Страница 4 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 10:52
il67
Lom писал(а):Ну и соответственно хочется комфорта и тишины.
Это здесь :mda: :
/go.php?url=http://www.autoforum.ru/PhotoGal_14024.html

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Странно, но даже на официальном сайте Пирелли без стакана не разберешься что они выпускают.
Вот например: размерный ряд шин CINTURATO P4
И откуда здесь Р6??? :mda:
У Р6 совсем другой рисунок, и описание ее здесь... рисунок именно такой как показано, но размерного ряда практически нет...
Бррр... :flood:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 11:23
Doc Brown
Тут надо расставить приоритеты. Либо скорость на асфальте, тогда нормальные летние шины, из списка выше, но по грязи с цепями, либо смотреть всесезонку позубастее для грязи, но тогда малость шуметь будет на шоссе.Не имеет смысла выбирать что-то среднее. Потому как будет не очень и на асфальте и на грязи.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Lom,
Из твоего списка, по тестам АДАК шум возрастает/комфорт падает в следующем порядке:
Кумхо КН17
Мишлен ЭнерджиСевер
Барум Бриллантис-2

Остальных в тестах не было.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Вот по виду неплохая зубастая всесезонка:
Изображение
Пишут, что хорошо гребет по мокрому снегу, знач и по грязи должна идти нормально

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 11:37
Lom
Док, а прочности, при залетах в ямку?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 11:38
anis
Doc Brown писал(а):но по грязи с цепями
Виталь, не парься купи обыкновенные покрышки, а цепи (не разу не деваные) могу отдаль за полцены. Очень хорошие, если помнишь, импорШные, четко под наш размер.

Если найдешь в Москве дешевле покрышки, могу купить и передать в выхи...токмо тебе придеться до Клязьмы прокатиться.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 12:33
Doc Brown
Lom писал(а):при залетах в ямку?
Для этого БТР нужен, а не легковушка. "Ямка" - это сферическая лошадь в вакууме. От какой-то ничего не будет даже самой нежной шине, а на какой-то и диск погнешь и подвеска кончится.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 12:57
Dima!
Doc Brown писал(а):
Lom писал(а):при залетах в ямку?
Для этого БТР нужен, а не легковушка. "Ямка" - это сферическая лошадь в вакууме. От какой-то ничего не будет даже самой нежной шине, а на какой-то и диск погнешь и подвеска кончится.
Залет в ямку лучше всего демпфирует высота профиля. В нашем случае надо ставить 14" диски с резиной 70-того профиля.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 13:02
Doc Brown
Dima! писал(а):В нашем случае надо ставить 14" диски с резиной 70-того профиля.
Фьюж на 70-м профиле в скоростном повороте или лосином тесте... :insane: :scare:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 13:29
Dima!
Doc Brown писал(а):Фьюж на 70-м профиле в скоростном повороте или лосином тесте...
Так мы про ямы или про скоростной поворот?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 15:15
Doc Brown
Dima! писал(а):Так мы про ямы или про скоростной поворот?
Ну так прочти посты Лома - ему нужно и то и другое и грязь.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 15:56
Dima!
Doc Brown писал(а):Ну так прочти посты Лома - ему нужно и то и другое и грязь.
Выход есть. Иметь всегда с собой 3 комплекта резины и переодевать ее по ситуации.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 16:36
Lom
Dima! писал(а):
Doc Brown писал(а):Ну так прочти посты Лома - ему нужно и то и другое и грязь.
Выход есть. Иметь всегда с собой 3 комплекта резины и переодевать ее по ситуации.
Добрые вы :D

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 09 мар 2011, 17:47
Сергейsp
Все уже придумано - отечественная ( реклама! :D ) Ярославская всесезонка.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 мар 2011, 15:56
Lom
Заказал Dunlop / SP SPORT FASTRESPONSE.
Кто знает, как они в эксплуатации?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 мар 2011, 16:07
il67
ADAC типоразмер 205/55 R16 этих шин в 2007 году "особо рекомендует", в 2009 "рекомендует".

А на сайте оф дилера этих шин они только в типоразмере 215/60R16 99H есть... :mda: А ты какой купил?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 мар 2011, 17:36
Lom
195/60, т.к. летом часто сильно нагружаю багажник, а так сначала хотел 195/65.
Рисунок и анотация шины мне понравились, но производство Тайланд, хотя сказали что завод новый и всё под контролем японцев.
Как думаете, нормально, что Тайланд?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 мар 2011, 17:44
Сергейsp
Виталий насчет зимних тайладских я бы еще сомневался :)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 мар 2011, 17:54
Lom
сергейsp писал(а):Виталий насчет зимних тайладских я бы еще сомневался :)
А почему? Делаться же должно по технологии и под контролем, да и из сырья как и в японии?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 17 мар 2011, 17:56
Сергейsp
Да нормальная резина, я о зимней к тому, что с условий для испытаний у них нет :D

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 18 мар 2011, 09:30
*Casper*
Lom писал(а):195/60, т.к. летом часто сильно нагружаю багажник, а так сначала хотел 195/65.
195/65 - вполне нормально для нагруженного багажника. Проверено.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 18 мар 2011, 09:37
Tim2
Летняя шина Kumho 857 195/70 R15
5170.jpg
по шинному калькулятору увеличение дорожного просвета (по сравнению со штатным размером) 19,5мм. Для грязи наверное не плохой экземпляр.