Страница 4 из 25
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 08:46
Randall
fidel1970, спасибо за гостеприимство!
Вобще 3 года со своей "пятерочкой" обитаю тут:
/go.php?url=
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=3302
Вот теперь придется "разрываться" на 2 форума.

Ну а куда деваться?
fidel1970 писал(а):Ну, а наши консультации и помощь считай входят в базовый пакет.

За это особое спасибо! Ибо на Фьюже помимо небольшого тест-драйва с месяц назад я проехал вчера в сумме всего 60-65 км.

Так что особым знатоком оного, ессно, пока не являюсь. Буду разбираться потихоньку, не убивайте за "глупые" вопросы, если что...
Уже вчера пришлось порыть инет на предмет изучения странного "непогасания" экрана маршрутника

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 08:48
*Casper*
Randall писал(а):Уже вчера пришлось порыть инет на предмет изучения странного "непогасания" экрана маршрутника

Ага, 10 минут надо стоять курить возле закрытой машины.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 09:49
Randall
Вот-вот... Но накопал - успокоился пока.
Странно, неужели не нарыли еще наши люди, как это переделать...

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 09:51
*Casper*
Randall писал(а):Странно, неужели не нарыли еще наши люди, как это переделать...

Это внутри приборки и управляется микропроцессором. Теоретически сделать можно - тупо ввести дополнительное реле (даже хватит тупого транзистора) и управление от АСС. Подсветка будет гаснуть сразу, вот только количество человеков, кто полезет изобретать - по пальцам посчитать.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 10:06
Randall
Ясно... Ну всерно, пока гарантя я тож не полезу

Спасибо за инфу. Лан, прекращаем оффтопить

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 10:18
buy_val
Randall писал(а):ГДЕ?
Защиты двигла нет, брызговиков нет. НИ В КАКОЙ комплектации...
защиты нет и не было, а вот брызговики - были и есть в БАЗЕ.
Спроси на досуге у своего ОД (не помню точно как документ называется что-то типа спецификация на ввозимый товар) или на горячей линии Форд. Может конечно ваши(наши) ОД покупают без них, но скорей всего снимают и барыжат - получая еще 100$...
какую взял? где фото?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 10:19
Doc Brown
buy_val писал(а): а вот брызговики - были и есть в БАЗЕ.
В РФ. Но не в Украине.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 11:23
buy_val
Doc Brown, а где наши, кто там брал машину раньше, что то же были без брызговиков?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 16 июн 2011, 11:43
Doc Brown
В Украине - да. Брызговики - опция за деньги.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 09:02
Randall
*Casper* писал(а):Пандора DXL3100 без автозапуска или 3500, если требуется автозапуск.
Цены от 7 и от 10 соответственно (примерно)
Монтаж на CAN
Блин, "а нет такого же, но с пелрамутровыми пуговицами?" (С)
В смысле, а стоит ли городить КАН на Фьюжа? Я так понял, она там не особо полноценная...
Мне б чонть подешевше, засчет отсутствия КАН... Есть мысли? У нас она за 2тыс.грн... Дороговасто, всетки... Хотелось бы попасть в диапазон 1000-1500 хотя бы...
А кстати, кто-то может технически раскритиковать
вот ЭТО,
вот ЭТО,
вот ЭТО и
вот ЭТО.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 09:23
fidel1970
Randall, Каспер те раскритикует. Тока за кошек мэджигарских у него не спрашивай - он их еще не ел.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 09:24
*Casper*
Шерхан (он же кошка драная) - на вид красив, но внутри древнейший килок. Выносится на раз и является не охранной системой, а скорее дополнительной лазейкой в машину.
Старлайн серия А - довольно глюкавые, можно купить нормальную, можно влипнуть, в общем лотерея
Старлайн серия В - более стабильна, чем А, встречаются конечно браки, но реже.
Диалог в старлайнах лишь так называется. Оно можеть быть и диалог с точки зрения технологии общения привет привет, я вася я маша, давай даю. В общем-то и все. Защиты от такого диалога не много.
Про конвой не скажу.
Randall писал(а):В смысле, а стоит ли городить КАН на Фьюжа?
Хочешь - изобретай дополнительный модуль или мучайся с настройкой задержек при поставноке на охрану. Об автозапуске можно даже не мечтать в таком случае.
Randall писал(а):Я так понял, она там не особо полноценная.
Двери есть, багажник есть, тормоз есть, обороты, габариты есть. В общем есть все охранные зоны (кроме капота, капот только при наличии штатной охранки).
Надо подключить только управление:
2 провода - открывание и закрывание
1 провод - повороты
Все остальное опционально, а именно - блокировки, доп каналы и их назначение и тд.
Добавлено спустя 26 секунд:
fidel1970 писал(а):Тока за кошек мэджигарских у него не спрашивай - он их еще не ел.
чёйта?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 09:30
fidel1970
*Casper* писал(а):
чёйта?
То-йта...
Опустил мою сигу ниже плинтуса.

Я терь на измене весь.

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 09:45
*Casper*
fidel1970 писал(а):Опустил мою сигу ниже плинтуса.

это не я, это мейджики.
Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Randall, кароче. Надо от сигналки защиту хотя бы от взлома - пандора или сталкер (на него нареканий много), на крайняк старлайн серии С, но это совсем на крайняк.
Если надо чтобы пипикало, а не просто щелкало замками и мигало - бери че подешевле.
Если надо чтобы пипикало и было понтово - шерхан, вот только стоит помнить, что он слабее штатного ключика.
А если надо всерьез защитить машину, то тут 3 килогривны мало будет.
По крайней мере надо:
Замок капота и блокировку под капот.
Треба чтобы их управление было цифровым, а не аналогом.
А все это влечет за собой серьезную сигналку, а не ширпотреб.
Плюс ко всему механика (КПП, про который много минусов глаголят, с чем собственно сложно не согласиться; или блокиратор руля)
В итоге цена нормальной защиты будет на уровне КАСКО. КАСКО обеспечивает еще и защиту от повреждений, но и тут без подводных камней никак. Это и необходимость в гайцах (ну или дайцах), и крайнее нежелание страховщиков отдавать деньгу, и всякие коэффициенты. К тому же бытует мнение, что машины под КАСКО в большей мере подвержены угону.
В общем решай, анализируй обстановку, думай. Что еще сказать? Я пользовался дешевым мангустом, пока мне его не сосканировали. С тех пор перешел на пандору.
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Randall, и еще.
Если ставить будешь в сервисе, то бери пандору 2500 (можно лайт чтобы без АЗ) или 3000. Они без CAN, только сервису добавишь геморрою с установкой. Если ставить хочешь сам, я рекомендую брать с CAN - по крайней мере проще ставить.
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 10:14
Randall
*Casper* писал(а):Хочешь - изобретай дополнительный модуль или мучайся с настройкой задержек при поставноке на охрану. Об автозапуске можно даже не мечтать в таком случае.
Бррр... Тут поподробнее, плиз!

Нифига не понял... Кстати, сам я, увы, туда не полезу. Ставить будут офицалы, я буду ток детали обсуждать, чаво-куда...
*Casper* писал(а):Если надо чтобы пипикало
нафиг не надо! Я на 5-ке это отключал звуковые подтверждения.
*Casper* писал(а):и было понтово
Тож не интересно
*Casper* писал(а):пандору 2500 (можно лайт чтобы без АЗ) или 3000. Они без CAN, только сервису добавишь геморрою с установкой.
Ну, по ходу, там что КАН, что не КАН - одна цена будет... Так что, если подходить с этой точки зрения, то мне без КАН и лучше - дешевле аппарат сам стоит
А степень защиты 3100/2500/300 одно и тоже?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 10:22
*Casper*
Randall писал(а):А степень защиты 3100/2500/300 одно и тоже?
если последнее - это 3000 - то да, практически одно. С версии 3500 идет посложнее.
Randall писал(а):Ну, по ходу, там что КАН, что не КАН - одна цена будет...
У нас, как правило, КАН дороже ставить, хотя проще
Randall писал(а):Так что, если подходить с этой точки зрения, то мне без КАН и лучше - дешевле аппарат сам стоит
Главное чтобы поставили правильно, и не получилось как вот тут
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 837#p76837
Randall писал(а):Бррр... Тут поподробнее, плиз!
У семерки с пятерками концевики нормальные, вернее обычные. Открыл дверь - оно на массу замкнулось. Все концевики собраны в кучу (на лампу). У фьюжа же все с точностью до наоборот. Пока дверь открыта - концевик открыт, как только захлопываешь - концевик замыкается на массу. Более того, все концевики не замкнуты и заходят каждый по отдельности. Для подключения сигналки используют 2 варианта:
1. Ставят диод на плафон и подключают сигналку на плафон по "-" линии, как на пятерку, только программируется "Задержка постановки на охрану".
2. Ставят доп модуль, который опрашивает концевики и выдает сумму их состояний (ИЛИ-НЕ логика).
3. Развязывают концевики диодами и подключают по "+" входу на сигналку. Этот вариант на 99% работает с диодами ШОТКИ, но 1% бывают исключения и не работает схема (также вызывает сбой при включении энергосбережения)
Randall писал(а):Кстати, сам я, увы, туда не полезу. Ставить будут офицалы, я буду ток детали обсуждать, чаво-куда.
Мда. Ну пусть они мучаются. Если хочешь автозапуск, проси НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ НА ПЛАФОН!!!
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 10:32
fidel1970
*Casper*, постой, постой.
У мну диод к плафону багажника привязан, АЗ работает, а вот пятая дверь открывается только после разблокировки остальных.
Че за фигня?
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 10:34
*Casper*
fidel1970 писал(а):У мну диод к плафону багажника привязан, АЗ работает
Должен быть привязан к плафону дверей. Проверь, двери у тебя вообще контролируются?
Может быть шерхан учитывает включение плафона после остановки двигателя. С пандорой про этот фокус точно не помню
Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 10:42
fidel1970
Помнишь я выкладывал мануал по снятию плафонов салона?
Так вот - нет там никаких диодов!
А в багажнике торчит.
Двери контролируются...
Кстати, надо еще попробовать багажник под охраной ключом открыть - заорет или нет?

Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 17 июн 2011, 10:56
*Casper*
fidel1970 писал(а):Так вот - нет там никаких диодов!
Так и не будет. Он ставится возле модуля ГЕМ (там проще).