Страница 4 из 5
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 15:56
саш
Dima! писал(а):
саш :
утром ручкой ( кривым стартером) с одного оборота заводился.

Вот на стоянке все тоже смеялись когда я пристраивался сзади к Зазику, а потом были удивлены как это получается? Это было в 80-тые годы, купить новую батарейку, как и резину, и вообще ничего нельзя было купить, поэтому вот так настраивал моторы, кстати жигуль то же легко заводил кривым стартером.
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 16:10
Сергейsp
На буханке когда стартер крякнулся, вообще без проблем, бОльшая проблема попасть кривым, уж очень длинный

Добавлено: 07 янв 2017, 16:54
Ник32
Народ подскажите где копать,проблема в следующем :на холодную при запуске всегда 1000 об/мин,прогреется-все норм 700,но на морозе при запуске не хватает оборотов чтобы завестись,при небольшом морозе спасает подгазовка а сегодня никак.дроссель мыл, свечи, фильтр воздушный топливный новый.звонил в форд сказали это норм,типа можно скинуть настройки
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 17:06
maxs-vd
Ник32, Не надо помогать (подгазовывать) хватит просто тупо повернуть ключ зажигания.
Добавлено: 07 янв 2017, 17:23
Ник32
1000 оборотов это норма?
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 17:36
Сергейsp
На холодном норма, при добавлении потребителей то же должен поднимать обороты.
Добавлено: 07 янв 2017, 17:56
Ник32
На ютубе специально смотрел 1200 ,было несколько машин с таким впервые столкнулся
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 19:01
viktop973
Ник32 писал(а):1000 оборотов это норма?
В холодное время года около 2000 после запуска двигателя. В мороз под -30 после поездки, стоя на месте при рабочем двигателе температура двигателя опускается, обороты с 750 увеличиваются 1000-1100. Шторки и утепления двигателя нет.
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 21:04
*Casper*
Doc Brown писал(а):*Casper* писал(а):Хорошо вам на механике, обороты можете выбирать
Ты тоже можешь. Там ничего сложного!

Это как? Если я давану 2750, то через какое то время мне станет сложно в повороты входить, да и, боюсь, меня даже лежачие полицаи не поймут. Лишь шарахнутые пешики чтонить просвистят
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 21:10
Doc Brown
*Casper* писал(а):Это как?
O\D Off есть? Или забыл прикрутить?

Положение селектора "2" есть? А дальше - ручками, ручками, как на механике.

Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 21:14
*Casper*
У меня механический переход с 1 на 2 какой-то рывковый, в авторежиме мягче переходит.
Вот на никсе варик почему-то в мороз сам поднимает обороты.
Ну а так-то все понятно. Это известный трюк.
Re: Не завелась
Добавлено: 07 янв 2017, 21:24
Doc Brown
*Casper* писал(а): какой-то рывковый
Газом играй.
*Casper* писал(а):в авторежиме мягче переходит.
Естественно. Там гидротранс демпфирует. В ручном режиме муфта блокируется. (Это я по опыту фокусной - на Фьюжевской коробке, вроде, тоже должна).
Добавлено: 07 янв 2017, 22:48
*Casper*
Не, муфта не блокируется, проверено. До 78км/ч муфта работает
Re: Не завелась
Добавлено: 08 янв 2017, 18:43
саш
Ничто не предвещало беды..............
Шкода Рапид, новая, на гарантии- пробег 14 т.км. утром завелась с автозапуска , через пол часа отказалась заводиться. Стартер крутит отлично, но без единой вспышки. Хорошо хоть никуда не поехали.
Добавлено спустя 2 часа 45 минут 2 секунды:
саш писал(а):Хорошо хоть никуда не поехали.
Постояла и наверное испугалась завтра на эвакуаторе ехать к дилеру - завелась с полпинка.

Re: Не завелась
Добавлено: 08 янв 2017, 19:14
Сергейsp
Может свечи высохли.
Re: Не завелась
Добавлено: 08 янв 2017, 19:16
саш
Сергейsp писал(а):Может свечи высохли.
Тоже склоняюсь к этому. Только вот вопрос - почему на теплом двигателе их залило.
Машина всегда заводилась в любые морозы с первого толчка.
Re: Не завелась
Добавлено: 08 янв 2017, 19:28
timoha-07
Сань, морозы нынче ваши какие? Так то с хорошими минусами, с автозапускной молотьбой мотора выхлопушка собственным замерзшим конденсатом давится.
Re: Не завелась
Добавлено: 08 янв 2017, 19:49
саш
timoha-07 писал(а):ыхлопушка собственным замерзшим конденсатом давится.
А через 2 часа оттаивает стоя на 24 градусном морозе?
Re: Не завелась
Добавлено: 08 янв 2017, 19:53
timoha-07
О как ты виртуозно в одном ответе два вопроса совмещаешь

А можно третий? Корма на сколько градусов ниже-выше мотора была, а ?
Re: Не завелась
Добавлено: 08 янв 2017, 19:59
саш
timoha-07 писал(а):Корма на сколько градусов ниже-выше мотора была, а ?
Машина стояла у дома, с небольшим наклоном по бору вниз стороной водителя. Горизонт по длине машины не замерял, но не бросилось в глаза, что стоит неровно.