Страница 4 из 12

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 01:38
buy_val
пока никто не ответил, отвечаю сам: остановился на выборе Зарядное устройство Т-1021
http://kes-auto.ru/magazin?mode=product ... t_id=23746

уж больно хорошие отзывы :o :hat:

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 04:22
*Casper*
buy_val писал(а):Зарядное устройство Т-1021
Нормальный зарядник. У меня его младший брат Т1001 - автомат.

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 10:20
alex57
В описании "допускает зарядку батареи без отсоединения от машины". Ну понятно, 14.6В в режиме автомат.
А схемку зарядника никто не смотрел? Чем там обеспечено 100%, что в машинку не пойдут скажем 17.6, которые в ручном?
А то с одной стороны - воткнул, не снимая эти расшатывающиеся клеммы, - хорошо.
С другой - как подумаешь что во сколько обойдется в случае чего - зреет паранойя. :smirk:

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 12:37
*Casper*
Я бы в любом случае советовал бы отключать от машины. Риск - дело благородное, но лучше перебдеть.

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 12:50
Сергейsp
+1, когда первую сигналку поставил непривычно было оставлять авто с невыключенной массой.

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 13:01
alex57
*Casper* писал(а):Я бы в любом случае советовал бы отключать от машины. Риск - дело благородное, но лучше перебдеть.
Тоже верно. Не настолько уж часто заряжаем, много времени все равно не съэкономишь.
(Но хочется же непрерывного наращивания удобств. ;) Тоже паранойя... :mda: :D )

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 08 окт 2010, 14:03
buy_val
*Casper* писал(а):Я бы в любом случае советовал бы отключать от машины. Риск - дело благородное, но лучше перебдеть.
+1
у меня знакомый летчик говорил, когда у него спрашивал про высший пилотаж, есть такое длинное слово БЕЗОПАСНОСТЬ

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 14 окт 2010, 22:08
dubok
Вот я какое зарядное нашел. Кто что слышал? На вид красивое, да и возможностей достаточно и цена адекватная.

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 14 окт 2010, 22:22
Doc Brown
dubok писал(а):и цена адекватная.
:o
Я вообще то считаю, что все, что дороже 1000 руб, для обычного зарядника (не пуско-зарядного) - перебор.

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 14 окт 2010, 22:26
fidel1970
Да уж, Леха... Три с половиной рубля чёта неадекватно немного. :nea:
У тя чё - автопарк штоли?

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 14 окт 2010, 22:27
Doc Brown
dubok писал(а):возможностей достаточно
Возможности должны использоваться.
Десульфатация - кто ее делает? батарейка просто меняется на новую
Подключение к аккуму не снимая с машины - только если есть гараж.
"Зимний режим" - какая-то чисто маркетинговая хрень. Наверняка легко реализуется руками, если разобраться, что они под этим имеют в виду.
"Не искрит при соприкосновении зажимных клемм друг с другом," - много современных ЗУ имеют защиту от КЗ.
"Восстанавливает большинство полностью разряженных АКБ" - умерла знач умерла. Все равно после этого хорошо работать скорей всего не будет

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 14 окт 2010, 22:29
dubok
Дим, нет конечно, просто мне показалось за такой гаджет полезный и 3 рублей не жалко будет. Потом правда посмотрел модель которую Валерий выбрал, то там да цена заметно меньше. Наверное и я ту Т-1021 модель себе прикуплю. Вот только осталось найти где купить :mda:

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 15 окт 2010, 00:48
buy_val
dubok,
вот ссылка на инет магаз, где самая низкая цена в ходе моих поисков
http://www.layert.ru/AKB/zu/element.php?ID=2242067
делаешь заказ по ТЛФ, заказ дествителен в теч. 3 дней (а то я поехал, без заказа, там в магазе цена 1820р, вот думаю сэкономил... спасибо - пошли на встречу и оформили инет заказ =1478р)
но тебе вроде нужен какой то свет (от АКБ)?
может посмотришь пуско-зарядное, мне вот это понравилось:
http://shosseinaya.pusk12.ru/shop/info/ ... tanciy.htm

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 15 окт 2010, 00:56
ANG
Ерунда.
Там обычный герметичный свинцовый аккумулятор, как в бесперебойниках. Хорошо, если на 12 А*ч. Но скорее на 7... Провода кажутся толстыми, а медь под толстой изоляцией - тонкая.
Проще купить пару АКБ на 12 А*ч по 300 - 500 рублей за штуку. Смотать изолентой меж собой и спаять параллельно проводом ПВ-3 6 мм.кв. Крокодилы можно от малогабаритной сварки - держатели электродов приспособить.

Re: Зарядное устройство для АКБ

Добавлено: 15 окт 2010, 01:14
buy_val
ANG, вот ответ спеца, спасибо

но, я имел ввиду купить ПЗУ в основном для зарядки, а для запуска он нужен бывает 1-2 раза в год (и 7а/ч я думаю хватит)...
а так получится купил ЗУ=1500р, + 2АКБ=1000р + крокодилы, провод, итого около 3000р, почти то же.
ну это кому, что нравится...
я вот например воспользовался твоим советом, кто то может не хочет заморачиватся что то там крутить изолентой, соединять последовательно... а так схватил одно устройство и вперед... :hat:
еще раз спасибо за ответ по конкретному устройству и дельный совет :beer:

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 15 окт 2010, 07:23
*Casper*
Стоп. Батарейку от упсы нельзя использовать в пусковой системе, на ней об этом белым по черному на ангельском языке нарисовано.
У них токовая отдача маленькая.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 15 окт 2010, 16:06
sbob
Зарядное имхо надо делать самодельное для морального удовлетворения. Это одно из немногих устройств, которое можно сделать своими руками и которое по своим характеристикам не будет уступать промышленным образцам.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 15 окт 2010, 18:12
Dima!
ANG писал(а):Ерунда.
Там обычный герметичный свинцовый аккумулятор, как в бесперебойниках. Хорошо, если на 12 А*ч. Но скорее на 7... Провода кажутся толстыми, а медь под толстой изоляцией - тонкая.
Проще купить пару АКБ на 12 по 300 - 500 рублей за штуку. Смотать изолентой меж собой и спаять параллельно проводом ПВ-3 6 мм.кв. Крокодилы можно от малогабаритной сварки - держатели электродов приспособить.
Во первых все таки 17А*ч.
Во вторых смотря для чего оно тебе. Я такое использую как автономный источник питания в походе. Очень удобная вещь. Да и в мороз пар раз реально выручало.
А вот как зарядник оно не очень. Никаких регулировок тока или напруги у него нет.

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 15 окт 2010, 18:26
sbob
Dima! писал(а):А вот как зарядник оно не очень. Никаких регулировок тока или напруги у него нет.
Дык, смотря какой зарядник!
Про зарядник с батарейками (юзал такие) могу сказать, что эти батарейки помогают штатному АКБ при низкой температуре, только если эта балалайка хранилась в тепле. Ток зарядки, кстати, в этом устройстве имел регулировку (ступенчатую - переключателем). :hat:

Re: Выбор зарядного устройства для аккумулятора

Добавлено: 15 окт 2010, 20:27
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Стоп. Батарейку от упсы нельзя использовать в пусковой системе, на ней об этом белым по черному на ангельском языке нарисовано.
У них токовая отдача маленькая.
Согласен с предыдущим оратором. На работе молодцам приспичило копию исполнительной схемы по электропроводке здания соорудить, чтобы отсутствующую же напругу и наладить. Так они МФУ с лазерным принтером (около 700 ватт) в "упсик" и врубили... Пострадал даже корпус той ИБС. Это ж скок таких батареек надо намотать, чобы 400 А добиться?! :nea: