Страница 4 из 5
Re: Холостые обороты
Добавлено: 10 янв 2018, 10:10
prick
Я тут подумал, а свечи могут влиять на холостые обороты? Просто меня реально напрягает ситуация, когда во время движения по городу (когда не жмешь на педаль газа) обороты падают до 500 и машина просто глохнет.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 10 янв 2018, 19:50
prick
Сделал диагностику, сказали дроссельная заслонка. Сказали, что могли сломать ее, когда чистили ее. Как это можно было сделать?
Еще такой вопрос, а что за регулировка такая с нижней части заслонки, на что она влияет?
Добавлено: 10 янв 2018, 21:05
*Casper*
Сломать? Не знаю
Регулятор 11% положения. Там штифт, если закис, бяда
Re: Холостые обороты
Добавлено: 10 янв 2018, 21:51
prick
Добавлено спустя 35 секунд:
Можно тут понять?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 10 янв 2018, 21:54
*Casper*
Ну вроде чуть больше чем норм.
---
Лучше к машине подключи (не ставь на место, на вису делай), подключи ноут и по программе выстави 11% или 0.9В.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 10 янв 2018, 22:47
prick
Хорошо, спасибо. Попробую.
Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
Re:
*Casper* писал(а):Сломать? Не знаю
Регулятор 11% положения. Там штифт, если закис, бяда
Я правильно понял, этим штифтом и нужно производить регулировку?
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И такой вопрос, как подключить ноут, к чему?
Добавлено: 10 янв 2018, 22:49
*Casper*
Эльм + форскан. В нем выставить мониторинг дросселя и отрегулировать вращением штифта. Если надо конечно
Re: Холостые обороты
Добавлено: 10 янв 2018, 23:15
prick
Еще такой вопросик. Регулировка же снизу дросселя. Получется регулировать не ставя дроссель на место?
Добавлено: 11 янв 2018, 07:04
*Casper*
Да, я так и говорил - на вису
Re: Холостые обороты
Добавлено: 11 янв 2018, 08:22
prick
Я просто уточнил:) спасибо
Re: Холостые обороты
Добавлено: 11 янв 2018, 20:16
prick
Хотел купить эльм, так он не подошел:( какой лучше купить, какой точно подойдёт к фьюжику?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 11 янв 2018, 20:41
joy111
prick писал(а):какой точно подойдёт к фьюжику?
ELS.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 11 янв 2018, 20:52
prick
А где купить и сколько стоит?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 11 янв 2018, 21:12
joy111
Re: Холостые обороты
Добавлено: 11 янв 2018, 21:50
prick
А elm 327 хуже? Просто он гораздо дешевле.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 11 янв 2018, 21:58
*Casper*
prick, ну купил еще один, потом еще парочку, а там глядишь уразумеешь и еще столько же потратишь на эльс.
А главное помни - скупой платит дважды, тупой - трижды.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 12 янв 2018, 00:56
prick
*Casper* писал(а):prick, ну купил еще один, потом еще парочку, а там глядишь уразумеешь и еще столько же потратишь на эльс.
А главное помни - скупой платит дважды, тупой - трижды.
т.е. ты сначала сам рекомендовал эльм, а теперь говоришь, что это дрянь? Или я чего то не понимаю?
Re: Холостые обороты
Добавлено: 12 янв 2018, 07:18
*Casper*
Если эльм настоящий, то его вполне хватит. Не так вкусно как эльс, но вполне хватит.
Но купить настоящий эльм слишком сложно. Китай - это все лажа. Все лажа за редким исключением.
Так что если найдешь - бери. Ну или эльс, только опять же НЕ В КИТАЕ!
Re: Холостые обороты
Добавлено: 12 янв 2018, 16:56
prick
спасибо за разъяснение. Буду искать.
Re: Холостые обороты
Добавлено: 07 сен 2021, 16:28
Витя
Привет форум! Тут как-то зашла речь о датчике давления в коллекторе, а сколько должно быть на заведённом двигателе? У меня показал в районе 23 кПа.