Страница 4 из 9
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 14:35
Doc Brown
*Casper* писал(а):Док, каким образом глючил?
Сначала несколько раз отпирал через раз, потом вроде как прочухался, а через несколько месяцев взял и бодро подал постоянные +12 В и выдавал их несколько дней подряд, чем сжег моторчик.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 14:36
fidel1970
Doc Brown писал(а):ты уже во всей этой лабуде по самые уши
Эта точна!

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 16:58
*Casper*
Doc Brown писал(а): чем сжег моторчик.
интересный коленкорн.
BM102 не стоит случайно? К концевику капота подключен?
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:08
Valentin_zp_ua
Возник вопрос, например я покупаю пандоровский замок, который по кодовому работает, и что дальше.
Есть какие либо настройки. Условие открытия, закрытия?
Или я обречен, на блокировку/разблокировку, в зависимости от состояния сиги, поставлен/снято с охраны?
Мое мнение, что устройствами должен управлять я.
Например, посадить его на следующий канал после замка багажника, и рулить его состоянием.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:11
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Есть какие либо настройки. Условие открытия, закрытия?
Нет. С сигнализации:
Открывается при снятии с охраны и включении зажигания
Запирается при поставноке на охрану при закрытом капоте (либо сразу после закрытия капота в режиме охраны)
С иммобилайзера:
Открывается при включении зажигания
Закрывается при отключении зажигания при условии, что капот закрыт или сразу после закрытия капота.
Valentin_zp_ua писал(а):Мое мнение, что устройствами должен управлять я.
Нет. Нельзя экплуатировать машину при запертом капоте.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:21
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):Нет. Нельзя эксплуатировать машину при запертом капоте.
Интересно, а что здесь супер опасного?
И для кого. Я там ничего не храню.
Кроме блокировок.

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:24
*Casper*
Тем, что в случае аварии ничего не должно мешать открыть капот для отключения аккумулятора.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:27
Valentin_zp_ua
При таком роскладе, мое мнение, фигня этот замок, с точи зрения охраны подкапотного пространства.
Тогда лучше управлять тем моторчиком капота от потайной кнопочки, и это будет ни потоковый вариант и как следствие еще одна головоломка угонщику и бюджетно.

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:28
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):*Casper* писал(а):Нет. Нельзя эксплуатировать машину при запертом капоте.
Интересно, а что здесь супер опасного?
И для кого. Я там ничего не храню.
Кроме блокировок.

Не то, что нельзя, а даже запрещено. В целях пожарной безопасности. А огнетушитель ты наверное возишь самый маленький, дешевый и для красоты??? Сорри за издевку...
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:29
Valentin_zp_ua
*Casper* писал(а):Тем, что в случае аварии ничего не должно мешать открыть капот для отключения аккумулятора.
У меня на запарике, в салоне, кнопка массы есть. Нужно снять на фью поставить.

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:31
*Casper*
Valentin_zp_ua, нельзя ездить с запертым капотом НЕЛЬЗЯ.
Будешь каждый раз ключиком отпирать?
И потом в чем проблема охраны? В движении охрана капота не сильно-то и нужна. Еще не видел, чтобы его на ходу вскрыть пытались

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:33
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):*Casper* писал(а):Тем, что в случае аварии ничего не должно мешать открыть капот для отключения аккумулятора.
У меня на запарике, в салоне, кнопка массы есть. Нужно снять на фью поставить.

Есть и электромеханические отключатели массы, можно установить возле минусовой клеммы, но в последствии из-за определенных неудобств с электроникой прийдется вернуть все назад.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:34
Alister
Первое, что сделали МЧСники после аварии - сняли клемы аккумулятора

Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:39
Valentin_zp_ua
Rokin писал(а):А огнетушитель ты наверное возишь самый маленький, дешевый и для красоты??? Сорри за издевку...
Все нормально. Я не из обидчивых и без комплексов.
По правилам маленький неположено, купил по правилам, но если по опыту тушения электрооборудования, так что порошковый, что углекислотный не эффективны.
Часто приходится...

на работе.
Как говорится без воды - и не туды и не сюды... (с)
Для надежного тушения нужно что то типа пены... Но это другая тема.
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
*Casper* писал(а):И потом в чем проблема охраны? В движении охрана капота не сильно-то и нужна. Еще не видел, чтобы его на ходу вскрыть пытались

Придет время, и сделают кодграбер и для диалоговых сигналок, и весь смысл в этих замках накроется...
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:43
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):Придет время, и сделают кодграбер и для диалоговых сигналок, и весь смысл в этих замках накроется...
Когда оно придет, ты уже продашь машину, возможно и не одну. Более, сигналки будут другими уже.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:45
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а): но если по опыту тушения электрооборудования, так что порошковый, что углекислотный не эффективны.
Часто приходится...

на работе.
Как говорится без воды - и не туды и не сюды... (с)
Для надежного тушения нужно что то типа пены... Но это другая тема.
Если успеешь снять клеммы с АКБ, тогда можно и пеной, но прощай электрооборудование, ведь пенопреобразователь очень активен. После порошка задолбаешься отмывать, притом они иногда взрываются сами по себе. А вот углекислотный- в самый раз, главное во время пожаротушения не отморозить руки об раструб...
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 18:59
Valentin_zp_ua
Хорошо бы...
Я говорил не про заблокированный капот.
Вся идея в не штатном его открытии.
Ведь зачем, всем знать, как он открывается...
Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Rokin писал(а): А вот углекислотный- в самый раз
Горел масленный трансформатор 1000 кВт... На открытом воздухе.
Так вот выпустили не один углекислотник, и не такой как в авто возят, а размерчик у него с метр длинной.
Так вот, получался эффект роздувания а не тушения, за счет турбулентного захвата окружающего воздуха, а впритык подойти нельзя было из за конструкции и температуры.
Тогда я набрал в каску с пол литра воды, и плеснул в горящее масло, хотя сам знал, что должно произойти, по этому и не с ведра.
но выхода не было, огнетушители закончились.
И со второго раза все удалось потушить.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:09
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):Вся идея в не штатном его открытии.
Ведь зачем, всем знать, как он открывается...
Вариант, который никто не догадается, да и бюджетней думаю некуда- берешь мощное реле соленодного типа на 12 Вольт, при втянутом конечном положении ставишь микрик, который разрывает цепь замкнутого резистора, включенного последовательно для надежного удержания сердечника, противодействуя физическим действиям возвратной пружины. Это все через тумблер или сигналку подключаешь после ЗГ и вуаля. Никаких тросиков. Ну а при желании купить электромагнит от замка дистанционного открытия на ворота и не забудь про микрик... Фу, вроде пока все.
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:11
*Casper*
Может такой огнетушитель был? У нас щит тушили именно углегислотными. Причем потушили махом. Он как будто сдул огонь
Rokin писал(а):Вариант, который никто не догадается,
Не понял, он же будет батарейку жрать
Re: Электро-механический замок капота
Добавлено: 08 апр 2012, 19:17
Rokin
*Casper* писал(а):Может такой огнетушитель был? У нас щит тушили именно углегислотными. Причем потушили махом. Он как будто сдул огонь
Rokin писал(а):Вариант, который никто не догадается,
Не понял, он же будет батарейку жрать
Так для Дяди Гены думаю это не в напряг будет.