Страница 4 из 7
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 28 фев 2011, 18:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):Терь как там на кнопку активации жмакают у нас с йожиком башка раскалывается...

У меня тоже бывают приступы. Не голова, а ацки нервным становлюсь, причем с ничего.
А вот связь считаю домыслами.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 28 фев 2011, 19:35
fidel1970
*Casper* писал(а):А вот связь считаю домыслами.
А башке по-барабану есть связь или нет.
По природным ли причинам или по злой воле чьей
геомагнитный фон начинает колебаться от своих стандартных параметров,
но человечий (и звериный кстати) моск к етому делу чувствителен весьма.
И это нельзя объяснить просто банальным сужением сосудов ввиду излишней захламлённости их холестерином...
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 28 фев 2011, 21:04
*Casper*
Я больше поверю в солнечные вспышки, нежели какой-то полутора киловаттный радиосектор.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 28 фев 2011, 21:11
fidel1970
*Casper* писал(а):полутора киловаттный
Полутарокиловаттный?
Качественное отличие ХАРП - его невероятная мощность, которая на сегодняшний день составляет 1ГВт (планируемая - 3.6ГВт) и близость к северному магнитному полюсу.

Re: Радиохозяйство
Добавлено: 28 фев 2011, 21:15
*Casper*
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 28 фев 2011, 21:17
fidel1970
Во, во... а ты - домыслы, домыслы!

Re: Радиохозяйство
Добавлено: 28 фев 2011, 21:23
*Casper*
Интересно, а они сами-то оттуда нормальными выходят в конце дня после запуска??? Или смены одноразовые, потом тупо каких-нить раков выносят и служебку в отдел кадров?
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 01 мар 2011, 08:22
Dima!
fidel1970,
Система HAARP не уникальна. В США есть две станции — одна в Пуэрто-Рико (недалеко от обсерватории Аресибо), и другая, известная как HIPAS, на Аляске недалеко от города Фэйрбэнкс. Обе эти станции имеют сходные с HAARP активные и пассивные инструменты.
В Европе также установлены два комплекса мирового класса по исследованию ионосферы, оба находятся в Норвегии: более мощный радар EISCAT (European Incoherent Scatter Radar site) расположен недалеко от города Тромсё, менее мощный SPEAR (Space Plasma Exploration by Active Radar) — на архипелаге Шпицберген.
Такие же комплексы расположены:
в Васильсурске («СУРА»);
недалеко от Змиёва, Харьковской области (Украина) («УРАН-1»);
в Душанбе (Таджикистан) — радиотехническая система «Горизонт» (2 вертикальные прямоугольные антенны);
в Хикамарка (Перу).
Первичной целью всех этих систем является изучение ионосферы, а также большинство из них имеет возможность стимулировать небольшие, локализированные участки ионосферы. У HAARP тоже есть такие возможности. Но HAARP отличается от этих комплексов необычной комбинацией исследовательских инструментов, которая позволяет управление излучением, широкочастотное покрытие и т. д.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 01 мар 2011, 09:08
fidel1970
Да, да, Дим... я читал. Только все эти станции позиционируются, как исследовательские и только ХАРБ имеет стратегическую направленность.
Да и к тому ж HARB вовсе не аббериватура, а вполне конкретное обозначение.
Дар аль-Харб - это территория, которая не управляются на основании законов Ислама и население которых враждебно мусульманам.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 01 мар 2011, 21:33
йож
Лично я считаю что нам уже ничего не поможет.
Через 100 лет о нас будут писать в учебниках как о римской империи,
на обломках которой построено евре-исла-китайское общество.
Добавлено спустя 2 минуты:
Ну или нам поможет сантехник Марио, или Соник или Дарт Вейдер...

Re: Радиохозяйство
Добавлено: 01 мар 2011, 21:53
fidel1970
йож, больше оптимизма!
И ващще, чего-то нафлудили тута многа!

Добавлено: 01 мар 2011, 22:33
йож
Все равно мы в осаде. Со всех сторон нас окружили враги.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 02 мар 2011, 05:26
fidel1970
Ну и чё? В первый раз штоли?

Чего с антенной рассажи, доделал?
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 02 мар 2011, 08:42
Dima!
йож писал(а):на обломках которой построено евре-исла-китайское общество.
Склоняюсь к тому что общество будет индо-китайское. Мне кажется что в противостоянии India vs Pacistan индийцы таки задавят толпой. Ислам безусловно силен. Но пока там нет единого центра говорить об их ведущей мировой роли не приходится.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 02 мар 2011, 12:23
йож
Антенну ещё не делал, т.к. думаю в каком корпусе разместить антенный трансформатор.
Это "коробка" что снизу с проводом.

Re: Радиохозяйство
Добавлено: 02 мар 2011, 13:06
fidel1970
йож, слушай. А если она у тя фонить начнёт?
Вот тут-то ты точно врагов среди соседей наживёшь.
Размещать на крыше планируешь?
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 02 мар 2011, 21:10
йож
Не начнёт.
Добавлено спустя 7 часов 46 минут 30 секунд:
Как она начнёт фонить если к ней приёмник подключается?
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 03 мар 2011, 06:10
fidel1970
Как, как... а если тебе генератор частотный подключить вздумается?
Если серьёзно, то по опыту одного моего знакомца-радиолюбителя, он, когда установил на крышу своей девятиэтажки телескопическую приёмную антенну - замучался от соседей отбиваться.
Не все ж в радиотехнике волокут и потому выдвигающаяся, аки военная РЛС установка штуковина, радостных эмоций у соседей не вызывает.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 03 мар 2011, 08:42
йож
Маленькая антенна, думаю подозрений не вызовет,
а большая на балкон не влазит.
Куда её ставить решу после сборки.
Re: Радиохозяйство
Добавлено: 03 мар 2011, 08:48
alex57
йож писал(а):думаю в каком корпусе разместить антенный трансформатор.
Классика - банка из под кофе.

(миталлическая

)