Страница 4 из 5

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 17:44
ERV
ANG писал(а):
28 май 2018, 17:37
Это норма
Дык ясно море - что норма. Другое дело, что очень резкая, громкая и не совсем комфортная норма :D
Поездил я с такой нормой - не понравилось.
Переделал - как *Casper* - и теперь красота :rolleyes:

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 17:47
ANG
У тебя кондея не было, что ли?

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 17:49
ERV
Был. И есть.
Только карлсон раньше при включении сильно и постоянно шумел.
Теперь его практически не слышно.
По тем же самым пробкам 90...93°С

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 21:45
Roger Wilco
не знаю.
У меня лета на фьюже еще небыло))
Когда кондей - да, карлсон постоянно крутит.

В пробках когда включается - я его не слышу (или еще не осознал :) )

А что за переделка Каспера?

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 21:57
Сергейsp

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 28 май 2018, 22:20
Roger Wilco
Понял, спс.
Я так понял это что-то типа ШИМ-контроллера на вентилятор получается?
На это я не готов. :)

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 29 май 2018, 08:02
*Casper*
Roger Wilco, используется фордовский блок с цифровым управлением. И маленькая платка для управления (так как в наши калибровки эбу не заложено такое управление). Сложного ничего нет, вот цена....

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 30 май 2018, 19:25
KotenoK-Ira
ANG, не знай, я привыкшая к нашим тазикам спокойно обхожусь без оного) :)
ERV, avtopilot18, вот вот аналогично, в основном стоишь когда летом включается, но хотя бы нашли золотую середину - средняя риска точнее чуток до нее не доходя считается нормой :)

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 01 июл 2018, 06:56
avtopilot18
Считанные разы... накаркал... смотри viewtopic.php?f=98&t=5629&p=373781#p373781

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 13 авг 2020, 23:14
sweet83
Добрый день. Помогите с решением одного вопроса,куда копать. Последнее время стал очень часто включаться вентилятор радиатора,но температура была в пределах нормы(80 градусов). К слову,за всё время сколько у меня машина,она ни разу не подымалась до 100 градусов. Решил я поехать на дальняк,150 км. Всю дорогу работал вентилятор. Когда приехал на место,у меня уже через вверх бачка бил антифриз. Температура всё равно в норме,ошибок никаких не загорелось на приборке. Домой меня тянули верёвкой,так как не понятно было что с двигателем случилось. На следующий день мой мастер приговорил прокладку ГБС к замене(почему температура была в норме,он ответить не смог). Заодно поменял ГРМ,термостат,датчик температуры. На СТО ещё просканировали голову на трещины-всё ОК. Немного повело от температуры,шлифанули. Сейчас вроде пока всё нормально,но как мне теперь в будущем узнать если будет перегрев,когда стрелка показывает всегда 80-85 градусов,но вентилятор включается иногда,когда машина стоит без движения? И почему когда произошло ЧП,температура оставалась в норме,а на приборке не загорелась авария?

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 14 авг 2020, 10:03
Dima!
Самая вероятная причина шуба между радиаторами.

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 14 авг 2020, 10:52
sweet83
Dima! писал(а):
14 авг 2020, 10:03
Самая вероятная причина шуба между радиаторами.
Подробней можно? Радиатор прогревается,трогаешь горячий. Проблема вообще в том,что температура больше не подымается 80-85 градусов.

Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 14 авг 2020, 12:29
avtopilot18
Показометр температуры может врать. А шуба между радиаторами- простая и частая причина. Можно выделить день, самостоятельно слить ОЖ с радиатора, отсоединив патрубки, снять основной радиатор (радиатор кондиционера остаётся и моется на месте). Снятый основной радиатор можно промыть (без усердия!) сначала мягкой щёткой, потом можно запенить автошампунем (или пенным средством для мытья ДВС, я пенил 3 раза до прозрачности на просвет!), аккуратно пролить или промыть аппаратом высокого давления на небольшом давлении. Заодно и внутри радиатора потоком воды пролить. Параллельно можно руками помыть ДВС, куда дотянуться можно. Ну и патрубки на предмет дубовости и протечек посмотреть, хороший вариант заменить те, что готовы выйти из строя. ОЖ тоже можно поменять (если недавно не меняли). Радиатору от этой процедуры точно будет лучше.

Re: Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 16 дек 2020, 00:26
TonyStar
Форд Фьюжн 2012 года. Начал подтекать радиатор после небольшой аварии. Думаю, подыскать ему щамену где-нибудь на разборке или же запариться и найти оригинал? Соответственно, возникает еще и вопрос о антифризе. Какой заливается у нас?

Re: Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 16 дек 2020, 06:06
Мослач
TonyStar, красный G12.А радиатор бери новый.

Re: Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 16 дек 2020, 17:16
BtwOfcAnyway
TonyStar писал(а):
16 дек 2020, 00:26
Форд Фьюжн 2012 года. Начал подтекать радиатор после небольшой аварии. Думаю, подыскать ему щамену где-нибудь на разборке или же запариться и найти оригинал? Соответственно, возникает еще и вопрос о антифризе. Какой заливается у нас?
честно говоря, есть у меня сомнения, что получится найти оригинальную свежую запчасть. Хотя, может, где-то и есть еще. Ну смотри, у нас на заводе льется havoline. Помню, когда решил поменять ож года 3 назад, то его было не достать и везде предлагали только предзаказ. поэтому залил тогда coolstream premium. это ребренд havoline. допуск есть. даже во всеволжске заливался. а вообще, конечно, сам решай, все-таки твоя машина

Re: Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 16 дек 2020, 19:56
Мослач
TonyStar, если так уж принципиально,то покупай фордовский концентрат и разводи его дистилятом.По деньгам не очень и дорого.А насчёт радиатора,то многие ставили аналоги и не парются.На форуме всё описано.

Re: Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 17 дек 2020, 13:12
*Casper*
Аньифриз рекомендую лить оригу. Попутно промониторь шланги,они могут разрушаться внутри и закупориваться.

Re: Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 17 дек 2020, 14:52
aap
По антифиризу поделюсь своим опытом: 50 тысяч км. в моём фиужине плещется антифриз SINTEC, купленный на автозаправке (вот потребовался антифриз ночью, а магазины закрыты).
Ничего плохого не могу про него сказать, по сравнению с ранее залитым разведенным концентратом (оригинал) ничего не изменилось.

Re: Fusion греется не могу понять в чем проблема.

Добавлено: 17 дек 2020, 19:20
BadGarry
avtopilot18 писал(а):
14 авг 2020, 12:29
Снятый основной радиатор можно промыть (без усердия!) сначала мягкой щёткой, потом можно запенить автошампунем
сколько по времени занимает это процедура в условиях СТО ???