Страница 4 из 7
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 09 ноя 2011, 11:22
*Casper*
Близко есть линия КК, в ней есть сигнал IGN. То есть подключаться бум туда.
У тебя нету фотки задницы модуля управления КК?
Там должен быть разъем 6ти контактный, на нем Зеленый с красной полосой - це есть зажигание.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 09 ноя 2011, 11:59
fidel1970
То есть от него берём плюс и рвём кнопкой, массу оставляем на месте, так?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 09 ноя 2011, 12:15
*Casper*
fidel1970, это теория. Я почему и спрашивал фото, что мне посмотреть негде, у мну нет климатики
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 09 ноя 2011, 13:19
fidel1970
Ладна... или поищу фотку, или выдерну блок КК.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 09 ноя 2011, 21:31
YRA
А если АСС задействовать и реле. +АСС на управление реле, а далее через Н.Р.контакты реле- выключатель +12V АКБ- дворники????
С уважением Юрий.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 03 дек 2011, 16:46
fidel1970
Блин, да чтож за день такой?
Не греет пассажирский дворник...
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 07:44
fidel1970
Блин, вот всё-таки как удобен этот гаджет... и как неудобно, когда он неработает или работает частично.
Вчера, как раз была мокрая метель и можно было воочию сравнить обогреваемый "дворник" со штатным.
С утречка, откопав машинку из сугроба, решил таки выяснить причину отказа в работе обогрева пассажирской щётки...
Отсоединил разъём, включил обогрев и замерил напругу на штеккере.
Индийское жилище! U=0!
Пошёл по цепи... и вот она:

Добавлено: 04 дек 2011, 11:32
*Casper*
Дим, подробнее в каком месте и какова причина
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 11:39
fidel1970
*Casper* писал(а):Дим, подробнее в каком месте и какова причина
В аккурат посередине провода на пассажирский дворник.
Предположительная причина - жёсткая фиксация хомутами провода на внутренней части поводка (надо было чуть слабину при затяжке ленточного хомута дать, чтоб свободный ход был).
Задубевший на морозе провод скорее всего был прихвачен куском льда.
Видимо при включении стеклоочистителей его и оборвало...
На действия "пионерских дружин" не похоже - провод именно оборван поводком, а не обрезан вручную.
Вот терь думаю, как лучше - снять все крепления, вытащить провод, притащить домой и спаять/изолировать или прям на машинке после скрутки, в термоусадку заплавить?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 11:42
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Я забыл выключить подогрев!!!

fidel1970 писал(а):Ничо не случилось... проезд в метро уже оказывается 12 руб. стал.

Давно так не смеялся
Ну как получилось организовать отключение по времени?
А то у меня мысль появилась в таких датчиках

есть регулятор выключения по времени. может купить китайский датчик за 150р и вынуть нужную деталь?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 11:53
fidel1970
maxs-vd, да, с возрастом я всё ближе и ближе к результатам исследований Алоиса Альцгеймера.
Потому и попросил Каспера организовать мне "таймерное" отключение гаджета.
А поскольку лень-матушка раньше нас родилась (неохота торпедо курочить, на предмет выяснения цвета проводов в разъёме КК), то руки до этого дела не дошли пока...
Зато выработался рефлекс, как у собаки Павлова - проверяю состояние кнопки включения обогрева перед каждым выходом из машины... даже если я его и не включал вовсе.

Добавлено: 04 дек 2011, 11:55
*Casper*
из китайского не вынешь. Разве что перекроить и будет еще навигатор телефон с пятью симками и телевизор
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 11:59
maxs-vd
Сегодня разберу такой датчик посмотрим что там внутри...
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 12:03
fidel1970
Э, не отвлекайтесь на маодзедунов!
Говорите - снимать провода или на месте соединять... а то мне ишшо фарку раскурочить надо...
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 12:06
*Casper*
fidel1970, если в боксе, то можно и на месте, ты уже придумал чем залить место спайки? На улице - хорошо не прогеешь, особенно на ветру.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
При какой температуре лопнул?
А то я пока с изоленты не сходил. Лениво до жути туда лезть. Я даже сами дворники не одевал

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 12:46
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Э, не отвлекайтесь на маодзедунов!
Поздно
Центральный регулятор как раз таймер
Но цель разборки у меня своя была. реле плохо контачит щелчок есть, а свет иногда не загорается, думал почищу контакты, а тут вижу не разборная релюха так-что придётся покупать новый девайс, а с этим можно поэкспериментировать.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 12:51
fidel1970
*Casper* писал(а):При какой температуре лопнул?
Да он и щас, при нулевой температуре дубовый... это я про провод.
Думаю сделать простую петлю, чтобы обеспечить свободу перемещения провода.
Но, лучшим вариантом, считаю, надо заправлять провода, которые лежат в корыте под "жабо" в гофрированную оплётку большего диаметра.
*Casper* писал(а):Лениво до жути туда лезть.
Во, во... такая же фигня...

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 12:53
*Casper*
maxs-vd, реле из упсов серии СМАРТ с током от 1 кva
Имею в наличии таких, если надо, могу заслать.
fidel1970 писал(а):Да он и щас, при нулевой температуре дубовый... это я про провод.
Ну у мну пока не ломался.
Я вот знаешь за че переживаю, тонкий он гад.
Как бы он дубовым стал не от мороза, а от нагрева. Понимаешь?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 13:45
fidel1970
*Casper* писал(а):Как бы он дубовым стал не от мороза, а от нагрева.
Дык провод сам-то и не греется...
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 дек 2011, 13:48
*Casper*
Хмм, ну ладно, значит выдерживает или тебе не такой тонкий попался.