Страница 4 из 7

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 09:52
Dima!
*Casper* писал(а):А там стекло без пятка что ли?
Может я чего напутал. Но факт остается фактом. При переклейке стекла изза трещины умудрились на новом заполучить трещину и с ней пытались втюхать клиенту.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 09:53
*Casper*
Может неудачно зеркало воткнули?

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 09:55
Dima!
*Casper* писал(а):Может неудачно зеркало воткнули?
ЧТо именно было я не знаю. Не присутствовал в процессе. Известен лишь результат. Трещина в районе зеркала на новом стекле.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 09:57
*Casper*
Ну эт я понял. Просто догадываюсь о вариантах

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 11:29
fidel1970
Вот вы мне скажите - как можно умудрицца колонуть наше стекло?
Год езжу с "бычим глазом" и всё никак не треснет...

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 11:31
*Casper*
fidel1970, это у тебя глаз удачный. А бывает не повезет и ползет это стекло во все стороны.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 12:54
navialex
*Casper* писал(а):fidel1970, это у тебя глаз удачный. А бывает не повезет и ползет это стекло во все стороны.
у меня трещина выросла за сутки на 13 см, позвонил в страховую, те нехотя прислали агента, прокатил 5 км, замерили + 5 мм вопросы исчезли мгновенно

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 12 окт 2011, 19:25
ZanZag
а если бы не выросла то не попадает под страховку??? :mda:

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 13 окт 2011, 15:01
oops
У меня за неделю убежало на 40-50 см (из 5 см изначальных), правда дороги у нас ещё те... А появилась так: на ночь неудачно поставил машину на сугроб, получилось "диагональное вывешивание" видимо, + (вернее "-") мороз под 40 - утром результат - трещина сбоку, снизу, слева (начиналась с самого края стекла под накладкой).
А гарантия кончилась неделю назад (как в Европе умеют так грамотно рассчитать гарантийный срок?).
Под страховку не попала (только на случай повреждения, поломки за свой счет).

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 13 окт 2011, 15:17
Dima!
oops писал(а):Под страховку не попала (только на случай повреждения, поломки за свой счет).
Тюкнул бы легонько камешком в район трещины. Пусть бы страховая доказывала что первично.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 13 окт 2011, 15:23
ZanZag
а что, у страховой есть экспертиза по причинам трещины стекла? какой-то левый развод...
какая разница камень или мороз???

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 06:16
oops
Офф
Вариант с кирпичом в лобовое был отвергнут по причине вандализма (если бы пионеры - то еще ладно, а у самого рука не поднимается).
Камень - это повреждение (денег дадут), доказать, что треснуло от мороза не представляю как, потому - поломка (денег не дадут, т.е. не дали).

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 11:41
ZanZag
oops писал(а):Камень - это повреждение (денег дадут), доказать, что треснуло от мороза не представляю как, потому - поломка (денег не дадут, т.е. не дали).
только мне не видно в этом логики?
трещина - это уже повреждение.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 12:26
oops
Офф
Если абстрактно, при открытом капоте на двигатель точечно упала с пролетающего мимо самолета гиря - повреждение. Заклинило ГРМ, загнуло клапана - поломка. А логика страховых лично моей логике не поддается.
Доказать воздействие внешних факторов невозможно - поломка. Чтобы мне в моем городе доказать, что стекло лопнуло в результате воздействия температуры - даже не представляю во сколько мне это выльется, я имею в виду потраченное время. Дешевле поставить новое лобовое.
В больших городах проще - наверняка найдется дотошный человек, имеющий свободное время, и добъет страховую, а право у нас хоть и не прецедентное, но судебную практику никто не отменял...

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 12:52
ZanZag
oops писал(а):Доказать воздействие внешних факторов невозможно - поломка.
но речь то про стекло а не про двигло.
как стекло может лопнуть без воздействия????
как при этом воздействие может быть не внешним?

я не про то что надо жизнь положить на доказательство страховой...
просто удивлен сильно, что такое вообще возможно. это же бред!

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 13:06
oops
Офф
Воздействие может быть не внешним, если, к примеру, имела место допустимая деформация кузова (диагональное скручивание), пусть небольшая, но в совокупности с несовсем качественным стеклом (а с кем не бывает) и герметиком (теряющим остатки пластичности в мороз) - получите, было бы стекло нормальное изначально, возможно и не треснуло бы. Тут либо доказывать брак заводу-изготовителю (его представителю - ОД), что неприемлемо опять же по временнЫм затратам, да и гарантия уже закончилась, либо кирпич в лобовину от "неустановленного лица" и бегом в страховую.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 14:07
fidel1970
ZanZag, видимо тебе, со своей паталогической аккуратностью, весьма редко приходилось общаться со страховщиками... :)

Бреда там достаточно более чем. Ибо отбить у клиента как можно большую часть полагаюищихся ему по наступлению страхового случая средств - первостепенная задача отечественных страховых компаний.

Был сам свидетелем того, что моему товарищу страховщица занизила сумму выплат по договору о страховании здоровья только за то, что шрам на его руке был короче на пару сантиметров.

Бред!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 14:17
Владимир408
fidel1970
По поводу съемок процесса замены стекла- когда мне меняли я немного снимал. есть 5 aviшных файлов, весом в 267 метров. но как их вам показать-не знаю. Куда то выкладывать-не умею,не приходилось, а учиться некогда. :(
Если подробно напишешь-попытаюсь сделать.

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 14:19
*Casper*
Владимир408, content@fusionguru.ru
Посылайте только по одному в письме. Я выложу.
После отправки всех, сообщите личкой или сюда

Re: Как вклеиваются стекла на автомобиль.

Добавлено: 14 окт 2011, 14:25
fidel1970
Владимир408, ещё есть вариант с YouTube, но там наверно придётся резать до ихнего ограничения...