Страница 4 из 12
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 13:17
anis
Dima! писал(а):anis, Это случайно не вторая твоя машина?
Третья, но за руль большой машин села впервые.
Как только машина будет зарегистрирована, займемся техническим состоянием, уж тормозами в первую очередь

...вот только надо как-то заставить супруга сесть за руль, а то возни будет много, не смогу каждый раз машину в сервис пригонять и отгонять. Еще привыкнет, так и буду его личным шофером
Сейчас поездила на Фью, после Корадо, это гоночный автомобиль

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 13:34
il67
anis писал(а):вот только надо как-то заставить супруга сесть за руль,
А в чем проблема то? Вроде он себе же и покупал?
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 14:36
anis
il67 писал(а):anis писал(а):вот только надо как-то заставить супруга сесть за руль,
А в чем проблема то? Вроде он себе же и покупал?
опыта нет, только права...боится по городу

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 15:18
il67
anis писал(а):боится по городу
Боится по городу, боится по трассе... с этого все и начинается
Я не спрашиваю про закидывание спиннинга, ты хоть уху варить умеешь?
Сама же понимаешь, - довезя любимого супруга до места рыбалки, его надо в палатке спать уложить, рыбы наловить, уху сварить, накормить.... и главное, - сфотографировать улов, что бы ему впоследствии, за кружкой пива, было что рассказать друзьям-рыболовам 
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 15:23
Олег Анатольевич
anis писал(а):...Сейчас поездила на Фью, после Корадо, это гоночный автомобиль

А я первей это заметил, года три тому назад.

После чего с женой решили, что уж лучше проверенный УАЗик. Теперь надо отдать ей должное, что захотела Фьюжик, вот только я тоже не могу её за руль в городе загнать.

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 15:31
anis
il67,
рыбу ловит сам, даже кумжу в Карелии поймал...а Виталя так и не смог

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 15:56
il67
anis, я все понял, что ты сказала.. Но ведь до Карелии еще доехать надо

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 17:42
anis
Олег Анатольевич писал(а): лучше проверенный УАЗик
могу себе представить, тихой сапой дойдет до любой цели

.
il67 писал(а):Но ведь до Карелии еще доехать надо
Илья, не сыпь мне соль на рану

. Да ладно, все с чего-то начинали, привыкнет. Вон, у меня родственник с реальным опытом вождения, а в Москву ни-ни

Народ чумной, аж под колеса Зайке бросался. Знали бы они, что он практически без тормозов

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 18:05
Doc Brown
anis писал(а):опыта нет, только права...боится по городу

В субботу и воскресенье в 6-7 утра пинками в машину и пусть катается по Ясенево и Севастопольскому. Они еще вполне пустые, так что нормально освоится. Потом постепенно подключать Профсоюзную, Ленинский, Вернадского, потом выезжать в воскресенье в 9 часов, потом в субботу в 9 и так постепенно довести до езды в плотном потоке.
Самой с ним не ездить. Только волноваться будешь. Ничего с ним на пустой дороге не случится. Освоится нормально.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
anis писал(а):Народ чумной, аж под колеса Зайке бросался. Знали бы они, что он практически без тормозов
Знала бы ты, что они практически без мозгов, не удивлялась бы так

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 18:09
anis
Doc Brown писал(а):Самой с ним не ездить.
Не прокатит, он мне реально помог, когда за руль села, не брошу...пока сам не запросится

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 18:13
Doc Brown
anis писал(а):не брошу...
Тебе виднее, конечно, но мне было проще учиться самому, чем знать, что рядом сидит кто-то трясущийся за меня и за машину.
Учился именно так как написал - в воскресенье рано-рано утром выезжал в пустую Москву и постепенно осваивался. Когда начал ездить уверенно, тогда уже начал брать жену. Когда жена убедилась, что всё путем, начали ездить по Москве всей семьей.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 18:23
anis
Doc Brown писал(а): за машину
Этот момент отметаем, однозначно!!!! Эй только камаз навредить может, несущийся на полной скорости...да и машина не моя, чего за нее переживать то?
По хорошему, вопрос сложный...не будем забегать вперед, для начала ее нужно поставить на учет

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 фев 2011, 19:58
il67
Тань, ну теперь все окончательно понятно.
Тебе САМОЙ на этом Зайце ездить понравилось!

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 02 мар 2011, 20:26
anis
Сейчас Корандо стоит перед окнами, стемнело, глянуло в окошко и заметила, что что-то в салоне горит. По характерному оранжевому свету, поняла, что это табло, отображающее наружную и внутреннюю температуру. В машине все выключено, 100%...это что получается, приборчик напрямую подключен к аккумулятору? Это нормально, или как?

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 02 мар 2011, 21:15
Doc Brown
Давно горит? Если сутками, то наверное ненормально, т.к. должна же быть функция энергосбережения, чтоб аккум не сажать сильно.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 02 мар 2011, 21:32
anis
Doc Brown писал(а): Если сутками, то наверное ненормально,
со вчерашнего дня...завтра с утра посмотрю, может там тумблер какой есть (как назло, супруг умотал на две недели, придется самой ковыряться

)
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 02 мар 2011, 21:37
Doc Brown
Не столько тумблер, сколько залип какой-нибудь концевик. Если часто ездите на машине - пока плюнь на эту проблему. За 1-2 дня лампочка приборки аккум не разрядит (если только он не совсем дохлый). Морозы тоже кончились. Когда супруг начнет возить машину на сервис - пусть там и электрику посмотрят.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 02 мар 2011, 21:52
anis
Не выдержала душа поэта, решила сходить к машине, тут сосед подвернулся...короче, на батарейках эта байда работает

. А сколько было паники, Паниковский - моя вторая фамилия

Re: Всякая всячина...
Добавлено: 02 мар 2011, 21:54
Doc Brown
anis писал(а):Паниковский - моя вторая фамилия
Зря ты так. Лучше перебдеть, чем выйти к машине и обнаружить, что аккум пустой. Так что, наоборот, продолжай в том же духе. Тем более, что машина незнакомая и какие косяки - до конца не выяснено.
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 02 мар 2011, 21:55
Сергейsp
Нештатный градусник , что ли
