Страница 4 из 5
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 04 янв 2015, 20:36
меганачкар
а что вы скажите про такие светодиодные лампы "H4 led headlights"
https://www.drive2.ru/l/2663152/
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 04 янв 2015, 20:39
timoha-07
(имховатое) Два в одном - ненадежный тандем. Сдуется кулер - капец лампе, и то и другое стоят денег немалых, нахрен изобретать велосипед...
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 04 янв 2015, 21:41
oleynal
Ну на зиму точно можно попробовать) Кулер и не нужен, достаточно будет пассивного охлаждения). А что касается слабого дальнего, лично для меня, например, это вообще не проблема, так как им практически не пользуюсь, так как негде.. Правда дороговато. Хотя, какой сейчас там курс?

Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 04 янв 2015, 22:23
меганачкар
на алиэкспрессе около 3500 наших деревянных, но можно найти дешевле.
Добавлено: 04 янв 2015, 22:34
*Casper*
Фантастики не будет. Пустая трата денег. Копите и ставьте линзы
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 05 янв 2015, 00:18
oleynal
*Casper*,
Даа, Сань, самое время копить....

Сегодня скатался за щётками, так бескаркасные Bosch Twin почти за 2000 предлагали! Это просто капец! Купил какие-то каркасные в резину спрятанные за 1000руб!! А ты говоришь, на линзу копи)
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 05 янв 2015, 03:31
*Casper*
oleynal,Ну потрать на диоды 3 куска, пойми на своей заднице что это все фуфло. Я ж не против. Тока не привык вредные советы давать

Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 05 янв 2015, 17:43
Puwistiy
линзы почти те же деньги, а свету в разы больше. кто не верит приезжайте на слёт. все покажу и сами увидите и сравните.
Добавлено: 05 янв 2015, 22:03
oleynal
Почти те же деньги??? Ага.. Помнится, мне кто-то с форума называл цифру на порядок больше той, что озвучена за эти диоды.. И вообще, я пока с галогенками катаюсь, которые Koito 4200k пока хватает. Просто периодически останавливаюсь, если на трассе, и подмываюсь, то есть очищаю вары незамерзайкой и силиконовым водосгоном, который в касперске покупал)) Но линзы красиво светят, это бесспорно!!!
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 05 янв 2015, 22:08
*Casper*
oleynal, светодиоды фары не помоют. Ставь омыватель как у Фиделя. Только не говори, что 10 кусков слишком дорого.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А, да, справедливости ради, с линзами тоже иногда мыть приходится ручками. Увы.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 06 янв 2015, 10:13
BigMik
С галогенками проблем нет вообще, свет, конечно, не самый лучший, но вполне хватает. Не забывайте их полировать периодически, и будет счастье. А ксенон для любителей острых ощущений, в любой момент менты устроют очередную акцию по отлову ксенонщиков, а по нынешнему КОАП это лишение.
Кстати, галоген с линзой тоже очень даже ничего, у дочери на старой Корсе Ц такие были штатные, несколько раз ездил ночью по трассе и оценил.
Жалко, что все китайские линзы не рассчитаны на работу с галогеном.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 06 янв 2015, 10:22
fidel1970
BigMik писал(а):в любой момент менты устроют очередную акцию по отлову ксенонщиков, а по нынешнему КОАП это лишение.
Надысь, один владимирский страж дорожного порядка попытался прикрутить мне соответствующую статью КоАП.
Не получилось...

оштрафовал, гад, за превышение скорости.

Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 06 янв 2015, 10:37
*Casper*
Я ТО с линзами прошел. Еще в эпоху ГТО. Проблем нет. Ну а чтобы не провоцировать, я не гонюсь за кельвинами. 4300, а еще лучше 4000 - и свет и цвет. Они белые. Ни грамму синего. Ну и лампы. Китайские синят через какое-то время. Оригинал филипс - белый до конца. Потом порозовеет - значит все, кончился.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 06 янв 2015, 10:45
fidel1970
*Casper* писал(а):Я ТО с линзами прошел.
Я тоже прошёл. В аккурат перед НГ.
В диагностической карте сделали ошибку. Зафигачили г.в. 08.
ОСАГОвский компуктер проглотил это и теперь ГТО у мну снова на 2 года.

Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 06 янв 2015, 15:21
BigMik
*Casper* писал(а):Я ТО с линзами прошел.
В 2006 это проходили, за красные поворотники, ксенон и синие писалки много народу пострадало, а вроде бы ничего не предвещало. У меня Audi 80 с штатным ксеноном была, так на каждом посту тормозили, всё маркировку фар проверяли, кстати, ни омывалки, ни автокорректора не было.
ЗЫ: В этом году в Томске, в Самаре и в Тюмени были мощные облавы на ксенон, так что "Бережёного бог бережёт!".
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 окт 2015, 10:49
lov2012
Месяц назад установил в фары головного света светодиодные лампы H4 (стоят не дешево), освещение дороги порадовало, хотя 5000К, на мокром асфальте светят отлично, поглощения светового потока нет, как это было на KIOTO. Спасибо за помощь YRA!
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 26 окт 2015, 11:52
Svarog
А у меня все уже есть с завода. И светодиоды где только можно, и криптон адаптивный. Но я бы не сказал, что от этого ощущаю себя на седьмом небе от радости - ну, светят и светят, я только теперь даже к переключателю освещения не притрагиваюсь - сам включает, сам выключает.
Меня на Фьжике и обычные галогенки устраивали.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 10 ноя 2015, 13:22
lov2012
Есть желание установить в поворотники светодиоды, знаю о проблемах, которые с ними бывают, нашел реле которое эти проблемы исправляет. У нас поворотники работают через какое реле? В "Литературе" на этом форуме, не нашел информации какой предохранитель и какое реле отвечают за поворотники.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 10 ноя 2015, 13:30
*Casper*
lov2012, ГЕМ блок, внутри которого есть специальная микросхема.
Re: Зачем мы устанавливаем светодиодные огни?
Добавлено: 10 ноя 2015, 16:14
lov2012

Casper? отказываюсь от светодиодов в поворотниках.