Страница 4 из 14
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 20:07
timoha-07
Dima! писал(а):Где он может быть?
Зарегся у
них, там был сам видел ( видно только зарегистрированным).
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 20:27
Dima!
MakPol писал(а):в салоне ничего программно не ограничивали
В салоне точно нет. А вот японцы могли, с них станется.
Поймал очередной японский глюк. Именно японский. Навигатор хоть пишет и говорит по русски, Указов Медведева про смену времен не знает. Москва у них все еще UTS+4 и на летнее время переходит. А ведь уже лет 5 как оно того.

Автомобиль Российского производства
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
timoha-07 писал(а):Зарегся у них,
Уже. Не впечатлен. Политическая тема 1000 страниц. Семена колодок - 5.

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 20:43
timoha-07
Не пять , а где-то три. В тринадцатом во Владике еще только колеса на чисто джап навешивали.

Да я четыре года наблюдаю разные ресурсы по маздякам, по "пятакам" все такие; кто какую феньку купил, кто какую блескучку приладил..., как девки с косметичкой

Может от того что надежная машинка?
А по типу Каспер-сходняка мало ресурсов. Значит машины выбирают владельцев

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 20:49
MakPol
timoha-07 писал(а): Да я четыре года наблюдаю разные ресурсы по маздякам, по "пятакам" все такие; кто какую феньку купил, кто какую блескучку приладил..., как девки с косметичкой Может от того что надежная машинка?
Скорее владелец пошел не тот уже.
Я больше по IT это правда наблюдаю, т.к. по работе связан. В общем сейчас народ уже испугаешь больше консолью и разбиением диска. Ну и геймеров столько... Все видяхами мерюются и куллеры с подсветкой покупают...
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 22 апр 2017, 23:35
ANG
Dima! писал(а):ANG, А когда получается литр\час ты просто считаешь, что стечение обстоятельств не лучшее? Безупречный метод.
Когда АКБ полностью заряжен, расход на ХХ 0,5 в силу умной системы заряда. Когда АКБ заряжается расход чуть больше.
Среднее - 0,6.
Литр в час не может быть на прогретом. 0,7 - это максимум.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 23 апр 2017, 10:03
Dima!
ANG писал(а):0,7 - это максимум.
это на двигателе 1.6?
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 23 апр 2017, 10:31
ANG
Да, с регуляторами фаз на обоих валах.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 23 апр 2017, 20:42
Dima!
ANG, Сегодня честно потратил полчаса пытаясь выполнить твою просьбу. Увы

.
Два разных места, где якобы показывается моментальный расход на стоящей на месте машине его не показывают. Более того надо проехать какое то расстояние что бы начало показывать. И после этого сначала 99.9 , а потом снижается до некого значения.
Сегодня развлекся чуток. Проехал по КАДу 50 км на круизе 100 км\ч. Средний расход получил 6.4 л\100 км. Не плохо как мне кажется.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 23 апр 2017, 23:41
ANG
Норм. Обороты около 2-2,2 тыс, да?
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 24 апр 2017, 08:44
Dima!
ANG писал(а): Обороты около 2-2,2 тыс, да?
Ага.
Разобрался что за прочерки на БК. Один из них средний расход и радом с ним моментальный. Какой из ни какй пока разбираюсь.
А второй прочерк это установка предела скорости.

Т.е. выставляешь напрмер 60 км\ч и при превышении машина начинает мерзко пищать.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 24 апр 2017, 08:51
MakPol
50 км по КАДу это норм так, если от моего съезда с Колтушского то это до Приморского шоссе на север доехать или до Ропшинского шоссе на юг

Расход имхо отличный. Хотя на форумах маздоводов найдутся те, кто скажет что у них 5 и ниже

И это если сзади прицеп прицеплен с такой же машиной погруженной

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 25 апр 2017, 16:48
Dima!
Разобрался я с WiFi. Он ни куда не раздается, он потребляется. Причем при его наличии в меню навигации и в радио, куча доп. пунктов появляется. Радио например начинает писать название песни и исполнителя.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 02 май 2017, 09:02
Dima!
За выходные нарисовались две темы.
1-я - наконец то выездил первый бак. 500 км. расход по чеку 11.5 л.
2-я - обновил машинку. Отделался задним бампером и легким испугом.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 02 май 2017, 14:16
timoha-07
Что там с бампером, рассказывай. Один кон поперек колеи после дождя, в поле, провалился задним правым - как итог замял бампер, отвалился противотуманный фонарь, залом бампера в оригинальный вид привел при помощи фена, и 40 Ваттным паяльником восстановлены крепежи фонаря (не снимая бампера). Так что ни чего страшного.
Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
Dima! писал(а):. расход по чеку 11.5 л.
И в общем, Димандрий, твоя тема "скатывается" в маздячие потрынделки; " куда бы мой любимый Паркер приладить , чтоб всем видно было"...
Че там с твоей батареей - обслуживаемая или нет? Если обслуживаемая, то мойка подкапотки и бдения - обязательны!
Вот что делает кислота;
А это было натирание до "котовых яиц" крацовкой с последующим цинкованием (БП самолепный, схема с Конфы, не оформлен в корпус, покамест летний вариант)))
Наклеил дистанционные прокладки на окрашенную приблуду;
И "тренированная батарея" с окрашенной мандулой на месте. С "Днем рожденья"!)))
Еще немного фот щупа с коробули (код масла на щупе) и пробки с раздатки (сливная с магнитом) залил аналоговое 75В трансмиссинное (450 мл., как в инструкции) до заднего редуктора не добрался, надо было мясо жарить и бухать пора было.))))
И ты бы не по городу "обкатывал", а ломанулся бы куда на природу и фоты бы показал, млин. Ну типа такой:
или такой:

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 02 май 2017, 15:25
Dima!
timoha-07 писал(а):Что там с бампером, рассказывай.
Да ничего особенного. Классический приезд точно в зад. В резултате продольная трещина полметра длинной с дырками на концах.
КАСКО есть. Не парюсь.
timoha-07 писал(а):Че там с твоей батареей - обслуживаемая или нет?
Как это определить? Есть пробки или нет?
timoha-07 писал(а): ломанулся бы куда на природу
Для природы я Витарку оставил. А это по трассе летать.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 02 май 2017, 15:46
timoha-07
Dima! писал(а):Как это определить? Есть пробки или нет?
Ну да, ты сам и ответил. В не обслуживаемой пробки внутри "системы "сери-бери-ешка"", а у обслуживаемой пары кислоты в атмосферу.
Ты по трассе аккуратнее (много ремонтных участков, щебенка из-под колес, стекло лобовое хрупкое) а не то "Касковики-затейники" взвоют: " только бампер оплатили на двадцатку, а тут ещё и стекло столько же"))))
Литературу по обслуживанию- ремонту надыбал?
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 02 май 2017, 16:21
Dima!
timoha-07 писал(а):Литературу по обслуживанию- ремонту надыбал?
А как же.

Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 04 май 2017, 20:50
Dima!
Dima! писал(а):КАСКО есть. Не парюсь.
Ну вот сегодня пришло СМС. Страховая отправила дилеру заказ наряд на замену бампера.
Вроде все хорошо, но я в расстройстве.
Оказывается то что смотрится как неокрашенная накладка бампера, никакая не накладка а сам бампер и есть. Единая деталь с окрашенной частью. Вот какого пуркуа они так сделали? Все проклятая экономия.
Лучше бы дебильное голосовое управление и СД-проигрыватель нафиг никому не нужные из магнитолы выбросили.
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
timoha-07 писал(а):ломанулся бы куда на природу
Тут к тебе вопросик. Последние 2 дня начитался обзоров по поводу маздовского полного привода. На трассе так прямо идеал и скользкий старт поддерживает и на обгоне поддает. А вот сильный букс уверяют что не держит. Якобы чуть перегрев и сразу муфта отрубается. Ты то пробовал? Как оно на самом деле?
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 04 май 2017, 22:11
timoha-07
Dima! писал(а): Вот какого пуркуа они так сделали?
Ещё много "пуркуа" впереди, следующим межсезоньем ты станешь на сторону Фиделя - "на кой экология"))) На "экологичной" акриловой краске кузова будут сколы( продаваны ремнаборов потирают руки)))).
По поводу наличия заднего моста - ни когда не считал что маздяка создана для путешествий по говнам. Наличие температурного датчика масла в редукторе моста и соленоида отключения полного привода это скорее для безопасности при маневрах на скоростях больших чем на преодолении бездорожья. ятд можно прикрутить ЭЛЬМ и онлайн наблюдать температуру масла в редукторе моста по КАН ( в мануале есть таблица калибровки датчика и настройка модуля управления муфтой). По говнам не любитель путешествовать, на затяжных подъемах (летом!) с полной загрузкой ни каких нештаток не было. При обслуживании у ОД ( а они любят печатать за деньги целый журнал кодов и ошибок при сканировании)))) ни каких проблем по заднему мосту не было. Зимнее "бездорожье" частое явление (часто из-за снега - направления а не дороги) , но тоже не было ни когда засаживания машины по самые помидоры и за отключения моста ни чего не скажу. Вот на днях заменю там масло - покажу сколько опилок на магните, на магните раздатки были.
Re: Теперь и маздовод.
Добавлено: 07 май 2017, 16:30
timoha-07
Димыч, нашел дешманские аналоговые свечи ( 600 р. штука), поставил, будем посмотреть))).
Весь "благородняк" на внешнем электроде сгорел, так что мануал как бы и не врет о ресурсе родных свечей)))) :
