на понедельник записался и хочется знать наверняка.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 30 ноя 2013, 17:18
Doc Brown
cthutq писал(а):В этот прейскурант уже входит стоимость тормозухи и работы по замене её?
Нет. Это стоимость базового ТО. Стоимость замены ТЖ - надо им позвонить.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 30 ноя 2013, 17:30
cthutq
Первое ТО я делал за 4200, меж сервисное за 3700, а сейчас минимум за 8700, как то жаба давит.
Хочу знать кто ни буть при пробеге 30000 отказывался от гарантии.
Какие проблемы в реальности были у фьюживодов в промежутке между 30000 и 45000 при которых действует гарантия?
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 01 дек 2013, 10:06
buy_val
cthutq,
Какого года машина.
По пробегу получается 3 год гарантии (если не делал продление на 5/150 - ФСК), то обычно гарантия распространяется на агрегаты типа ДВС, КПП и т.д. (при условии, что случай будет признан гарантийным).
Я точно не помню на 3 или 4-й год (у меня продление ФСК) по гарантии поменяли "обратку" ГУР (окупил ФМК).
Поясни:
cthutq писал(а):Первое ТО я делал за 4200, меж сервисное за 3700,
Это как? Если ты делал ТО1 и потом еще раз или "нулевку" - то уже переплатил, если это ТО1 и ТО2 - ну еще ничего.
Варианты экономии: купить самому расходники и снять защиту (экономия 1,5-2 руб.), но могут поставить в заказ наряд, что расходники клиента и основание не гарантийного случая или долгое бодание с ОД.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 01 дек 2013, 12:41
Doc Brown
buy_val писал(а):основание не гарантийного случая или долгое бодание с ОД.
Отказать в гарантии не имеют права, а вот бодание, если что, будет обеспечено.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 01 дек 2013, 13:46
cthutq
buy_val писал(а):cthutq,
Какого года машина.
Это как? Если ты делал ТО1 и потом еще раз или "нулевку" - то уже переплатил, если это ТО1 и ТО2 - ну еще ничего.
Варианты экономии: купить самому расходники и снять защиту (экономия 1,5-2 руб.), но могут поставить в заказ наряд, что расходники клиента и основание не гарантийного случая или долгое бодание с ОД.
2011 года.
На 7500 (меж сервисное обслуживание) я менял масло и масленый фильтр, на 15000 делал первое ТО серверное обслуживание.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 01 дек 2013, 17:56
buy_val
cthutq писал(а):На 7500 (меж сервисное обслуживание) я менял масло и масленый фильтр,
вот этого я и не понимаю...
а на 22500 то же самое делал?

Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 02 дек 2013, 12:26
cthutq
buy_val писал(а):cthutq писал(а):
вот этого я и не понимаю...
а на 22500 то же самое делал?

А в 22500 сам заменил масло и фильтр.
Сегодня съездил на ТО. Там про замену тормозной жидкости и не слыхали, поменяли масло фильтра, посмотрели свечи и проверили передние колодки, короче сделали всё, что написано в брошюрке. Спросил почему так выросла цена на ТО, говорят во всей России подровняли 8700 и плюс расходники которые не входят в ТО. Плюсом включили в программу Ford - помощь на дорогах.
Re: Тех. обслуживание
Добавлено: 05 июн 2014, 11:52
serezhiki

Скажите, уважаемые, сколь денюх я не потратил, а значит сэкономил?
Замена масла и фильтров;
замена салонника;
замена жидкости ГУР;
обслуживание и восстановление тросика выбора передачи (на коробке);
замена тормозухи (ушло 0,7л больше не имело смысл топать, текло чистое)
регулировка ручника (развел колодки, спасибо форумчанам, за внятное описание, а то после замены жидкости у меня машина клевать носом начала, несмотря на явный выход воздуха из задних цилиндров);
диагностика состояния свечей, очистка резбы и натирание карандашным графитом;
восстановление резьбовых отверстий крепления защиты(оборвал 3 передних болта и еще 2 крепления переднего элемента защиты, ну шмог

) и окраска защиты (ну облезла до голого металла

);
А!!! Лампы фар поменял!
расходники приобретены отделно, в расчет не берем.