Страница 4 из 12

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 17:41
*Casper*
sbob писал(а):Какая стабилизация?
Обыкновенная. При поднятии напруги в машине, она поднимется и на схеме. При посылки сигнала, она будет резко падать. Аккумулятор имеет более пологие перепады.
LipSer писал(а):Я так понимаю эти схемы должны применяться вместе?
Для телефона нет, вторая схема призвана поднять выходной ТОК. Это и есть повторитель.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 17:43
LipSer
*Casper* писал(а):
LipSer писал(а):Я так понимаю эти схемы должны применяться вместе?
Для телефона нет, вторая схема призвана поднять выходной ТОК. Это и есть повторитель.
sbob писал(а):
LipSer писал(а):Я так понимаю эти схемы должны применяться вместе?
не... достаточно 1 схемы... вторая - дополнение для тока больше 1А.
Спасибо, и еще вопрос
5-36.jpg

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 17:46
*Casper*
LipSer писал(а):и еще вопрос
ну да

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 17:52
LipSer
Значит по сравнению с предыдущей схемой эта схема

1. НЕ будет потреблять слишком много току и НЕ будет слишком токозависимой.
2. Выходное напряжение будет стабильно и НЕ будет зависеть от входного.
3. не будет повышенного тепловыделение.
?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 18:06
*Casper*
1. Да
2. Меньше перепады
3. Только при передачи в эфир

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 18:14
alex57
ребята, вы чо? давно бы слепили на крен12.
какие токи? 100мА? какое тепловыделение?
на крен12 (LM307 но ноги другие!) на вход подаем 4-45В
на выходе имеем 1.3-37В при 1.5А с радиатором. Без радиатора при разнице 12В-3В=9В
на 100мА радиатор не нужен (меньше 1Ватта рассеивает).
Опорник у крен12 внутри.. Она (LM307) для таких штук и разработана..
Зря вы ее не любите. Железобенонная микруха..
(На десятке на ней э/м клапан запитывал на 2А, а они с сотовым телефоном возюкаются. :insane: )

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 18:28
LipSer
*Casper* писал(а): 3. Только при передачи в эфир
А что это еще за эфир ?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 18:37
*Casper*
LipSer писал(а):А что это еще за эфир ?
Когда сотик будет звонить или СМСить, токи будут околоамперные

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 18:40
LipSer
*Casper* писал(а):
LipSer писал(а):А что это еще за эфир ?
Когда сотик будет звонить или СМСить, токи будут околоамперные
Понял, спасибо. :hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 21:05
sbob
*Casper* писал(а):Когда сотик будет звонить или СМСить, токи будут околоамперные
С какого перепугу? Мощность передатчика меньше 0,1 Вт, в режиме разговора внутренний источник (емкость менее 1А*ч) обеспечивает работу 3-5 часов. :hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 22:35
alex57
sbob писал(а):Мощность передатчика меньше 0,1 Вт, в режиме разговора внутренний источник (емкость менее 1А*ч) обеспечивает работу 3-5 часов.
в стандарте GSM 850/900/1800/1900 до 0.25Вт, что не отменяет перепуга. :)
Т.е. максимум те же 100мА. А еще учтите, что там не непрерывка, а слотами по 0.5 милисекунды. С перерывами в 4 мс. Т.е. средняя потребляемая мощность уменьшается еще в 10 раз.
Но не будем навязывать свою пошлую крен12. Ну не хотят люди как все... :mda:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 27 май 2010, 23:19
*Casper*
Ну вообще-то умная книга то же про эту кренку говорит
142ен12а.gif
Ну хотите - пробуйте. Моя ставка - телефон будет зависать.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 май 2010, 09:28
alex57
На самом деле для улицы надо не КРЕН12A ставить, а буржуйский прототип LM317A
Все параметры лучше и температурный диапазон вдвое. Содранное никогда не бывает лучше прототипа..
А почему думаешь, что зависнет? Кратковременно без радиатора выдаст и 2А. А хватить должно 100мА. Почему тогда зависнет?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 май 2010, 14:33
*Casper*
Как говорится - задом чую. Это необъяснимо

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 май 2010, 16:49
alex57
*Casper* писал(а):Как говорится - задом чую.
Опираясь непосредственно на большой опыт? ;)
Саша, все мб. Вдруг ты знаешь что-то чего мы не знаем?
Но вроде тоже на свой зад опираюсь.
У меня на десятке (за лаб. поделки не говорю - они в комнате всю жизнь)
жила года 3-4 LM317A, которая питала 50Вт-й электромагнитный клапан.
А тут вроде - мобилка - вошь на аркане.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 май 2010, 17:23
*Casper*
Клапан - ерунда. Сотик - сложная микропроцессорная техника.
Видишь ли, если из машины убрать аккумулятор, она тоже работать будет, а может и дуба дать. Так и тут. Ну не рассчитан вход сотика под питание с бортсети, где помех и гармоник - как собак. Ведь речи не идет, что машина будет только охраняться, она будет еще и эксплуатироваться. Всякий раз перезапускать сотик - надоест через неделю.

Туда бы зарядное, на него АКБ, а с него уже в сотик. Был бы самый надежный вариант.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 28 май 2010, 18:36
alex57
Все верно насчет помех при движении. Хотя должны вроде кондеры их отработать + аккум. сотового. Можно фильтр усилить небольшой индуктивностью на ферритовом колечке. Очень эффективно.
Но насколько понял данная приспособа будет использоваться
только на стоянке, когда помех от зажигания как раз нет. Закрываем машину
и "ставим" на охрану. Больше никак сотик не используем. Зачем охранять в движении?
А нюансы - перезапускать-не перезапускать - не обсуждаем. Хочется и точка. ;)

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 29 май 2010, 10:42
LipSer
*Casper* писал(а):Клапан - ерунда. Сотик - сложная микропроцессорная техника.
Видишь ли, если из машины убрать аккумулятор, она тоже работать будет, а может и дуба дать. Так и тут. Ну не рассчитан вход сотика под питание с бортсети, где помех и гармоник - как собак. Ведь речи не идет, что машина будет только охраняться, она будет еще и эксплуатироваться. Всякий раз перезапускать сотик - надоест через неделю.

Туда бы зарядное, на него АКБ, а с него уже в сотик. Был бы самый надежный вариант.
Я ведь опробовал такой вариант, но если зарядка постоянно питает акб то оно через короткое время (несколько дней) умирает ...

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 29 май 2010, 10:47
LipSer
Может неплохой идеей будет поставить реле времени на зарядку, ну типа 3 часа заряжает, потом 8 часов не заряжает, и.т.д. ?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 29 май 2010, 10:49
fidel1970
LipSer, значит надо искать телефон с отключением "подпитки" при до достижении АКБ полного заряда.
Т.е., старый сотик явно не пойдёт... :mda: