Страница 4 из 5

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 05 апр 2019, 13:44
timoha-07
Да млиин, весёлое кино...
desar писал(а):
04 апр 2019, 23:12
Питание нормальное, 12+ В.
Из статистики Форума: на механике у людей была такая иллюминация приборки с активацией "дворников", но то было с ключом в замке и дохлой батареей. Если бортовая сеть кажет 12 В то маловато будет, маловато.
По проводке - "радикально" раздевать хвосты и пальпацией , тщательно зыря, ориентируясь по высолам сине-зелёным на изоляции витых пар (КАН шина). Нуторно, но ни как иначе...
Популярные "очаги" (помимо хвостов меж ТСМ и приводами) : хвост что через моторный щит в салон ныряет ( за батареей, и жирный хвост над коробкой ( начиная от ТСМ , заканчивая АБС). Держи в прикупе изоленту битумную и гофру ПНД подходящих под "жирность" хвостов. Термоусадка + паяльник+ и гермет по "умолчанию", для ремонта самих проводов.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 06 апр 2019, 07:36
timoha-07
desar, расскажи пожалуйста "секрет"; по-чём нынче у вас Дюратеки 1.4 контрактные ( которые честно распиленной машиной из-за бугра привезли). А то тут у собрата роботовода-Ростовского бЯда - мотор запорол и мучается капиталить или с "земли" брать...

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 06 апр 2019, 09:24
desar
timoha-07, 30-40 тыс рублей российских, если брать у разборщиков работающих в белую. Дают 60 дней на проверку, а также могут на своем сто поставить.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 06 апр 2019, 13:24
timoha-07
Андрей, спасибо. :hat:

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 07 апр 2019, 21:46
timoha-07
desar, слушай, ещё "шкурный" вопрос: раз старый главный цилиндр снят, можешь размеры его манжет сказать?

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 08 апр 2019, 10:32
desar
timoha-07 писал(а):
07 апр 2019, 21:46
desar, слушай, ещё "шкурный" вопрос: раз старый главный цилиндр снят, можешь размеры его манжет сказать?
Машина еще не под боком, сегодня вечером заберу разбираться с электрикой.
Манжеты же где-то внутри, как его разобрать?

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 08 апр 2019, 20:36
desar
timoha-07, если есть возможность: посмотри на холостых, с включенной печкой на 2 и ближним светом, сколько напряжение в блоке TCM. Там есть такой параметр.
А то оно у меня около 14.
Плюс, был барабашка - нажимаешь кнопку обогрева стекла заднего, включается свет и пишет открытую дверь, но потом прошло.
Ещё при включении ближнего чёт обороты проседали...
Напрягает меня это всё.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 08 апр 2019, 20:55
timoha-07
Андрей, а" возможность " эта с адаптером? Если в самодиагностике то какая строка (код)?
14 В - странная штука, а бортовое какое? Так то батарея сильно газить ( кипеть) будет при такой напруге. Из своих наблюдений - при замедлении с второй на первую, с плохой батареей, в момент переключения заметно ( в темное время) притухание ближнего. Если нет нареканий на саму батарею, проверь падение напряжения (мотор молотит, активный свет ) авометром на клемме + батареи, сравнивая с выходом на генераторе. Потери могут быть в плюсовой клемм батареи, в блоке с "хронами" за батареей, в замке зажигания.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 08 апр 2019, 21:23
desar
timoha-07 писал(а):
08 апр 2019, 20:55
Из своих наблюдений - при замедлении с второй на первую, с плохой батареей, в момент переключения заметно ( в темное время) притухание ближнего
Ага, есть такое, не обращал внимания на это при переключении, но точно есть такое, когда паркуешься внатяг и нажимаешь на тормоз, и сцепление размыкается.
В целом пишет по самодиагностике 14.2-14.5, в других блоках тоже в этом районе. Только в TCM заметно проседает.
Я не знаю по батарее, но вообще не напрягает, заводится нормально, даже постояв пару недель с пол-оборота. Но вот сейчас как-то странно, конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Vpwr параметр в TCM, с адаптером, да.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 09 апр 2019, 19:17
timoha-07
Не пользуюсь я адаптером (есть он адаптер, то ноута нет, то телефон кнопочный, старовер я, а кабелюку от домашнего системника в лом тащить)))), так то в электрике волоку)) 0.2-0,5 Вольта падает, искать надо где. Да и многовато это для батареи (14,2 - 14,5 В с генератором, а без оного с батареи 12 - маловато), точно падает где-то и в этом соль проблемы.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 17 апр 2019, 08:41
timoha-07
desar писал(а):
25 мар 2019, 17:14
timoha-07, цилиндр стоит 12800, я из Беларуси и платил через paypal 13500 на российские.
"Напугался" чёта я что пора менять ГЦС. Ремкомплектов не нашёл, в поисках наткнулся: аналог, если что станет донором на манжеты. Купил, ожидаю.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 17 апр 2019, 14:45
desar
timoha-07, я вот проездил километров 400 уже, и не могу сказать, что замена ГЦС - прямо нужная штука. В среднем переключать стало приятнее, пинки в пробках стали мягче, ну и вообще общая мягкость троганья улучшилась, но (!) важнее исправить пинки от самого двигателя, т.к. они в основном и являются причиной, имхо. Есть у меня проблема, что на промежутке 800-1300 оборотов бывают дерганья, и они уже явно не от коробки, т.к. по ощущениям сцепа плюс-минус в одном положении, и это именно двигатель дергается. Даже вот едешь на первой, сцепа уже явно не делает ничего, а дергаться может.
Кстати, на текущий момент история с ошибками пока заглохла, есть мнение что по кану ошибки шли от не совсем качественного сканера. Вроде как бы и оригинальный был, но наверное копия, т.к. потом на дилере да и вообще ошибки не появлялись.
Зато успели приехать в корму машине, теперь кузов чинить, но это уже не по теме.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 17 апр 2019, 20:15
timoha-07
Андрей, я типа "домовитый" )) часто стараюсь чтоб ремфонд был, а не бегать в режиме ошпаренной кошки - искать нужное в случае "неожиданности".. прогнозируемой.
Слушай, Ежан-робот типа служебной машины или семейная?(перекуп?) Так то дерганье ДВС быстро исправляется не затейливыми мероприятиями (начиная с проверки давления топлива в рампе, ПХД (парко-хозяйственный день) с заслонкой-форсунками и проверкой УОЗ на хотя бы глюкнутом сканере. :unknw: Чего так пофигистично к машине подходишь...

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 17 апр 2019, 22:36
desar
timoha-07, да не, езжу чисто сам, но в основном по кольцевой и каждый день, поэтому на проблемы на низких оборотах немного забил. Подвеску и прочие вещи, которые влияют на движение на скорости делаю сразу :)
Дело скорее в том, что это нужно менять топливный насос, т.к. чистка дросселя, замена свечей, смена фильтра топливного на ситуацию не влияет, а дёргается оно так с покупки - 3 года и 80к км моих :)
Топливный ещё и гудеть начал, поэтому щас кузов починю после дтп и буду насос менять, а заодно и форсунки мыть наверное, хоть и не факт, что поможет.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 18 апр 2019, 07:03
Вини Пух
timoha-07 писал(а):
17 апр 2019, 08:41
desar писал(а):
25 мар 2019, 17:14
timoha-07, цилиндр стоит 12800, я из Беларуси и платил через paypal 13500 на российские.
"Напугался" чёта я что пора менять ГЦС. Ремкомплектов не нашёл, в поисках наткнулся: аналог, если что станет донором на манжеты. Купил, ожидаю.
Не рекомендую.
Уже описывал, что этот гцс неадекватно работает

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 18 апр 2019, 07:14
timoha-07
Поздно, уже оплачено))) "...Драку заказывали? - Нет! _ Не волнует, уже уплачено..." (с) :D
Вини Пух, покажи где описание или вкратце здесь.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 18 апр 2019, 10:25
sparven
Сорри, что не по теме чуть, с какой стороны подлезть к блоку ТСМ? Куча фоток его снятого находится, но ни одной в установленном виде.

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 18 апр 2019, 20:08
timoha-07
sparven писал(а):
18 апр 2019, 10:25
с какой стороны подлезть к блоку ТСМ
Встань пред батареей, у фары слева и загляни под неё, такая вот картинка ( со снятой фарой): Изображение

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 22 апр 2019, 04:48
Вини Пух
timoha-07 писал(а):
18 апр 2019, 07:14
Поздно, уже оплачено))) "...Драку заказывали? - Нет! _ Не волнует, уже уплачено..." (с) :D
Вини Пух, покажи где описание или вкратце здесь.
у меня очень жужжит модуль. Такое впечатление, что переодически включается мотор секунд на 5 интервалом секунд 15. Хотя точной зависимости нет. Учитывая,что пробег 240 решил подшаманить машину в сервисе, в надежде что спецы решат эту проблемму. Не тут то было. Сцепление поменяли, отстроили, ползущий не нашли, жужжание не убрали. Решили что это ГЦС. Я взял ГЦС на али, мне его установили. Но настороить путем не смогли. По моим ощущениям сцкпление подбуксовывало. Жужания почти прекратились.Покатал недельку, надо было в снегу пристроиться- чуть побуксовал и выскочил перегрев сцепления. В сервисе поставили старый ГЦС. Ставить ГЦС с Краснодара в сервисе отказались, сказав что он не подходит. Не захотели в общем.в конце мая - июне сам буду устанавливать...
Вот как то так..

Ошибка РКПП P0919

Добавлено: 23 апр 2019, 20:05
timoha-07
"Ясно, что дело тёмное", придёт цилиндр - "будем посмотреть"...
По твоей истории; модуль сцепления родной или с ремфонда с конторы в которую на ремонт свой родной модуль отдал? Ошибки в сервисе находили? Странно что ползучий пропал...