Страница 4 из 17
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 23 июл 2012, 19:53
*Casper*
Не кипели?
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 23 июл 2012, 20:03
maxs-vd
леонид писал(а):на гольфе у меня был штатный с обогревом заднего стекла сделан.
Идея толковая, но от куда провода тянуть? от задка совсем не охота.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 23 июл 2012, 20:22
леонид
maxs-vd писал(а):леонид писал(а):на гольфе у меня был штатный с обогревом заднего стекла сделан.
Идея толковая, но от куда провода тянуть? от задка совсем не охота.
я в электрике слабоват(больше по железу и механике) но взять можно от предохранителя что идет на обогрев задка.и расстояние весьма близкое получается.ну это так,на размышление.а кипеть не кипели, я не думаю, что немцы такие дураки чтоб допустить кипение форсунок)))
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 23 июл 2012, 20:25
sansan
maxs-vd писал(а):
Идея толковая, но от куда провода тянуть? от задка совсем не охота.
Зеркала включаются вместе с задним обогревом, я думаю от ГЕМа можно подключится.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 23 июл 2012, 20:26
*Casper*
леонид писал(а):Идея толковая, но от куда провода тянуть? от задка совсем не охота.
Провода - вторая проблема. Можно от зеркал, от предов - не суть. Важно выработать сейчас алгоритм. Кому как нравится чтобы работало и главное, чтобы выдержали это форсунки. А уж как подключить - придумаем.
sansan писал(а): от ГЕМа можно подключится.
От реле, но не от самого ГЕМа. Там слаботочка
Добавлено спустя 15 секунд:
Или нет? Блин, я запутался.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 20:33
maxs-vd
Поставил форсунки 1708797 штекер обогрева пришлось отрезать он ну не как не пролазил,
в общем встали как родные но брызгают немного низко.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=-g0GBS_0 ... e=youtu.be[/av]
Ждёмс теперь как подключит обогрев.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 21:18
fidel1970
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 22:31
*Casper*
Да, низковаты. Макс, ты совсем шины не жалеешь.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 22:44
fidel1970
*Casper* писал(а): ты совсем шины не жалеешь.
... и ГУР.

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 23:15
Puwistiy
1708797 и YS4Z-17603-EA это разные форсунки. Уж так писали на фф2. вторые как раз распыляют выше. опять же по слухам из фф2. у меня стоят вторые. будет время и помощник сделаю фото. сравним.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 23:19
maxs-vd
*Casper* писал(а):Да, низковаты
Маленькой шлифмашинкой добавил угол подъёма, положение сильно не исправило основные струйки распыляют слишком широко, для правой сделал угол меньше для водительской больше.
Преимущества спорные, но сопли нет! Кстати клапан поставил Toyota 85321-26020 стоит 69руб.
*Casper* писал(а): Макс, ты совсем шины не жалеешь.
Отвечу в личку
Добавлено спустя 3 минуты:
Puwistiy писал(а):1708797 и YS4Z-17603-EA это разные форсунки.
Если сравнивать с фоткой то да, у вас одной струйкой распыляет?
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 23:20
fidel1970
maxs-vd писал(а):Маленькой шлифмашинкой добавил угол подъёма
Подставь под форсунки скошенные на угол пластинки - увеличишь подъём струи.

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 23:21
Puwistiy
у вас одной струйкой распыляет?
широким веером
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 23:27
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Подставь под форсунки скошенные на угол пластинки - увеличишь подъём струи.
Не получится, там обратный фиксатор чтоб не выскакивала. (срезал обратную сторону примерно на 2.5мм
Puwistiy писал(а):широким веером
!
код 1708797 тоже можно вычеркнуть!
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 27 июл 2012, 23:36
fidel1970
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 28 июл 2012, 00:33
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Получится
У него какието не такие хотя по когу на фотках одинаковые. Я пробовал по разному их фиксировать! с левой проблем нет, а вот водительская не гуд, заказал одну YS4Z-17603-EA
Через пару дней сравню.
Но вопрос о подключение подогрева остаётся! Место для подогревателя имеется и на наших штатных форсунках, осталось определится с подключением... Может у фокусников спросит как у них запитано?
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 31 июл 2012, 18:31
maxs-vd
Пришла заказанная
YS4Z-17603-EA поставил с левой стороны с права осталась стоять доработанная 1708797
1708797 в топку!
На видео всё видно
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=qxvsM32rUgQ[/av]
Puwistiy,
Спасибо форсунка становится отлично без всяких доработок! (только почему-то резинки нет)
Добавлено спустя 15 минут:
*Casper* писал(а):Puwistiy писал(а):У кого есть параметры сопротивление, мощность?
Придут - будут и параметры. Потерпи.
Может чем смогу помочь? Только на пальцах объяснить, что и чем мерить...
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 31 июл 2012, 18:50
*Casper*
maxs-vd писал(а):Может чем смогу помочь? Только на пальцах объяснить, что и чем мерить...
Измеряй ток потребления и время нагрева струи. Исходя из этого выясним как подключать, на постоянку или на насос.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 31 июл 2012, 20:38
avi32
Расставлю точки над Ё =)
Правильные форсунки - только YS4Z-17603-EA. С 2010г они есть на европейском форде под кодом 1102482 -
http://exist.ru/price.aspx?pid=898073C7&sr=-4
А вот и колхозный подогрев. Резистор 1Вт, залитвый эпоксидкой. Сопротивление - 120 Ом. Летом казалось, что греет даже чересчур, однако зимой совсем не впечатлили. ИМХО, лучше ставить 80-100 Ом.

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 31 июл 2012, 21:11
*Casper*
Самодельный резистор откуда взялся? Ток получается 0.1А. Значит можно прикрутить на обогрев дворников или зеркал.