Страница 4 из 5

Re: Не заводится (((

Добавлено: 15 фев 2022, 16:32
Игорян76
*Casper* писал(а):
15 фев 2022, 13:30
Икар у меня не азял новую фиесту. Хрень какую то вывел вместо ошибок.
Форскан для фьюжа работает четко. И статус ошибки выводит.
у меня вот:

Re: Не заводится (((

Добавлено: 15 фев 2022, 16:35
Игорян76
ERV писал(а):
15 фев 2022, 11:53
Снять - посмотреть.
1 425 751 - посмотрел

Re: Не заводится (((

Добавлено: 15 фев 2022, 23:14
*Casper*
Игорян76, ну красиво,ошибки пишет. Но статусов то нет. Может это события давно минувших дней

Re: Не заводится (((

Добавлено: 15 фев 2022, 23:14
*Casper*
Либо событие только готовится. Типа еще не созрело.

Re: Не заводится (((

Добавлено: 16 фев 2022, 07:25
Игорян76
*Casper* писал(а):
15 фев 2022, 23:14
Либо событие только готовится. Типа еще не созрело.
с насосом проблема была? была. устранил заменой насоса. видимо и проблема была из-за реле - насос работал постоянно в нештатном режиме. сегодня-завтра реле поменяю и посмотрим. что касается пропусков - проблему знаю - нужно выставить правильно РВ

Re: Не заводится (((

Добавлено: 18 фев 2022, 14:24
Игорян76
Поменял реле. Ошибки не стало. :)

Re: Не заводится (((

Добавлено: 12 июл 2022, 04:58
Игорян76
Мля.... замучился опять началось. На холодную -с полпинка, на горячую - бензонасос срабатывает, но не запускается - стартер не крутит. остынет - с полпинка.... все реле и предохранители проверял - все работают. втягивающая? две программки и самодиагностика ошибок не выдает..... :wall: :help:

Re: Не заводится (((

Добавлено: 12 июл 2022, 12:47
Игорян76
вот видео. но что меня еще озадачило - моргнули лампочки-поворотники при выключении ключа. https://my.mail.ru/mail/kis.76/video/_myvideo/21.html

Re: Не заводится (((

Добавлено: 12 июл 2022, 12:48
Игорян76
с другой стороны - если бы втягивающая или бендикс, то они также не запускали бы и при холодной..... а проблема только с горячей....

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 08:55
Игорян76
Краткое описание замены втягивающего реле с "геморроем". После - выложу видео признака неисправности, диагностика неисправности реле, а не проводки.
1) убедился в неисправности реле, прикрепив два провода к лампочке на 12в - один конец на реле к клемме от зажигания, второй к минусу АКБ.
2) после - приобрел по каталогу и совместимости ZM 1371.
3) снял стартер Форд(родной) с реле и был неприятно удивлен, что стартер фьюженовский (и не только), а вот коромысло и реле - ZM489 - фиестовские. Не соответствие втягивающих видно на фото.
4) машина нужна была к утру - кровь из носу. за 6 часов разборки, подгонки, расточки, обрезки и т.д. был сделан франкенштейн, который работает. пока проехал 40 км. запускался несколько раз. на горячую все отлично. будем надеяться, что надолго.
5) втулки разные - на фото видно. пришлось отпиливать часть новой, подтачивать вниз и растачивать отверстие. Концы загнуты в кольцо, куда прикреплено коромысло на болтик с гайкой, которые позже раскернены, чтобы не открутились.
6) в основном корпусе - сделано допотверстие под посадку болта на 5, т.к. у старого реле болты на 4, у нового отверстия на 5. сСоответственно в корпусе стартера тоже расточены отверстия.
7) пластик под корпус реле тоже подточен, т.к. новый корпус не имеет выемки для пластика.

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 08:55
Игорян76

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 08:56
Игорян76

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 08:57
Игорян76

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 08:57
Игорян76
провод к реле
к реле 1.jpg

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 08:58
Игорян76
второй провод на акб
к акб.jpg

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 09:00
Игорян76
вывел лампу в салон
лампа в салон.jpg

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 09:01
Игорян76
с
корпус старого zm489 .jpg
тарое реле

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 09:02
Игорян76
старое и новое ZM 498 и ZM 1371
zm489 и zm1371.jpg

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 09:04
Игорян76
втулка 498
втулка 489.jpg

Re: Не заводится (((

Добавлено: 14 июл 2022, 09:05
Игорян76
втулка 1371
втулка 1371.jpg