Страница 4 из 4
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 03 янв 2021, 11:10
Gandzas
Говорит что ошибки недавно сбрасывали))))
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 03 янв 2021, 11:12
Робот
А что касается с троганием, то аномалии исчезли и трогается быстрей, но не так как хотелось бы. Мне кажется думает долго или я уже привык к боязливому троганию, чтобы не дергалась машина и поэтому часто не нажимаю на педаль резче.
А может мощности двигателя 1.4 не хватает, замечал что на второй передачи когда накатом катишься и хочешь ускорится резко, то не тут то было - очень вяло в самом начале. У кого как - может поделитесь?
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 03 янв 2021, 11:22
Робот
Gandzas писал(а): ↑03 янв 2021, 11:10
Говорит что ошибки недавно сбрасывали))))
Спасибо, и как долго будет висеть?
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 03 янв 2021, 11:23
Робот
Кстати а какую диодную лампочку нужно купить (если вдруг его там нет) чтобы восстановить значок абс на приборке?
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 03 янв 2021, 14:03
Gandzas
Робот писал(а): ↑03 янв 2021, 11:22
Спасибо, и как долго будет висеть?
А фиг его знает)))
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 04 янв 2021, 11:01
ERV
Робот писал(а): ↑03 янв 2021, 11:23
какую диодную лампочку нужно купить (если вдруг его там нет) чтобы восстановить значок абс
Скорее всего просто залеплен колодец-отражатель в приборке.
Дёшево и сердито.
Про диоды тут
http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=40
И тут
viewtopic.php?p=70122#p70122
И да - с почином АВS!

Re: Долго трогается с места
Добавлено: 04 янв 2021, 16:16
Робот
Спасибо

Re: Долго трогается с места
Добавлено: 07 янв 2021, 01:13
Fasterpast
Робот писал(а): ↑03 янв 2021, 11:12
А может мощности двигателя 1.4 не хватает, замечал что на второй передачи когда накатом катишься и хочешь ускорится резко, то не тут то было - очень вяло в самом начале. У кого как - может поделитесь?
У меня он часто в ползучий режим на 2 играет, и соответственно разгоняется со 2 довольно резво, если конечно не заставить разгоняться с 0 на 2й в ручном режиме... Вообще 1.4 сносно едет, думал, будет хуже.
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 10 янв 2021, 00:05
Робот
Позже попробую поменять сетку в баке, подозреваю что она забитая. То есть с неё начну ревизию, а потом форсунки почищу, если эффекта не будет.
Как тут обстоят дела с регулировкой клапанов?
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 10 янв 2021, 00:34
timoha-07
Робот писал(а): ↑10 янв 2021, 00:05
Как тут обстоят дела с регулировкой клапанов?
Тухло. Так то ты в курсе как клапанный механизм на Дюратеках устроен?))) Надо быть миллионером,чтоб в запаснике держать все ремонтные стаканы клапанов. И большинство деталей современных машин -поверхностно упрочнённые, то есть подгоняя зазор меж стаканами и кулачками р/валов - делаешь просто пустую трату, оплачиваемого времени. А как там дела с индикацией на приборке?)))
За сетку. Полезешь в бак, она легко моется. Начиная от карбклинера, до тяжелой "артиллерии"- димексид. А подозрения о забитой сетке, не заглядывая в бак легко проверишь ( с новым фильтром тонкой очистки) манометром на рампе. Давление около 4 "очей". Почему "около" потому что измеряли не многие, да и то не поверенными манометрами)))
Re: Долго трогается с места
Добавлено: 10 янв 2021, 20:11
Робот
Очень давно, может лет 10 или больше тому назад приходилось регулировать на Торнео после ремонта ГБЦ, пятачки было хрен где найдёшь, временно были поставлены проставочки где зазоры зашкаливали. Прошу прощения, я конечно не искал по этому делу инфо, но может тут уже регулировали и знают какие зазоры выставлять и где брать пятачки.
Что касается с индикацией, то все четко как и было ранее)), единственное нужно восстановить индикацию абс(.
Измерять давление нужно когда уже все чисто и поставить жирную точку, в том числе обновить насос или нет.