Страница 4 из 5
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 04 май 2020, 21:21
Alister
Dima! писал(а): ↑04 май 2020, 20:57
Alister писал(а): ↑04 май 2020, 20:48
Дай-то Бог.
Да я тебе еще когда говорил, что надо снимать насос и дефектовать.
Говорил.
Дай-то Бог найти такого мастера.

Прошу совета по ГУР
Добавлено: 04 май 2020, 21:31
Doc Brown
Alister писал(а): ↑04 май 2020, 21:21
Дай-то Бог найти такого мастера.
Тебе нужно 2 мастера и 1 стоянка. Один снимет насос, второй будет дефектовать. Не будет один человек всем заниматься, наверняка. И если мастер для снятия у тебя имеется, то где оставить машину после снятия ГУРа - думай.
А с ремонтом можно и в другом городе договориться и выслать туда почтой/СДЭКом.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 04 май 2020, 21:47
ERV
Alister писал(а): ↑04 май 2020, 21:21
Дай-то Бог найти такого мастера
Demogorgon, помню - восстанавливал насос
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 04 май 2020, 22:58
Alister
Doc Brown писал(а): ↑04 май 2020, 21:31
Один снимет насос, второй будет дефектовать. Не будет один человек всем заниматься, наверняка. И если мастер для снятия у тебя имеется, то где оставить машину после снятия ГУРа - думай.
А с ремонтом можно и в другом городе договориться и выслать туда почтой/СДЭКом.
А тут уже считать придется - один снял, эвакуатор, возможно платная стоянка, второй отремонтировал (возможно с пересылкой), опять эвакуатор, первый ставит. При этом все равно покупать новую трубку. Не будет ли это все по цене тоже самое, как покупка всего нового, без ремонта и эвакуатора.
Или искать первого, такого, чтобы поставил старую трубку, а это уже почти ремонт.
Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ERV писал(а): ↑04 май 2020, 21:47
Alister писал(а): ↑04 май 2020, 21:21
Дай-то Бог найти такого мастера
Demogorgon, помню - восстанавливал насос

Прошу совета по ГУР
Добавлено: 04 май 2020, 23:21
vstebel
Про трубку не понимаю. Течь и насоса и "какой-то трубки" одновременно маловероятна.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 04 май 2020, 23:31
Alister
vstebel писал(а): ↑04 май 2020, 23:21
Про трубку не понимаю. Течь и насоса и "какой-то трубки" одновременно маловероятна.
Как мне объяснили, вынуть ее так, чтобы потом вставить обратно и она держала давление, проблематично... тут походу нужен третий мастер.

Поэтому замена.

Прошу совета по ГУР
Добавлено: 04 май 2020, 23:40
vstebel
Чепуха какая-то. Меняли же насосы многие, никто трубки не менял при этом. Почитайте как меняется насос. Все снимается и потом обратно ставится.
Я бы домкратил авто. Очистил CarbCleanerом трубку и насос от масла. Завел и посмотрел откуда течет - из трубки или насоса. Или это уже делали?
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 05 май 2020, 00:14
Alister
vstebel писал(а): ↑04 май 2020, 23:40
Очистил CarbCleanerом трубку и насос от масла. Завел и посмотрел откуда течет - из трубки или насоса. Или это уже делали?
Еще нет.
vstebel писал(а): ↑04 май 2020, 23:40
Чепуха какая-то. Меняли же насосы многие, никто трубки не менял при этом. Почитайте как меняется насос.
Те, кто сам может это все сделать, не меняют, потому что, если начнет течь, сами же исправят (а там чего только не ставят, от ленты до хомутов), остальные (сервис) рекомендуют менять.
Я, пока все не отмыто и не осмотрено, просто прикидываю варианты.

Прошу совета по ГУР
Добавлено: 05 май 2020, 17:16
Alister
Наткнулся тут на запись на драйве, что типа если меняешь насос вместе с трубкой, то лучше (и якобы дешевле) поставить насос и трубку от 3-го фокуса, там трубка может отделяться от насоса многократно и без последствий.
штуцер убрали и сделали отверстие куда трубка вставляеться и прижимаеться болтиком, и немного трубки доработали добавили чуть охлаждение и побольше вспенивателей, все меняеться без вопросов единственое болт в комплекте не идет.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 06 май 2020, 09:31
dvornick
Получится ещё одно слабое место, по типу обратки в нашей рейке?
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 06 май 2020, 13:03
Alister
dvornick писал(а): ↑06 май 2020, 09:31
Получится ещё одно слабое место, по типу обратки в нашей рейке?
Про это ничего не писали...

Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 12:56
Alister
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 12:58
Doc Brown
Alister писал(а): ↑07 май 2020, 12:56
теперь мастер не так сильно уверен
- Отрезать левую руку!
- Чик!
- Я сказал ЛЕВУЮ!!!
- Чик!
- Я сказал РУКУ!
- Чик..

Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 13:11
Alister
Теперь я тоже могу уже немного посмеяться.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Обороты пошли более осторожные - "скорее всего", " больше там нечему".
Ищу сервис в общем.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 13:18
Doc Brown
Alister писал(а): ↑07 май 2020, 13:11
Теперь я тоже могу уже немного посмеяться.
Это не смех. Это такой мастер у тебя!

Ему похрен на деньги клиента.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 13:23
Alister
Alister писал(а): ↑07 май 2020, 12:56
старый еще вполне был
Ремень был залит с одного краю (судя по изменению цвета), и то местами, а не в круг. Но лучше пусть так.
Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Doc Brown писал(а): ↑07 май 2020, 13:18
Alister писал(а): ↑07 май 2020, 13:11
Теперь я тоже могу уже немного посмеяться.
Это не смех. Это такой мастер у тебя!

Ему похрен на деньги клиента.
До этого случая не замечал... а кто сейчас не так.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Течь-то была, другой вопрос, что не все так однозначно, как казалось.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 13:25
Doc Brown
Alister писал(а): ↑07 май 2020, 13:23
а кто сейчас не так.
Все. И не только сейчас. Попадаются редкие исключения.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 13:31
Dima!
Alister писал(а): ↑07 май 2020, 13:23
До этого случая не замечал...
На это может быть только один ответ. Надо самому засучать рукава. И тут даже не обязательно самому крутить. Пусть он крутит под твоим руководством. Понимать, что и как он крутит, ты обязательно должен.
Альтернатива этому кошелек размером с чемодан.
Прошу совета по ГУР
Добавлено: 07 май 2020, 13:41
Alister
Dima! писал(а): ↑07 май 2020, 13:31
Пусть он крутит под твоим руководством. Понимать, что и как он крутит, ты обязательно должен.
Стараюсь.

Прошу совета по ГУР
Добавлено: 10 май 2020, 21:16
Dima!