Страница 4 из 4
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 04 июл 2014, 11:46
*Casper*
foose, ну давай добавим в копилку. Тоже посмотрю что там у меня.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 04 июл 2014, 20:33
ANG
foose писал(а):А как увидеть следы пробоя?
След пробоя увидеть легко.
Главное заглянуть в колпачок.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 05 июл 2014, 16:46
foose
Купил сегодня elm327 bluetooth, показало ошибку P0302. Стер ее. Покатался в прежнем режиме, разгон на второй передаче с 900 оборотов, рывки несколько раз проявлялись (в диапазоне 900-1100 об/мин). Пересканировал, ошибка больше не появилась. Эта ошибка видимо осталась от предыдущих свечей, когда еще "чек" мигал. Осталась только ошибка P1000, как я понял, она сама со временем удалится.
При разгоне бывает до шести рывков, и на четвертый в подкапотном слышен хловок/взрыв (может топливо на катализаторе взрывается, или во впускной стреляет??? ).
Свист воздуха в дроссельной заслонке у меня появился после ее чистки, в инете встретил подобные явления, кто-то даже подкрасил внутреннюю часть дросселя и только тогда свист пропал.
Добавлено: 05 июл 2014, 17:13
*Casper*
Сказать, где за недорого катухан взять?
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 06 июл 2014, 11:25
foose
Думаю прозвонить разборки по фордам, взять напрокат б/у катушку для сравнения.
Вот замеры мультиком:
Катушка:
1)первичная обм. , между контактами 1-2 и 2-3 = 1,6 Ом
2)вторичная обм. , между 1-4 = 9,4 кОм , 2-3 = 8,9 кОм
ВВ провода:
5,17 кОм
4,26 кОм
2,89 кОм
2,10 кОм
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 06 июл 2014, 11:45
ANG
Слишком большой разброс между вторичными обмотками. Наверное короткозамкнутые витки есть.
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
В свечные колпачки посмотрел?
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 06 июл 2014, 12:00
*Casper*
foose, мне предлагали за 500 р. Захочешь - скажи, дам координаты человечка.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 06 июл 2014, 12:35
дедавова
foose, Это много 0,5 кОм. - Катушка битая
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 06 июл 2014, 14:59
foose
ANG писал(а):В свечные колпачки посмотрел?
Да, внутри нет видимых отклонений.
*Casper* писал(а):foose, мне предлагали за 500 р. Захочешь - скажи, дам координаты человечка.
Спасибо, но далековато будет

Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 06 июл 2014, 17:02
*Casper*
foose, а, блин, точно. Ну не посмотрел я профиль. Да уж. Просто уже 2 предложения, одним готов поделиться. Вот я и....
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 08 июл 2014, 18:21
foose
Всем, спасибо! В общем, вопрос по рывкам закрыт)) Поставил новую идентичную катушку
BOSCH 0 221503 485 , только без лого FoMoCo и машинка ожила, никаких рывков, а только плавный разгон с холостых на третьей передаче.
На вторичках одинаковое 9,24 кОм.
Какой-то полтергейст, на пробеге 44 тыс. км, третьем году жизни Фьюжна, меняю по страховке лобовое стекло у местных недорогих дилеров Ford (Автогарант, Бровары), они моют машину, заливают правый задний фонарь водой, в тот же день после забора машины, у меня умирает мой аккумулятор (вольтаж теряется в течение 1 часа после зарядки), через полмесяца свечи, и как оказалось еще и катушка зажигания.
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 02 авг 2014, 09:07
Александр 82
Вопрос следующий - про резком нажатии газа машинка как бы думает секунду - полторы , а затем начинает разгоняться . После ваз 2110 как то ни так - не могу привыкнуть к сему нюансу. Подскажите пжалуйста - это особенности электронной пидали иили только моего авто ? Сравнить нет возможности . Хотел проверить на аналогичном фьюжике , но ...............
Добавлено: 02 авг 2014, 09:10
*Casper*
Ну не секунду, а 400мс. И да, это особенность электронной педали
Re: Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 02 авг 2014, 09:13
Александр 82
А,

почитал данную темку и понял что это у всех фьжиков так

- бум привыкать
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Re:
*Casper* писал(а):Ну не секунду, а 400мс. И да, это особенность электронной педали
Ну при разгоне кажется ооочень долго

. Мне сказали , что можно поставить какую то карягу , которая этот момент может решить - но ценник конский

Добавлено: 02 авг 2014, 10:13
*Casper*
Не надо корягу. Ничего она не решит
Рывки при резком нажатии на педаль газа.
Добавлено: 21 май 2018, 19:28
vegus19
Была та же история. Долго не мог понять, в чем дело, пока не поменял ВВ провода, и вот тут началось...
После замены проводов 2 недели машина зверь была! Потом постепенно скатилась до тех же рывков. Выяснил, что провода просто соскальзывают с катушки, и их надо опять туда вжимать...
Брал рекомендуемый аналог NGK, выяснил, что у них нет защелки, как у родных фордовских. Пробовал ставить другие аналоги DENSO и пр.., та же история.
В результате заказал фордовские, и да они оказались с защелками!. Вот только радость была не долгой, т.к. родные еще и на свечах защелкивались, а эти только на катушке, а на свечах обжимка болталась...
В общем, поджимаю пассатижами, и езжу. Пока норм, но все равно разболтается... Что с этим делать непонятно! Проводов с нормальными защелками и там и там не нашел.