Страница 4 из 5

Re: Холостые обороты

Добавлено: 18 авг 2011, 07:54
sergey61
DNK писал(а):У меня и еще одного знакомого роботизированные Фьюжи. У нас у обоих жалобы на дергание в вялотекущих пробках. Такое ощущение, что робот все время задумывается, не перейти ли ему с первой на вторую, а потом передумывает и возвращает первую. Лечится переходом в медленной пробке на ручной режим. Такое также случается при медленном вползании в горку (качество дороги не позволяет штурмовать на скорости), тоже робот умудряется устроить переключение в самом конце подъема - иногда просто бесит.
Вы меня извините,но мы сейчас говорим не о роботе.Я же уже писал,что когда обороты нормальные(750)то и робот работает идеально,но это бывает после прогрева минут 15-20(все зависит от температуры на улице)либо когда на улице меньше 20 градусов,либо после трассы,когда обдув мотора идет интенсивный.А то что робот затягивает передачи под горку-то это в порядке вещей.На ровной дороге,когда даешь ему дусту он же тоже переключается на 4000 оборотах или даже больше(все зависит от продолжительности нажатия на педаль и от того как давишь на нее.резко или плавно.
*Casper* писал(а):
sergey61 писал(а):У нас тут есть специалисты. Конечно дядиваси, но тем не менее. Потому и рекомендуют указывать в профиле город. Глядишь еси че - поможем


Я уже писал что проживаю в г.Одессе.Знаете такой?
Просто на украинском фьжнфоруме никто не затрагивал такой темки,а тут я случайно попал куда нужно,поэтому и встрял в разговор.Я думаю Вы не обиделись,что какой то Фьюжн владелец из другой страны заехал к Вам на огонек?(шутка)

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Я не спец,поэтому прислушиваюсь к любому мнению.Как то прочитал на каком то украинском форуме,что обороты могут подниматься из за напряжения в сети то есть или генератор или АКБ.Может стоит поработать в этом направлении?И один спец посоветовал поменять масло на более вязкое,мотивируя тем что может оно разогревается и получается вот такая кака.Но для начала поменяю датчик ОЖ,может он дает неверную информацию мозгам.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 18 авг 2011, 08:21
*Casper*
sergey61 писал(а):Я уже писал что проживаю в г.Одессе.Знаете такой?
Ах, Одесса, жемчужина у моря ...
Знаю, там даже дальние родственники по какой-то линии, не знаю какой должны были остаться. Но не факт.
Только вот просмотреть каждый пост не успеваю, а в профиле указанный город - всегда удобно - видно в любой момент ;)
sergey61 писал(а):Я думаю Вы не обиделись,что какой то Фьюжн владелец из другой страны заехал к Вам на огонек?
Конечно обиделся. Какой нафиг огонек. Заходи, располагайся, чуствуй себя как дома... :best: :best: :best: :best:

Re: Холостые обороты

Добавлено: 18 авг 2011, 08:37
sergey61
*Casper* писал(а):
sergey61 писал(а):
Только вот просмотреть каждый пост не успеваю, а в профиле указанный город - всегда удобно - видно в любой момент ;)


Уже исправился.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 18 авг 2011, 12:27
DNK
sergey61 писал(а):Вы меня извините,но мы сейчас говорим не о роботе.Я же уже писал,что когда обороты нормальные(750)то и робот работает идеально,но это бывает после прогрева минут 15-20(все зависит от температуры на улице)либо когда на улице меньше 20 градусов,либо после трассы,когда обдув мотора идет интенсивный.А то что робот затягивает передачи под горку-то это в порядке вещей.На ровной дороге,когда даешь ему дусту он же тоже переключается на 4000 оборотах или даже больше(все зависит от продолжительности нажатия на педаль и от того как давишь на нее.резко или плавно.
Это все понятно, но при повышенных оборотах двигателя на роботе "дерганные" симптомы усиливаются. Я даже летом стараюсь прогреть двигатель, что бы потом при ползании во дворе не выглядеть нервным. Тут наверно все в куче: температура двигателя+повышенные обороты при перегреве+самостоятельность робота. В итоге все эти дергания в пробках на низкой скорости.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 27 авг 2011, 19:54
sergey61
Сегодня поменял датчик ОЖ...никакого результата,как были обороты850-900,так и остались.
Как дальше бороться??? :sorry: :sorry: :sorry:

Re: Холостые обороты

Добавлено: 31 май 2012, 21:59
sergey61
Доброго времени суток,всем форумчанам.Даже не знаю с чего начать,УРА-А-А-А, я все таки поборол эту проблемку с повышенными оборотами(хочу поделиться).все поменял,провода,свечи,катушку,клапан картерных газов,,мап-сенсор,форсунки,фильтра,еще чего то.не помню,чистил,заслонку-блестят как у кота эти самые и ничего...и тут как то случайно заглянул в бачок с тормозухой и обалдел,наверное не менялась с года выпуска машинки,хотя штуцер на переднем левом колесе был заломан,значит меняли,в общем мне неизвестно,машинку купил полтора года назад(2003г.в.)Поменял жидкость и в цилиндре сцепления и в супортах, и обороты восстановились,держатся на 750 стабильно,при жаркой погоде,и робот гораздо мягче стал работать.Начал выяснять почему тормозуха влияет на обороты мотора,оказалось что в механических коробках,равно как и в роботизированных стоит датчик сцепления а жидкость имеет свойство набирать влагу и соответственно температура кипения падает и оно все вместе каким то образом влияет на обороты мотора,я сам толком не понял,но думаю что форумные спецы объяснят все доступным языком,потому что мне об этом разжевывали по телефону,когда я разговаривал еще с двумя людьми.Самое главное что я поборол проблему,хотя и случайно.Теперь осталось побороть проблему включения первой скорости карлсона .

Re: Холостые обороты

Добавлено: 31 май 2012, 23:14
ANG
в механических коробках,равно как и в роботизированных стоит датчик сцепления
В ручной коробке датчик сцепления закреплен на педали сцепления и с жидкостью не связан.
В роботе датчик положения контролирует положение поршня, который давит на жидкость, вытесняя ее в рабочий цилиндр сцепления.
Не совсем понятна связь возраста жидкости и оборотов мотора.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 04 июн 2012, 23:31
sergey61
Не могу правильно объяснить,попробую на пальцах.Стоит датчик сцепления,который не дает мотору заглохнуть во время начала движения,он то и регулирует обороты двигателя,и когда тормозуха набрала влаги,то соответственно температура кипения жидкости падает и датчик дает неправильную информацию мозгам,то есть не корректно работает.В механической коробке водитель сам регулирует обороты педалями газа и сцепления,а тут все делает электроника,и тормозуха является звеном в этой цепочке.
Во выдал речь.Но думаю смысл понятен,а если хотите технически правильного ответа-попросите у наших гуру,я думаю они не откажут.
Но факт остается фактом-обороты упали,я и сам обалдел,когда обороты нормализовались,потом спросил у одного спеца,и он мне тоже на пальцах разжевал,но очень с небольшой охотой,и я понял,что лишних вопросов задавать не нужно,и не задавал,поэтому разжевал как мог.
Говорил мама ;-учись сынок,а сынок приносил из школы двойки.вот и вырос невеждой.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 05 июн 2012, 00:03
*Casper*
sergey61 писал(а):Говорил мама ;-учись сынок,а сынок приносил из школы двойки.вот и вырос невеждой.
Спок, я тоже был двоечником и прогульщиком.
sergey61 писал(а):.Стоит датчик сцепления,который не дает мотору заглохнуть во время начала движения,он то и регулирует обороты двигателя,и когда тормозуха набрала влаги,то соответственно температура кипения жидкости падает и датчик дает неправильную информацию мозгам,то есть не корректно работает.
Я че-то вот тут не совсем понял. Емкость одна, давление общее. Если жижа закипела, давление упало (воздух), сцепление прижалось, но и датчик ощутил падение. Система должна бы скорректировать. Может только если ходу не хватало, то есть она пытается, но ей не удается скорректировать.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 05 июн 2012, 02:30
sergey61
Я че-то вот тут не совсем понял. Емкость одна, давление общее. Если жижа закипела, давление упало (воздух), сцепление прижалось, но и датчик ощутил падение. Система должна бы скорректировать. Может только если ходу не хватало, то есть она пытается, но ей не удается скорректировать.

К сожалению я всех тонкостей не знаю.Возможно все происходит как ты написал.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 08:20
d1ky
Зыдырасте! А подскажите в режиме диагностики оборотов двигателя, на ХХ должно строго показывать 750? Или допустимы постоянное изменение показаний (с частотой примерно раз в пол секунды) в диапазоне 750-780?

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 09:22
Dima!
d1ky, Это не криминал но повод задуматся. Если со временем диапазон будет шире стоит подумать о чистке дроссельной заслонки.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 10:03
*Casper*
Допускается плавание, тк это и есть регулирование ХХ. держать 750 постоянно можно только в идеальных условиях, что в принципе не возможно.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 12:52
sergey61
я не спец в электронике,но факт остается фактом.Значит у меня все идеально и невозможное стало возможным.
P.S.
Я всегда говорю,что удивительное всегда рядом...

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 20:18
d1ky
Dima! писал(а):d1ky, Это не криминал но повод задуматся. Если со временем диапазон будет шире стоит подумать о чистке дроссельной заслонки.
Я совсем недавно чистил заслонку и промывал форсунки...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
*Casper* писал(а):Допускается плавание, тк это и есть регулирование ХХ. держать 750 постоянно можно только в идеальных условиях, что в принципе не возможно.
Сыпасибо я немного успокоился:-)

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 20:54
*Casper*
d1ky писал(а):Сыпасибо я немного успокоился:-)
Еще успокою.
Вот это называется не держит ХХ и прыгают обороты.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=bTBjd93zSy8[/av]

А 750 +100 / -50 - нормальный режим.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 20:57
d1ky
*Casper* писал(а):
d1ky писал(а):Сыпасибо я немного успокоился:-)
Еще успокою.
Вот это называется не держит ХХ и прыгают обороты.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=bTBjd93zSy8[/av]

А 750 +100 / -50 - нормальный режим.
А песня то какая хорошая... :D
У меня на стрелке не видно только когда включаешь само диагностику...

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 21:00
*Casper*
d1ky писал(а):А песня то какая хорошая... :D
В тот момент только надежда и спасала. Вот реально уже руки опускались. Машинка пришла с погрызанными проводами.

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 21:01
d1ky
*Casper* писал(а):
d1ky писал(а):А песня то какая хорошая... :D
В тот момент только надежда и спасала. Вот реально уже руки опускались. Машинка пришла с погрызанными проводами.
В смысле у Официала новая и мыши провода поели?

Re: Холостые обороты

Добавлено: 07 июн 2012, 21:06
*Casper*
Да нее, не у официала. Чел просил посмотреть почему не заводится. В итоге тащили на галстуке, потому как возни там с ней было огого.