Страница 4 из 19
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 11 июл 2014, 12:45
Dmitriy_48
*Casper* писал(а):Dmitriy_48, а что не так?
Кондиционер дует тёплым воздухом. Самодиагностика ошибок не выдаёт. Рисует 88.8 как видео
Вопрос по ходу : если ушёл весь фреон то кондиционер наверное и не включится?
А если частично, то может это как раз мой случай?
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 11 июл 2014, 13:15
*Casper*
Dmitriy_48 писал(а):А если частично, то может это как раз мой случай?
Кондер работает рывками, как холодильник. Только последний по 3 минуты работает, а кондер несколько сек.
Возможно сбились заслонки. Попробуй заставить дуть горячим, словно ацкая зима на улице.
Но я не вижу нарушения в работе кондера.
Когда хладагента становится мало, время работы увеличивается, паузы уменьшается. Но при критическом уровне срабатывает датчик и кондер вообще перестает работать.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 11 июл 2014, 13:48
Dmitriy_48
[quote="*Casper*"] Но я не вижу нарушения в работе кондера.
Он не охлаждает никак!! при уcтановке самой низкой температуры (Lo). Раньше в таком режиме дул ледяной воздух, а сейчас он теплый как за бортом! И таких частых щелчков электромуфты не было! Только не говорите, что я их не слышал или не обращал внимания. был один щелчёк и пошёл ледяной воздух. Сейчас вал компрессора 80% времени отключён,
причём циклические частые щелчёки происходят независимо от заданной температуры и даже на холодном двигателе.
И главная проблема эффекта от кондея нет !!!
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 11 июл 2014, 14:22
fidel1970
Dmitriy_48, всё понятно. Вперёд, на заправку хладагента.
Адекватные сервисники предварительно проверят систему на наличие утечки.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 16 июл 2014, 14:42
Dmitriy_48
fidel1970 писал(а):Dmitriy_48, всё понятно. Вперёд, на заправку хладагента.
Адекватные сервисники предварительно проверят систему на наличие утечки.
Спасибо! После заправки хладагента всё стало на свои места
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 16 июл 2014, 15:59
aap
Вроде бы была на форуме тема про установку кондея на Core своими руками. Если была такая темка (не нашел), подскажите где.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 16 июл 2014, 16:05
НачТех
aap писал(а):кондея на Core своими руками.
Тема была. Но, если я правильно помню, пришли к выводу что проще поменять машину, чем установить кондей.

Добавлено: 16 июл 2014, 16:43
Сергейsp
Не проще, дешевле

Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 16 июл 2014, 18:10
fidel1970
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 16 июл 2014, 18:24
timoha-07
Отец, "нанан-нанан, абрикос млин", так там к кондею контроллер, с витрины холодильной за полтора косаря, прикручивают. А тут спрашивают как тепловой насос впиндюрить в машину без кондея вообще.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 03 июн 2015, 16:25
Антон Киселёв
Windy писал(а):maxs-vd писал(а):
Свою неисправность сегодня нашёл
Оказалось перебит черно-красный провод от этой самой платы с кнопкой включения кондиционера до датчика низкого давления фреона, причем провод перебит внутри гофры в сантиметрах 30 от датчика.
Выражаю благодарность и уважение.
Windy оказался прав!!! у меня при тех же симптомах и последующем лечении, проблема нашлась там же - в проводе, только от ДНДФ к ДВДФ, он отгнил внутри гофры.
Добавлено: 08 июн 2015, 12:38
istom84
Доброго всем дня. Подскажите из за чего может кондей на холостых холодить лучше чем ходу? Неделю назад промывали оба радиатора и по новому заправили систему. Работать кондей стал лучше, но всё равно на холостых лучше холодит.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 08 июн 2015, 12:45
*Casper*
istom84 писал(а):Подскажите из за чего может кондей на холостых холодить лучше чем ходу?
Или износ компрессора или мало газу.
Добавлено: 08 июн 2015, 13:01
istom84
А если бы мало газу, он бы на ходу не лучше холодил?, а он на холостом лучше, примерно после 2000 об. Теплее начинает дуть.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 08 июн 2015, 13:03
*Casper*
Аааа. Блин. Я чет прочитал на ходу лучше. Тогда много газу - тоже не исключено. Или с маслом переборщили.
Добавлено: 08 июн 2015, 13:08
istom84
А как масло на это может влиять? И как его проверить?
Добавлено: 08 июн 2015, 13:25
*Casper*
Масло почти никак не проверить. Тока разобрать всю систему и промыть
Добавлено: 08 июн 2015, 13:39
istom84
А салонный радиатор не мог засориться? Как его почистить?
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 08 июн 2015, 14:47
*Casper*
istom84 писал(а):А салонный радиатор не мог засориться? Как его почистить?
Маловероятно очень. Почистить очистителем кондера. Химией. Ну или разбирать чтобы помыть. Но это слишком. И от оборотов оно зависеть не будет.
Добавлено: 08 июн 2015, 16:16
istom84
Спасибо