Страница 4 из 11

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 14:11
fidel1970
Dima!, блин... ну, назови его гидроаккумулятор АBS - суть не меняется!

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 14:59
*Casper*
fidel1970, суть меняется. Нельзя назвать фару педалью!

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 15:05
fidel1970
Ну, гидроблок... значит гидроблок. :)
Хотя в нашей деревне и гидротрансформатор, и гидроаккумулятор катит...

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 15:08
Brand
serezhiki писал(а):Как жидкость? не пытается покинуть автомобиль?
Если жидкость меньше уровня то как я правильно понял должна загорется лампа ручника?! Вот если воздух в системе то тогда АВС может не работать. Я прав?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 15:11
Dima!
Brand писал(а):Я прав?
Ну не совсем. С воздухом в системе плохо работают, вернее совсем не работают тормоза. Ну и АБС как надстройка над ними тоже.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 15:13
Brand
Ага. Значит буду смотреть датчики (в глаза их правда ни разу не видел). Начну с левого переднего раз оно плохо хватает. Да и бывший хозяин говорил что там датчик тупит. Блин так не охото по морозу возиться :(

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 15:16
serezhiki
как ожидать корректной работы АБС когда машина тормозит 2-мя колесами? оно конечно может что абс гадит, но понять, что мешает жить тормозам в контуре можно не включая зажигание. Как-то так...

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 фев 2012, 15:38
Dima!
Brand писал(а):Ага. Значит буду смотреть датчики (в глаза их правда ни разу не видел).
Ищи где на колесо провода идут. Там провода только к датчикам и больше не к чему.. Чаще всего датчик не работает потому что провод оборван.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 фев 2012, 12:57
Brand
А может быть вариант что датчик накрылся? И как его заменить в гаражных условиях?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 фев 2012, 13:17
*Casper*
Brand писал(а): И как его заменить в гаражных условиях?
Почистить место, выкрутить и вкрутить новый.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 фев 2012, 14:40
serezhiki
Прощупать живость датчика можно используя мультиметр или диодный индикатор, но придется добираться до разъема, где есть доступ к проводу или втыкать переходник. Наводящее словосочетание - датчик Холла. два провода питание, один импульсы на ЭБУ. Но блин холодно ведь... Можно переломать даже то что было исправным...

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 фев 2012, 14:55
Doc Brown
serezhiki писал(а):Прощупать живость датчика можно используя мультиметр
Так его можно и сжечь.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 фев 2012, 15:36
serezhiki
:( умеючи можно и ... сломать! :o

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:36
Yulia
Добрый вечер всем. У меня такая история. Купила машину чуть более месяца назад. Когда на сайте увидела статью про самодиагностику, решила провести её. Оказалось, что горят не все лампочки на панели. В том числе не горела и АБС. В нескольких сервисах меня, мягко говоря, выставляли незнайкой, говоря, что у меня просто нет АБС. Потом убеждались и говорили, что просто лампочка не горит и ладно. При запуске она тоже не загоралась, как и несколько других.
В общем в одном из сервисов я всё же настояла на разборе панели. Оказалось, что АБС просто была заклеена черной изолентой и горела постоянно. Диагностика выдала ошибки "С1095 Мотор насоса/Реле насоса" и "U0415 Сигнал CAN из системы ABS/ASR/ESP". В итоге говорят, что нужно полностью менять блог АБС, который будет стоить около 50 тысяч рублей + работа по замене.
Что делать? Может быть есть возможность как-то решить эту проблему, не прибегая к покупке нового блока? Если эта тема уже обсуждалась, прошу прощения за повтор.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 фев 2012, 21:56
*Casper*
Yulia, велком ту наша конфа :)
ПО сути - да, замена блока. Целесообразнее искать на разборках. Дешевле.
Мне только не понятно, как у вас себя чуствует робот, ведь он связан с АБС.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 фев 2012, 23:06
Yulia
А какие могут быть не очень явные признаки неисправности робота?
Может ли быть проблема всё-таки в датчиках? Или если одна диагностика выявила именно эту проблему, то значит не стоит и пытаться перепроверить?
Просто мне предыдущий хозяин сказал, что появлялась один раз такая проблема с лампочкой АБС после того, как менял ступичный подшипник. Потом то ли снова его поменяли, то ли просто что-то сделали, но лампочка АБС перестала гореть. Потом машина пару месяцев была у продавцов. Вероятно именно они и заклеили эту лампочку.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 28 фев 2012, 23:32
*Casper*
Точно можно сказать только по компьютерной диагностике модуля

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 29 фев 2012, 08:30
Dima!
Yulia,

Есть конечно вариант что изза того что обратной стороной ступичный подшипник поставили АБС не работает, но не проверив блок этого не узнаешь. Нужно тестировать всю систему. В т.ч. и датчики.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 29 фев 2012, 09:35
Yulia
Мне сказали, что ошибок на датчиках не было. Только эти ошибки. Сказали, что с датчиками всё ок.
Но я завтра на всякий случай поеду на диагностику к официалам. Чтобы ещё раз проверить.
Нашла одного мастера, который говорит, что устранял такую проблему месяц назад на Форд Фьюжн. Потом только нужно было сбросить ошибку на айдиэсовском оборудовании. Как считаете, стоит ли пробовать починить?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 29 фев 2012, 09:41
Dima!
Yulia писал(а):Как считаете, стоит ли пробовать починить?
Ну не зная лично этого мастера что можно тут советовать?