Страница 4 из 4
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 13 ноя 2023, 22:18
timoha-07
Фтор силиконовые(заявлены как бензомаслостойкие по идее можно и к рампе и к башке, приверженцам цветовой дифференциации только к рампе))): Кольцо уплотнительное форсунки силикон 8 шт. FVMQ (290 р)
Приверженцам зелёного или красного цвета: Кольцо уплотнительное форсунки ВАЗ инж., ГАЗ (дв. ЗМЗ-406) (к-т 8 шт.) фторсиликон FVMQ (290р)
"Фторисиликон (FVMQ) в широком рабочем диапазоне температур – от -60оС до +170оС ,высокой атмосферостойкости, а именно устойчивости к воздействию воздуха, озона, солнечного излучения, радиации;
высокой стойкости ко многим химическим соединениям, в том числе агрессивным: животным/растительным/минеральным маслам, нефтепродуктам (в том числе произведённым на их основе видам топлива), неорганическим/органическим разбавленным кислотам (по отношению к концентрированным органическим кислотам фторсиликоны демонстрируют удовлетворительную устойчивость), силиконовым жидкостям/смазкам, щелочам, ацетону, альдегидам, аминам, спиртам;"(с)
А про другую аббревиатуру :FPM, Viton или FKM — фторкаучук, материал разработан всемирно известной Du Pont превосходная герметичность, отличная износостойкость, невосприимчива к агрессивным среда,
но плохо переносит холода.
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 13 ноя 2023, 22:20
timoha-07
ni2ke, я выборочно из своих ссылок (не изучая тщательно комплектацию)))
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 13 ноя 2023, 22:38
ni2ke
timoha-07, зачем две ссылки?
Многообразие выбора вызывает проблемы у неустойчивой психики...
Давай короче: первые предпочтительнее?
А то Автодок ещё и ROSTECO 21379 - они вообще коричневые...
загрузка.jpg
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 27 ноя 2023, 14:07
timoha-07
ni2ke писал(а): ↑13 ноя 2023, 22:38
Многообразие выбора вызывает проблемы у неустойчивой психики...
Давай короче: первые предпочтительнее?
Предпочтительнее FVMQ, цвет пофигу. Основной "минус" неустойчивой психики - не дочитывание сообщений до конца)))
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 27 ноя 2023, 23:38
ni2ke
timoha-07 писал(а): ↑27 ноя 2023, 14:07
Предпочтительнее FVMQ, цвет пофигу.
Охтыжёёёё...

Вытащил упаковку с четырьмя неиспользованными колечками - фторопластовые, отлегло...
timoha-07 писал(а): ↑27 ноя 2023, 14:07
Основной "минус" неустойчивой психики - не дочитывание сообщений до конца)))
Так эта... одни буквы без осмысленной расшифровки - бяда...
А так - всё путём, наверное отважусь на опус.

Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 28 ноя 2023, 17:30
timoha-07
ni2ke писал(а): ↑27 ноя 2023, 23:38
А так - всё путём
Мои поздравления! (приятно то что не зря Форум буквами напрягали)))
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 28 ноя 2023, 17:49
ni2ke
timoha-07, моя огромная благодарность за вовремя данный пинок в нужном направлении!
Ну и за приятное общение.

Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 28 ноя 2023, 22:52
ni2ke
timoha-07,
вот.

Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 01:44
nekto75
ERV писал(а): ↑21 дек 2018, 13:10
И, на всякий случай, еще герметик для резьбы.
А такие бывают?

Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 01:48
nekto75
ERV писал(а): ↑27 дек 2018, 06:02
У аналога - резьба тоже должна быть конусная.
Да, так и есть. Тоже не до конца завинчивается.
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 01:53
nekto75
*Casper* писал(а): ↑11 ноя 2023, 21:20
Немного польется, но он фориально выше уровня
У меня ничего не полилось.
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 02:08
nekto75
*Casper* писал(а): ↑11 ноя 2023, 21:20
Но насколько я вижу, его нереально поменять без снятия впускного коллектора...
Я за час поменял, снимал стартер. Рожковые ключи с дыркой, низкий и высокий, дыркой в основном крутил.
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 02:13
nekto75
timoha-07 писал(а): ↑13 ноя 2023, 19:22
Сплющенный оригинал запросто мог быть виной масленицы
Ну так проверить-то легко. Вынуть из клапана маслоотделителя, клапан маслоотделителя заткнуть, к шлангу палец приложить и посмотреть, всасывает или нет.
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 02:19
nekto75
timoha-07 писал(а): ↑13 ноя 2023, 19:22
Датчик Hella6ZL 003 259-421 действительго отличается и требуется переделка для его установки. У меня тоже засопливил датчик, с Хеллой не стал заморачиваться, подобрал в магазине по образцу. Поставил
Era 330005. Полностью совпадает по размерам и резьбе с оригиналом, и по рабочему давлению. Проехал с ним уже около 8000км, все нормально. Он кстати в Экзисте есть и стоит дешевле.
Тоже Эру поставил, без всяких герметиков-фиксаторов-итд, пока не течёт.
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 02:27
nekto75
timoha-07 писал(а): ↑13 ноя 2023, 19:22
Фоту не показал посадочного места клапана - если там всё в "асфальте" (масло с пылью) расскажу как сделать манжету аналог))
Вы об этом?
Уплотнитель PCV-клапана FORD 1008086. Стоит 1000 - 2000 руб
Аналог от SAT ST1008086. Стоит 40 - 80 руб. Но его надо тестить, нормальный ли.
Re: Это течь по датчику масла?
Добавлено: 18 сен 2025, 02:41
nekto75
Чувак колхозил от Тоёты, 200 тыс км всё у него ок.
https://www.drive2.ru/l/630639188835838757/