Страница 4 из 22

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 06 фев 2010, 21:38
fidel1970
maxs-vd писал(а):fidel1970, А что с движком "Штайр" ? разница в деньгах большая?
"Штайр" не будет... по крайней мере не слышно...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 06 фев 2010, 23:00
buy_val
fidel1970
если можно ТТХ движка (основные)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 фев 2010, 06:03
il67
OFF
EVO писал(а):И тем не менее, на сегодня Porter выигрывает - фургон 8 куб 820 кг
И еще надо учесть, что по бе-ме нормальной дороге и с разумным водителем за рулем свободно везет 1000-1100 кг. (Тентованный разумеется, про фургон не знаю)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 фев 2010, 07:47
fidel1970
buy_val писал(а):fidel1970, если можно ТТХ движка (основные)
Автомобильный двигатель УМЗ-4216
УМЗ.JPG
Двигатель УМЗ-4216 адаптирован под совместную работу с комплексной микропроцессорной системой управления впрыском топлива и зажиганием, имеющей обратные связи по датчикам кислорода и детонации. В настоящее время двигателями УМЗ-4216 серийно комплектуются автомобили «Газель» экологического класса 3, снабженные антитоксичной системой.

С целью улучшения потребительских свойств и конкурентоспособности двигатель УМЗ-4216 претерпел ряд конструктивных изменений относительно предшествующей модификации:

- увеличение степени сжатия привело к повышению технико-экономических и улучшению эксплуатационных показателей двигателя;

- оптимизация микро- и макрогеометрии цилиндропоршневой группы и усовершенствование системы вентиляции картера минимизировали расход масла;

- применение более совершенных комплектующих позволило повысить надежность двигателя.

При этом в двигателях УМЗ-4216 сохранены базовые размеры (ход поршня, диаметр цилиндра, межцилиндровое расстояние и т.д.) и максимально унифицированы детали собственного изготовления и покупные изделия. Двигатель комплектуется изделиями фирм «Сименс», «Бош», «Бриск», «Федерал Могул» и «Бузулук».

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 фев 2010, 23:24
fidel1970
О, нашёл Гимн, который каждое утро встречает автозаводцев... *YAHOO* Пафосно, однако!!!

Podcast


Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 08 фев 2010, 13:21
kolobok
fidel1970,
Кстати, насчёт Сайбера. Очевидно же было с самого начала, что он в России -- не жилец. Остаётся неясным один вопрос: по какой причине этот проект был запущен? Я вижу только два варианта ответов: либо у вас там начальники, принимающие решения данного уровня, полные идиоты; либо это такой конкретный локальный попил бабла.
Но может быть, я плохо смотрел и есть третий вариант ответа. ;)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 08 фев 2010, 13:41
fidel1970
kolobok, ИМХО, вариант N2...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 08 фев 2010, 18:01
Сергейsp
fidel1970 писал(а):kolobok, ИМХО, вариант N2...
Я как бывший работник ЯМЗ(Яросл.моторный завод) являюсь "совладельцем" группы ГАЗ,сейчас созывают акционеров по поводу кредита для разработки среднего двигателя и строительства нового завода.Сумма кредита 5 000 000 000 р. это более 50% активов завода.
Как у нас движки разрабатывают все знают и завод раньше работало 47 000 чел. сейчас где-то 16 000.Свободных площадей должно быть море.При коммунистах тоже построили завод под новый дви-ль в 30км от Яр.сейчас ничего про него не слышу.
Кто не согласен с положительным голосованием имеют право продать акции(хотя всегда зто право есть).

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 08 фев 2010, 20:31
fidel1970
Ещё немного разных фото...

Пресловутые подстаканники.
Как видите их, всё-таки - три.
Изображение

А вот какой "кудесник"
сигналы сюда "присобачил"?
Непонятно...
Изображение

Дефлекторы обдува
стали значительно
качественнее.
Изображение

В гнезде прикуривателя
"нокиевский" автозарядник
не держится - вылетает.
Изображение

Технологическая карта
сборки испещрена такими
каракулями на каждой
странице...страниц -
в пределах десятка.
И за каждую строчку, после
устранения несоответстия
надобно поставить роспись,
чтобы получить печать
соответствия - ОК.
Изображение

Шильдик у нас называется -
аппликация.
Изображение

А такое предупреждение
Вы где-нибудь видели?
Изображение

Троица...
Изображение

А, вот забыл...
Таким прибором проверяют
электрооборудование...
Изображение
Юра, не твоей компании тестер? :-D

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 фев 2010, 09:14
alex57
fidel1970 писал(а):Технологическая карта
сборки испещрена такими
каракулями на каждой
странице...страниц -
в пределах десятка.
И за каждую строчку, после
устранения несоответстия
надобно поставить роспись,
чтобы получить печать
соответствия - ОК.
Прямо как у врачей. Чтобы больной ни о чем не догадался... :)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 фев 2010, 11:39
fidel1970
Да уж, "больного" гоняют по всем инстанциям. ;)
Собирается партия автомобилей, доводится "до ума", из партии берутся две машины (любые) на аудит. Если при проверке количество набраных штрафных баллов не превышает допуск, машины отправляются в сбыт. В противном случае - вся партия на доработку... *crazy*

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 фев 2010, 22:30
anis
fidel1970,

название Сибур о чем-нибудь говорит? Налажены контакты? А то мне в руки попал их корпоративный журнальчик, уж очень они надеятся за счет отечественного автопрома дела свои поправить...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 фев 2010, 22:59
fidel1970
Ты имеешь ввиду "переобуть" наших русских "скакунов" в ихнюю "Нефтехимовскую" обувку? *crazy*
Покамест - тишина...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 фев 2010, 09:22
anis
fidel1970 писал(а):Ты имеешь ввиду "переобуть" наших русских "скакунов" в ихнюю "Нефтехимовскую" обувку? *crazy*
Покамест - тишина...
"сибур-русские шины", полны оптимизма...вообще то как я поняла они "договорились" с автовазом, но он накрывается медным тазом. Так что ждите, скоро и к вам постучатся с шинами "кордиант" ;-)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 фев 2010, 09:33
sbob
anis писал(а):"сибур-русские шины", полны оптимизма...вообще то как я поняла они "договорились" с автовазом, но он накрывается медным тазом. Так что ждите, скоро и к вам постучатся с шинами "кордиант"
а прикольно будет, Газель на колесиках от ВАЗа... *crazy*

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 фев 2010, 09:49
Dima!
sbob писал(а):а прикольно будет, Газель на колесиках от ВАЗа...
Ну не такой уж и особый прикол. Есть масса грузовичков на маленьких колесиках. ВИдел даже на 13-х. Разработчики так высоту погрузки снижают. А что бы выдерживали нагрузку ставят их сдвоенными и даже счетверенными.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 фев 2010, 18:03
*Виктор*
fidel1970 гимн прикольный *bravo*

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 фев 2010, 18:16
fidel1970
*Виктор* писал(а):гимн прикольный
Ага, прикольный... только большая часть его слов в прошедшем времени, заметили?
Как и всё хорошее, что было на "ГАЗе" в советские времена... *sorry*

Кто тут фотку задних стёкол "Газель" эконом класса просил?
Там где окна фанерой заколочены...
Задние стёкла.jpg

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 фев 2010, 22:44
fidel1970
Вот, опросник в инете нашёл...

Какой путь развития автопрома в РФ наиболее эффективен?
[tr][td]создание совместных предприятий[/td][td]762 (49.61%)[/td][/tr][tr][td]развитие отечественных марок[/td][td][color=#FF0000][b]341[/b][/color] [color=#FF0000][b](22.2%)[/b][/color][/td][/tr][tr][td]рост выпуска иномарок в России[/td][td]433 (28.19%)[/td][/tr]
Ну и?... *sorry*

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 фев 2010, 23:32
sbob
fidel1970 писал(а):Вот, опросник в инете нашёл...
Опросник... опросник...
У нас народ на все вопросы знает ответы... спецы есть, экономисты есть... кто их слушает? есть еще политики... все у нас есть... *crazy*