Страница 4 из 5
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 13:41
uira0605
ANG писал(а):Свечи эти прошли около 60 тыс. км.
По "камасутре" - инструкции - свечи меняются каждые 20 тыс.км!!!
Ты что-то не на том экономишь....
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 13:59
*Casper*
uira0605 писал(а):По "камасутре" - инструкции - свечи меняются каждые 20 тыс.км!!!
40
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 14:17
serezhiki
Прям нагрубить хочется.

Свечки менять каждые 20 тыр.
Я проехал 80 и решил сменить, и то причина - качество бензина. Надо менять АЗС. По весне проверял, свечи были чистые, а тут карие стали, ну хоть ферацинов нет. Поддергивания единичные появились, помывка заслонки не изменила ситуевины. Свечи сменил - небо и земля. Не надь мне топливо в кате дожигать, пусть движок крутит.
И не стакан семок свечи путние стоят, между нами девочками.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 14:35
ANG
Грубить не надо, конечно. А свечи можно менять как угодно часто, но если явно видно, что они в порядке, то зачем менять?
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 15:53
Троffим
Оригинальная свечка стоит 100р. Чего тут экономить? Ладно бы иридиевые были...
Можете смеяться, но я меняю свечки раз в году! ( примерно раз в 15 т.км ) Перед зимой устраиваю ТО. Меняю масло, фильтра, мою дроссель, меняю свечки ( заодно тщательно очищаю провода, наконечники, катушку ). И всегда , в любую погоду, заводится как часы!
Я вот о чем хотел спросить...Когда первый раз менял свечки ( машину брал не новую, с пробегом 40 т км. ), один ВВ провод, вернее его конец, который вставляется в катушку, был зелёного цвета, т.е. хорошенько окислившийся, даже с порошком! Промыл карбклинером, почистил чем мог и как мог. Прошло два года, больше не окисляется. Как предупредить подобное? Чем можно обработать контакты ВВ проводов? Видел спец аэрозоль ( типа защиты эл. контактов ) или может есть какие то "дедовские" методы, типа литолом или графиткой обмазать?
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 16:34
serezhiki
Есть токопроводящие смазки.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 18:44
*Casper*
Троffим писал(а):Можете смеяться, но
меняю когда совсем плохо дело, и
Троffим писал(а): всегда , в любую погоду, заводится как часы!
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 07 ноя 2014, 19:44
ANG
Токопроводящие смазки? Я думаю, они растекутся от нагрева и закоротят тебе все выходы катушки.
Троffим писал(а):Как предупредить подобное? Чем можно обработать контакты ВВ проводов? Видел спец аэрозоль ( типа защиты эл. контактов ) или может есть какие то "дедовские" методы, типа литолом или графиткой обмазать?
Ничего не надо. Наверно у старого хозяина попала капля воды в разъём, и машина долго стояла после этого. Вот и окислилось или изначально провод был лежалый.
У меня никаких окислений нету, за почти 190 тыс.км. Достаточно плотно одевать провода на катушку и на свечу - для этого требуется удар кулаком по каждому разъёму без замаха.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 27 дек 2014, 21:29
Раф
был пробой, изолятора свечи, менял свечи, менял провод высоковольтный хватило на 2 месяца,...куда копать?
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 27 дек 2014, 22:18
timoha-07
К зазору меж электродами. Пробой по внешнему изолятору свечи? Мундштуки свечей карбклинером промыть и высушить.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 29 дек 2014, 06:53
Раф

а что это даст... кабель то менял...???
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 29 дек 2014, 20:08
timoha-07
Раф, ну и что что кабель менял
По "буквам" : искровой зазор электродов свечи если более 1.3 мм, то увеличено сопротивление для возникновения искры, "напруга" не дура - шьет где полегче. Вы так и не сказали - на внешнем изоляторе (тот что под колпаком "кабеля") черные дорожки? Если "пробой изолятора" свечи того что внутри башки ДВС - это другой компот.
И "кабель" меняется когда внутри обрыв, или внешней изоляции хана ( в темноте "кабель" как новогодняя елка сверкает).
Добавлено: 21 апр 2016, 13:52
sedem
Реанимирую тему. Имею пробой колпачка на втором цилиндре. Есть хорошие аналоги или лучше заказать оригинал? Посмотрел, по цене одного провода можно взять комплект проводов от феникс, например.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 21 апр 2016, 14:07
ANG
Бери тот, где сопротивление побольше.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 21 апр 2016, 16:28
timoha-07
Или тщательно отмой нагар карбклинером.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 21 апр 2016, 20:12
ANG
Пробой в колпачке не лечится. Исправляется заменой провода.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 21 апр 2016, 20:18
timoha-07
А пачМу?
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 22 апр 2016, 05:27
sedem
Сверлом подгоревшую область зачистил, явных пробоев не ощущаю пока. Заказать провода собирался в экзисте, померить, пощупать получится только после получения

.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 22 апр 2016, 08:30
lov2012
ANG писал(а):Бери тот, где сопротивление побольше.
Почему? Вроде где меньше сопротивление, там и потерь меньше.
Re: Был пробой высоковольтного колпачка свечи
Добавлено: 22 апр 2016, 14:06
ANG
Нам нужно снизить энергию разряда, чтобы не пробивало по резине.
Если пробой произошел, то после очистки он повторится там же вновь.
Я это специально испытывал экспериментальным путём. Даже подматывал на свечу ленту фум во много слоёв и все равно пробой повторялся именно по резинке колпачка и от этого оставались следы.
Замена свечи и провода на такой же оригинальный полностью устранила пробои. Провод имел бОльшее сопротивление, чем старый.
Впрочем, я об этом писал