Страница 4 из 4

Добавлено: 18 мар 2015, 22:54
Сергейsp
Сапун есть, дело не нем, зимой резина на сальнике дубеет, пока не нагреется отрабатывает плохо.

Re: Подтёки на сальниках.

Добавлено: 18 мар 2015, 23:31
orionwar
fidel1970 писал(а):
orionwar писал(а): Оно разве не круглым должно быть?
Оно же на разжим работает, а не на сжатие.
Непонял, кольцо то нормальное? Я думал там круглая проточка а у этого получается концы торчать будут, вал назад то я всуну с этим новым кольцом? Или вообще старое оставить? По этису пишут отбракуйте кольцо.

Re: Подтёки на сальниках.

Добавлено: 11 июн 2015, 13:23
bycter
У меня такая же проблема как и у Vvv123: не могу снять рычаг со штока. Может гуру подскажут в какую сторону можно безопасно прикладывать силу, чтобы в коробке там ничего не сломать. Пробовал ВД-40 обрабатывать, также постукивал по рычагу вниз - никак не хочет слезать со штока.

Re: Подтёки на сальниках.

Добавлено: 11 июн 2015, 15:28
timoha-07
bycter, болт с торксовой башкой откручен? Под ним ( в его посадке) есть глухое отверстие в штоке, то есть тот болт ни чего не зажимает, он является штифтом для рычага. А рычаг тот просто плотно сидит на штоке. Стучать по рычагу не надо, наденьте на него трубочку -рычаг- удлинитель, и в раскачку, потихоньку стягивайте со штока( главное "резьбовые пупыри" пройти.

Re: Подтёки на сальниках.

Добавлено: 11 июн 2015, 15:34
bycter
timoha-07, то есть вверх-вниз, влево-вправо раскачивать?

Re: Подтёки на сальниках.

Добавлено: 11 июн 2015, 15:37
timoha-07
Вверх-вниз и вправо ( от текущего сальника).

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 21 сен 2018, 12:30
joy111
А есть-ли у кого размеры сальника штока переключения передач,который в оригинале 1321128 ?

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 21 сен 2018, 12:42
ERV
Если не врут - то вот тут на картинках показано (почти в конце страницы)
http://ford-club.ua/board/topic/66187-p ... pp-nafoto/

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 21 сен 2018, 21:12
joy111
ERV,
Спасибо!
Заменить просто сальником не получиться-пыльник не оденешь :mda:

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 22 сен 2018, 00:56
Roger Wilco
У нас сальники приводов в МКПП отличаются левый\правый?
По насечкам смотрю - вроде нет направления вращения.

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 22 сен 2018, 08:49
ERV
joy111 писал(а):
21 сен 2018, 21:12
пыльник не оденешь
В прошлом году на 122тыс.км поменял на оригинал. Стоил 462р. Сейчас больше 500р.
Соотношение его цены с его размером - конечно улыбает, но надеюсь - хватит на долго.
Если верить фото в автодоке - есть еще какой-то аналог WENDERW WE12118C, с пыльником, в 2 раза дешевле.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Roger Wilco писал(а):
22 сен 2018, 00:56
сальники приводов в МКПП отличаются левый\правый?
Не - не отличаются. Оригинал точно одинаковые.
Есть темы по сальникам привода и их замене. Там обсуждали.
Смутно помню, что какой-то аналог вроде имел направленность, но это не точно...

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 28 июн 2019, 08:47
BadGarry
Сергейsp писал(а):
23 ноя 2011, 16:29
сальник приводного вала оригинал 1096669
как то странно в Автодоке есть 2 позиции
FORD 1 096 669 от 465 руб.
и есть
FORD 1 712 552 от 910 руб

так какой лучше брать ??

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 28 июн 2019, 13:57
Сергейsp
Если не ошибаюсь второй артикул усиленный, шире.

Подтёки на сальниках.

Добавлено: 28 июн 2019, 22:47
Нептун
Когда менял подвесной ...заметил что потек сальник. Сразу после замены. Поменял на Элринг ,но течь лишь уменьшилась. Оказалось , после замены подвесного , полуось сместилась на 0,5 мм в глубь КПП и сальник рабочей кромкой терся по ржавой части полуоси. Добил сальник до рабочего состояния и все..... СУХО.... Нужно было старый "добить" и все былобы тоже сухо.