Страница 4 из 6

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 17:31
коб®ыч
fidel1970,
я уже сделал вывод, что это конденсат, ведь через антенну не течёт, дырки багажника далеко, через лобовуху текло бы в любое мокрое время года и не так мало :) Но пришёл ША и всё испортил :)

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 17:43
fidel1970
Ты имеешь ввиду его утверждение о нарушении геометрии кузова, вследствии чего и могла возникнуть протечка?
Так оно бы сразу вылезло...
Действительно - не знаю ... чтож, ищем дальше...

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 18:15
maxs-vd
коб®ыч, А на полу под ковриками резиновыми сухо ближе к порогам? можно пальцем пощупать шумку там есть разрезы заводские.
Просто есть вариант если влага стала собираться в салоне, у меня такое уже было- на месте переднего пассажира, то это и способствует образованию конденсата.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 18:54
SHA134
ША пришел и дал совет про скотч. Чего гадать "может-неможет" - проэксперементировать и либо откинуть версии, либо найти проблему.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 19:09
Сергейsp
У меня тоже предложение купить впитывающие коврики и посмотреть что будет(можно еще для чистоты эксп. выдыхать через трубочку на улицу)если поможет значит проблема в вентиляции.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 19:42
коб®ыч
под коврами попробую, только не вижу связи мокрых ковров и образования конденсата на поверхности крыши под потолком. Так бы у всех капало, особенно у жигулей :) Однако же сколько у меня было разных, нигде не капало. Да и мокро у меня под задними однозначно, там же никто не поправляет за собой ковры, залезут, двинут вперёд его и поехали, мокро, снег... пофиг :). Короче, я вообще против вариантов образования влаги на крыше вследствие наличия влаги в салоне ниже задницы :) Чушь.

со скотчем заморачиваться просто гиперЛЕНЬ :) А после мойки ?! Там вообще долбит струя так, что если бы были проблемы с доступом через щель, то весь салон мокрый был бы. В любую погоду, хоть в жару на даче, когда я сам мою машину. Вчера помылся на мойке, не капало :)


дышать в трубочку не буду :)

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 19:48
alex57
А еще можно, как уже предлагал, на заднее сиденье набросать мешков с селикагелем.
Мб килограммчик-другой поглотят лишнюю влагу?

У себя тоже замечал - кладешь руки на руль и ощущение, что на руки какие-то мелкие капли упали... Щупаешь потолок - сухо. Но повторяется ощущение снова и снова..

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 20:08
Сергейsp
коб®ыч писал(а):дышать в трубочку не буду :)
Offtopic: надо будет и в пробирку сделаете :-P вот кровь без вашего согласия не имеют права.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 21:23
SHA134
коб®ыч писал(а):со скотчем заморачиваться просто гиперЛЕНЬ А после мойки ?! Там вообще долбит струя так, что если бы были проблемы с доступом через щель, то весь салон мокрый был бы. В любую погоду, хоть в жару на даче, когда я сам мою машину. Вчера помылся на мойке, не капало
А вот так мы с одной Хондой пол-лета мучались. Чел возил с собой, правда, не селикагель, а стопки газет и периодически их под коврики укладывал. Как мы енту Хонду тока не "мочили", и на мойке, и так, с ведра, и пол-часа один дурак с керхером, другой внутри протечки искал - бесполезно. Но после мелкого моросящего дождика в машине можно было кораблики пускать. Вот с помощью скотча и вышли на косяк с лобовухой. А текло из под потолочной обшивки вокруг люка и по центральным стойкам. Вот и догадайся, что не люк виноват был. А скотчем залепили все подозрительные места и потихоньку снимали, пока не нАчало по новой мокнуть. Почему мелкий дождь "давал эффект", а мегалитры воды, вылитые нами нет, я не знаю.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 21:31
коб®ыч
мыслей дофига, только озвучу одну. Хрен с ней, водой, дождусь тепла и забью на это дело :) Если потечёт летом, то буду уже разбираться.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 23:01
maxs-vd
коб®ыч писал(а):Короче, я вообще против вариантов образования влаги на крыше вследствие наличия влаги в салоне ниже задницы
Зря...
Днище к примеру и выхлопная труба подогревает и влага я так думая начинает испарятся, конденсируя на потолке.
И к примеру почему после бани не возможно садится в машину, моментально всё запотевает.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 03 фев 2010, 23:44
SHA134
Ага. Я на прошлой неделе до Москвы мотался. Как раз в -25, правда, на Поло. Но там вообще нет термоизоляции выхлопа от кузова. Ногам моим было тепло от печки. Но в Москве я решил перекусить и достал из паекта, который валялся в ногах задних пассажиров (их слава богу не было) "подогретые глушителем" хрустящие ледяной корочкой бутики с огурчиками *thmbs_up* .
Какой подогрев? Ты о чем? Летом, в жару, когда отвод тепла минимален - да, пол теплый от глушака, но не зимой!

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 04 фев 2010, 00:07
maxs-vd
SHA134 писал(а):Какой подогрев? Ты о чем? Летом, в жару
Да просто вспомнил как летом пиво в багажнике нагрелось, как-раз над глушителем, зимой не проверял.... проверю завтра... уже сегодня.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 04 фев 2010, 08:24
йож
коб®ыч писал(а):мыслей дофига, только озвучу одну. Хрен с ней, водой, дождусь тепла и забью на это дело :) Если потечёт летом, то буду уже разбираться.
Просуши.
Вентилируй салон почаще.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 04 фев 2010, 08:51
коб®ыч
maxs-vd,

юморист, блин :) У меня летом в пробках продукты тухнут в багажнике, а зимой почему-то овощи замерзают там же :) Чёт мне кажется, не глушак тому виной, а солнышко :)


йож,
да помню я твой совет про напихивание вентиляторов в дыру от плафона :) Только не угадаешь с потеплением, вроде надо сушить, а вроде и спешишь куда-то.

Кстати, я вот щас в морозец туда залезаю периодически. По логике, там конденсат всё время должен быть, в виде воды ли, капающей на меня, или в виде инея. Неа, щас нет ничего там на крыше. Странно....

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 04 фев 2010, 19:12
йож
коб®ыч писал(а): помню я твой совет про напихивание вентиляторов в дыру от плафона :)
Ещё я советовал взять фен для волос и вместо плафона с небольшим подогревом включить...

***

Ок. Умничать может всякий.

Что дела-бы я, если-бы... зимой конденсат с крыши и тыр пыр...

На полном серьёзе!!!

1. Стал ждать солнечный день. Как только такой день настал - час Х пробил!

2. Поставил автомобиль на солнце.

3. Завёл двигатель.

4. Печку и вентиляцию на полную.

5. Багажник приоткрыл, снизу чтоб рука пролазила, на 10 см то бишь.

6. Взял-бы кусок картона и перегородил бы салон от багажника, продолжив как-бы спинки задних сидений до потолка, но оставил небольшой зазор.

7. Таким образом я получил-бы высокую температуру в салоне и низкую в багажном отделении.

8. Плафон освещения снял-бы. Оба. Чтоб воздух сквозь дыры шёл.

9. Вентилировал-бы час-два.

Идея ясна или разжоввывать?

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 фев 2010, 00:35
коб®ыч
йож писал(а):
Идея ясна или разжоввывать?
многа букаф :)

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 фев 2010, 00:44
ANG
Между лобовым стеклом и обивкой потолка щель в палец толщиной по всей ширине крыши. Если надо просушить крышу, то надо ставить поток от печки только на стекло и максимальную температуру и скорость.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 фев 2010, 08:33
йож
коб®ыч писал(а): многа букаф :)
Буков много, зато может быть просохнет.

Re: Конденсат на крыше....

Добавлено: 05 фев 2010, 09:25
коб®ыч
ANG,
так может это и есть проблема ? Попадает туда этот самый воздух от печки и конденсируется... Это не вариант, или вариант на сухую тёплую погоду. А в эту(тёплую) погоду там ничего не конденсируется, нечего сушить. Говорю же, только в оттепель. 2 штуки было за сезон пока, 2 раза текло. Когда мороз там нет инея.
Причину ещё не выяснили :)

йож,

любая сушка поможет, вопрос в том, кто сушить будет ? :) Как в том анекдоте: " доктор, я только не понял, мы к вам или вы к нам приходить будете?" :)