Страница 4 из 6

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:37
fidel1970
Prazhachka писал(а):оно только в бачке,или где-то в системе еще есть?
Есть. В магистралях, насосе и рулевой рейке.
Prazhachka писал(а):Достаточно будет только из бачка откачать?
Нет, не достаточно. Это делается для того, чтобы при снятии бачка масло из обратки не ливануло на ремни.
Надо будет оставшееся в системе масло выгнать компрессором. Руль при этом надо будет покрутить.
Кроме того, не лишним будет промыть сеточку фильтра в бачке ГУР.
Постольку поскольку хрен его знает какое там масло было залито - лучше промыть систему. Промывать рекомендую тем же маслом, которое собираешься залить.

По поводу маркировки масла. Если тебе нужны гарантии - покупай масло у оф.дилера.

На самом деле способов замены масла ГУР несколько.
Сейчас тебе тут нарассказывают про них. :)
Но, лично для тебя, Аллочка, я бы рекомендовал не заморачиваться самостоятельной заменой, а скататься в сервис.
Неженское это дело ручки маслом марать. :pardon:

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:40
Prazhachka
Выяснила,масло зеленое...
fidel1970 писал(а):а скататься в сервис
Дима,кучеряво они просят за замену...2400 за работу +700 за литр масла.
Да и вопрос еще....панику ли я навожу,или действительно требуется замена?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:46
fidel1970
Prazhachka писал(а):2400 за работу
Идут они в за... лесом. Замена масла ГУР в сервисах офдилера = 1н/ч.
Какого лешего они просят за два? :shit:
Prazhachka писал(а):панику ли я навожу,или действительно требуется замена?
Конечно панику. :)
Смотри...
Если нет посторонних звуков при повороте руля
Если уровень масла в пределах меток
Если после активной рулёжки в бачке не наблюдается пузырьковость
Если в масле не присутствуют следы металлической пыли...

Нефик его менять!

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:48
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Какого лешего они просят за два?
Может с промывкой...?
fidel1970 писал(а):Если после активной рулёжки в бачке не наблюдается пузырьковость
Вот так не проверяла...надо глянуть. С остальным все в порядке.
Это я,Дим,все ищу проблему отчего у меня посторонний звук при отпускании педали сцепления.Выкладывала уже видео в теме некорректной работы ГУРа....

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:58
fidel1970
Prazhachka писал(а):отчего у меня посторонний звук при отпускании педали сцепления
Это никоим образом с системой гидроусилителя руля не связано.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 14:59
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Это никоим образом с системой гидроусилителя руля не связано.
А куда рыть...?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 15:11
fidel1970
Prazhachka писал(а):А куда рыть...?
Моя версия - педальный узел. Там вставки пластиковые на оси. Пластик протёрся вот и скрипит.
А вообще, шумы стуки при работе сцепления не показатель его неисправности.
Скорости переключаются, сцепление не "ведёт"? Ну и забей на звуки.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 15:14
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Скорости переключаются, сцепление не "ведёт"?
Нет,тут все в порядке...
Это все моя мнительность,видимо :)

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 15:21
fidel1970
Prazhachka писал(а):Это все моя мнительность,видимо
Мнительность - это нормально. Проблему лучше предвосхитить, нежели заниматься устранением её последствий.
Ты правильно делаешь, что задаёшь вопросы.
Чужой опыт дешевле обходится. ;)

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 19:31
Сергейsp
Prazhachka, не слушай, авто 11 года, жидкость с конвейера, дрифтом не занимаешься :) , менять, если больше делать нечего.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 31 окт 2015, 19:44
timoha-07
Отцы, у барышни мнительность. Даже кино от Макса не успокоило её, что с ГУРом у неё всё в порядке.
Prazhachka, в том же магазине где и мовиль покупался, должен быть силикон в спрее. Надставляем трубочку ( в комплекте с баллоном силикона) и орошаем все "узлы"- шарниры педали сцепления. Можно перемежать с на жимом на педаль, чтоб локализовать :
Prazhachka писал(а):у меня посторонний звук при отпускании педали сцепления

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 01 ноя 2015, 07:13
Prazhachka
timoha-07 писал(а):у барышни мнительность
Я вроде честно в этом призналась.Тем более,что мнительность была подкреплена неоднократным заключением ОД о том,что у меня гудит ГУР.Не все же идиоты у ОД.А когда тебе два раза к ряду говорят разные мастера,что гудит ГУР,я считаю,что надо как минимум задуматься.
timoha-07 писал(а):орошаем все "узлы"- шарниры педали сцепления
У меня не сама педаль сцепления издает звук,а что-то внутри,какой-то механизм,который приходит в действие от педали сцепления.
Дима вероятно правильно предположил.Я его услышала.

Добавлено: 01 ноя 2015, 17:10
maxs-vd
Фигли на педаль сцепления набросились? Никчему это, педаль элементарно проверить: заглушить и понажимать на неё полюбому этого звука не будет как еа аудио в другой теме. Я сказал уже что это сцепление и точка.
А туда точно лезть не надо. Если надо я когда с вахты приезду запишу такойже звук.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 16 ноя 2015, 18:33
andrey1509
Поменял жидкость ГУРа , с промывкой . Показалось грязное , да и пробег 160т.км. Промывал и залил Castrol Transmax Dex III Multivehicle.Ушло 2 литра. С новья на машине ГУР шумел особенно при повороте колес, как в одну так и в другую сторону. Шума стало меньше и руль крутится легче. (можт привык к тяжелому). Замену проводил в мае этого года с заменой сцепления и др. проф. работами. Готовился к лету.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 08 фев 2016, 21:51
avtopilot18
Внезапно понизился уровень жидкости ГУР. Есть возможность использовать жидкость, как на фото. Наспех в инете глянул- не понял, но вроде подходит (при полной, наверное, замене). Тоже красная, тоже ATF. Может, кто знает про неё?

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 08 фев 2016, 22:05
timoha-07
Миха, то правильный бренд, если не паленый то лей. Еще лучше пробу в морозилку.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 09 фев 2016, 04:52
avtopilot18
Не палёная- региональный поставщик, льём в соответствующую гидравлику грузовиков, да и тара оригинальная, в 20-ти литровой канистре бодяжить ATF как-то... Значит, будем разбираться с утечкой и лить Тексако.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 09 фев 2016, 07:39
SAnat
Внезапно понизился уровень жидкости ГУР.
Я бы от такого очканул не хило :( Потому что это могут быть сальники рейки (не дай бог) :mad:

И полез бы течь искать сразу. Кроме того не факт , что зальешь , а оно не убежит на след. день.

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 09 фев 2016, 11:38
avtopilot18
Ну как сразу, неделю не смотрел- уровень стал чуть ниже мин

Re: Есть смысл в замене жидкости ГУР?

Добавлено: 09 фев 2016, 20:29
Demogorgon
avtopilot18 писал(а):Тоже красная, тоже ATF.
Михаил,даешь акцию-каждому форумчанину по 2 литра сей жижи! ;)
А потом статистику соберем!