Страница 4 из 4

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 25 мар 2011, 18:29
Arman
Casper- что за калибровка ?

Добавлено: 25 мар 2011, 18:32
*Casper*
калибровка сцепления.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 25 мар 2011, 18:51
Arman
Калибровку делают с помощью IDS что ли?

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 25 мар 2011, 18:54
Сергейsp
Arman писал(а):Калибровку делают с помощью IDS что ли?
Да.

Скинь свое точное местонахождение и vin в личку, попробую узнать где это могут сделать поближе.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 25 мар 2011, 19:06
Arman
Рядом только с нашим городам г. Самара , да слышал что там есть дилерский сервис, туда то шить 850 км по моему не реально.

Исполнительный механизм и как работает?

Добавлено: 06 апр 2011, 23:26
Arman
Всем привет! Кто нибудь знает на исполнительным механизме как двигается шток ? Я имею виду туго или легко?
robot_2.jpg
Чего у Вас тяга к созданию новых клонов существующих тем? Очень хотите бан заработать? У Вас уже 2 предупреждения. Дальше - бан. Советую об этом не забывать.
Doc Brown.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 апр 2011, 09:10
Dima!
Arman писал(а):Я имею виду туго или легко?
Конечно легко. Достаточно свободно без усилий. Можно сказать усилие равно усилию на ручке. Т.е. почти ни какого.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 12 апр 2011, 21:45
Ayvar
Доброго всем вечера!
Проблема та же что и у всех. Машина стоит на сервисе. Мастера не знают что делать - менять проводку. иполнительный механизм?
На всякий случай прошу, подскажите - реально ли с разборки достать этот шлейф и бу исполнительный механизм?
есть ли возможность достать новые соединительные колодки, чтобы заменить их на шлейфе?

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 14 апр 2011, 12:26
SNA
Ayvar писал(а):Доброго всем вечера!
Проблема та же что и у всех. Машина стоит на сервисе. Мастера не знают что делать - менять проводку. иполнительный механизм?
На всякий случай прошу, подскажите - реально ли с разборки достать этот шлейф и бу исполнительный механизм?
есть ли возможность достать новые соединительные колодки, чтобы заменить их на шлейфе?

Проблемы у всех разные кстати... для начала снимите кабель, осмотрите внешне и прозвоните каждую жилу. Это самый простой вариант неисправности. Соединительные разъемы менять - нет никакого смысла, только жилы проводов в шлейфе.
После осмотра кабеля, убедитесь что вы его подключили к правильным разъемам, а то некоторые путают и у них естественно ничего не работает.

если дело не в кабеле, то далее проверяйте Блок Управления.. Только сделать это можно у специалистов, самостоятельно не получится. В Москве дешевле и качественнее чему у официалов делают тут: /go.php?url=http://www.aut-o.ru/index.php?option=co ... &Itemid=94

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 04 июн 2011, 02:43
as1111
прокачать сцепление можно через штуцер. после, как заведется машина надо постоять на работающем двигателе в положении драйв. Через минуты 2, подергавшись на месте мозги найдут положение сцепления.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
у меня ошибку р0810 показывает. поменял щетки на эл. двиг. сцепления. Через неделю вновь загорелась. калибровку сцепления не делал, сама нашла

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 июн 2011, 15:14
as1111
есть у кого опыт переделки РКПП на МКПП?

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 июн 2011, 16:18
Dima!
as1111 писал(а):есть у кого опыт переделки РКПП на МКПП?
Это конечно не невозможно, но весьма проблематично. Придется полностью менять ручку, приводы коробки и сцепления. И я совершенно не уверен что мозги такую переделку нормально перенесут. Причем не только основные мозги но и мозги приборки.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 июн 2011, 16:40
*Casper*
Еще ЭБУ по меньшей мере прошивать, ну или менять.
Даже кондей/не кондей - ЭБУ разные.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 июн 2011, 17:12
Doc Brown
И главное, зачем сначала переплачивать за машину с роботом, чтобы потом вкладывать деньги в переделку на механику? Проще продать одну, купить другую.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 июн 2011, 17:48
*Casper*
Doc Brown писал(а):Проще продать одну, купить другую.
одну продашь за 100, а купишь за 150. Ну и нафиг расходы такие, ИМХО

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 июн 2011, 18:11
Doc Brown
А затраты на переделку? Боюсь что баш на баш получится.

Добавлено: 07 июн 2011, 18:25
*Casper*
ну может ты и прав

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 07 июн 2011, 22:58
vab
as1111, лучше почините своего робота. P0810 - это ошибка положения штока гидроцилиндра сцепления в ТСМ. Если щетки поменяли и собрали все правильно, то надо удалить воздух и откалибровать положение сцепления. Самостоятельно ТСМ может в небольших пределах изменять положение штока цилиндра (калиброваться) для уточнения момента схватывания сцепления для учета износа, но это делается относительно запомненного начального положения. Если заложенная величина такого отклонения превышает порог, а момент схватывания не достигнут, прописывается Р0810. Вам прямая дорога на процедуру калибровки (поиска первоначального положения). Процедуру калибровки можно делать профилактически, не дожидаясь появления ошибок. Делается она независимо от прокачки сцепления. А вот при прокачке, калибровка обязательна (сделать прокачку с помощью IDS без калибровки не получится).

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 24 июн 2011, 22:58
as1111
в общем нашел причину. зря заново снимал исполнительное устройство сцепления. причина - слетел привод от исполнительного механизма РКПП. Износился пластмассовый наконечник и начал вылетать. закрепив его поксиполом, проблема устранилась.

Re: Исполнительный механизм

Добавлено: 25 июн 2011, 11:23
fidel1970
Саш, фото делал?
Полный отчёт бы очень пригодился! :hat: