Страница 4 из 5

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 09 июн 2011, 11:04
GanJebas174
Хм .. Даете на размышление))

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 16 июн 2011, 01:01
*Casper*
Значится так.
1. Грязные фары дают сильную потерю света. Значительно сильнее, чем с галогеном. Видимо из-за точечного света возле стекла. Но на то есть омыватель. Должен сказать, что моет так себе. Пришлось наверное в общей сложности секунд 6-8 держать, чтобы промыть до нормального света.
2. На мокрой дороге ночью стало значительно комфортнее. Не думал, что 5000К лампы дадут такой комфорт. Простой биксенон не давал даже близко того света. То есть с простым на мокром асфальте не видно было ничего. Еще больше загорелся желанием докупить лампы 4000 или 4300К.
3. Противотуманки не включаю теперь - не требуются. Сижу думаю, не зря ли блоки покупал (я на головняк временно с противотуманок блоки снял).

В общем я доволен, за исключением того, что надо как-то думать про очистку или антизагрязение стекла.

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 28 ноя 2011, 13:08
*Casper*
buy_val писал(а):когда тебя гайцы возьмут и заставят все вернуть взад... :joke: :joke: :joke:
Фикус в том, что гаишники нервничают на слово "Ксенон". А если им сказать "металлогалогеновые газоразрядные лампы", то будет время на ретировку. Они некоторое время еще будут задумчиво стоять.

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 28 ноя 2011, 13:18
fidel1970
А если им ещё и копию сертификата на линзы предоставить, так они ваще из ступора не выдут. :D

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 28 ноя 2011, 13:23
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А если им ещё и копию сертификата на линзы предоставить, так они ваще из ступора не выдут.
Индейская национальная хижина! (с) :smirk:
Раз есть сертификат - есть изменение конструкции. Оно должно быть одобрено НАМИ или подобной организацией. Сертификат на деталь при этом лишь часть айсберга бумажек. :P

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 28 ноя 2011, 13:54
fidel1970
Мы в курсе, Док. :yes:
А вот гайцы не все... :)
К томуж "Баальшой проект" подразумевает быстросъём фар без демонтажа штатной проводки. ;)
Для нас главное - адекватное головное освещение и отсутствие световых помех встречке... ну, а с гайцами можно и потрындеть. :D

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 28 ноя 2011, 14:08
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А вот гайцы не все...
Недооценивать противника - вредно для здоровья! ;) :cool:

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 28 ноя 2011, 14:47
fidel1970
Да, да... некоторые гайцы уже в этом убедились. :)

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 дек 2011, 20:22
Сергейsp
Гайцы знают, что на рассеивателе, а если он может быть отделен, то и на корпусе газоразрядной фары должна стоять буковка D :(
http://db.tt/cakpZwV8

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 дек 2011, 20:31
fidel1970
Сергей, это прошлогодняя инфа... щас все ждут чё они опосля НГ придумают.
Вот, что за страна такая? :mad:
С правым рулём по стране кататься можно, а с адекватным нештатным ксеноном нет? :insane:
Ведь один хрен ипонамарки фарки под правостороннее движение переделывают... это чё, блин, не изменение конструкции? :shit:

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 дек 2011, 20:35
Сергейsp
Приказ действующий.

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 дек 2011, 20:41
fidel1970
сергейsp писал(а):Приказ действующий.
Ну, естесссно.
Медицина с обучением у нас тоже гарантировано бесплатны. :D
Впрочем, чего это я куда-то не туда полез... :o

Если "Баальшой проект" не выявит нареканий в работе нештатного ксенонового освещения, если свет установленных газоразрядных ламп не будет слепить встречных водителей, создавая им помехи... то, на придирки представителей ДПС мне будет наплевать!
Про ГТО я уже говорил...

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 дек 2011, 20:50
Сергейsp
Иногда не только ИДПС на дороге попадаются, а инспектора технадзора или "госы", эти имеют право проверить :(

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 дек 2011, 20:53
fidel1970
сергейsp, да разве ж я спорю с этим?
Конечно имеют... :)

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 апр 2012, 18:24
fat.hamster
а на ламерский вопрос ответьте плз: они (ксеноновые лампочки) зажигаются дОльше, чем "обычные"? "моргнуть" дальним светом как, можно? :)

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 04 апр 2012, 18:31
*Casper*
fat.hamster, 10 секунд разгораются.
Мигнуть можно, если используется БИ ксенон или БИ линза, но при условии, что ближний уже включен.

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 30 окт 2012, 23:35
Alexey 560
лампочки устанешь покупать а она не 50 как обычная стоит

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 30 окт 2012, 23:37
*Casper*
fidel1970, Димон, скока мы их уже юзаем? Я вот лично не помню, когда последний раз ксенонку менять требовалось

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 31 окт 2012, 05:52
fidel1970
Мне терь ваще ни одной лампочки в машине менять не надо. :smirk:
А хотя нет... одну надо бы погасить... на приборке. :(

Re: Би Линзы вместо ламп

Добавлено: 31 окт 2012, 23:28
Puwistiy
по лампочке могу уже сказать пробег. Мои ксеноновые прошли под 60к км и одна начала плохо включаться плюс уже есть разность в свечении не принципиальная, но все же. думаю не плохой показатель.