Страница 4 из 4
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 14 дек 2016, 11:59
саш
Arkan писал(а):а в том что не замыкались контакты на втягивающем реле.
Самое правильное заменить контакты(пятаки).
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 14 дек 2016, 12:15
tpa58
Тяжело до пятаков добраться... Развальцовывать только, лень)))
Ранее писал о такой же проблеме как раз с Valeo, чем ниже температура - тем меньше вероятность старта. Щелчок втягивающего и тишина. Пока искал решение проблемы, зима кончилась, летом купил б/у стартер, думал - зима настанет, поставлю. Но сейчас морозы доходили уже до -20 и уверенный запуск. Влага может быть за лето во втягивающем высохла? Хотя переборка той зимой не помогла...
А за идею с обточкой стакана сердечника спасибо!
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 14 дек 2016, 12:31
aap
Кроилово ведёт к попадалову.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 14 дек 2016, 12:45
serezhiki
Злой ты... А как же рационализация? Этож почитай калитка в рай? Наждаком отремонтировать стартер?
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 14 дек 2016, 21:37
Arkan
aap писал(а):Кроилово ведёт к попадалову.
Какое же это кроилово ??? Это ответ на вопрос Что мешает запуску стартера? Со временем "пятаки" втягивающего подгорают, добраться до них и собрать все на место трудоемко. А если начнет снова не включаться , купим новый стартер !
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 14 дек 2016, 21:46
timoha-07
Arkan, не обижайся пожалуйста, но так как ты сделал, это не правильно. Почему предложил "изогнуть вилку" потому что это аналогично стачиванию сердечника ( пластик гнется при помощи фена, если что)). Первичная затея увеличить силу воздействия на подвижный контакт втягивающего реализовалась изменением размеров в рычагах. А надо было проще - в торец сердечника, куда упирается толкатель подвижного контакта, ввертышь впиндюрить, не изменяем плечи рычага и оставляем ремонтнопригодным стартер при замене обмотки втягивающего.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 15 дек 2016, 10:03
Arkan
timoha-07 писал(а):А надо было проще - в торец сердечника, куда упирается толкатель подвижного контакта, ввертышь впиндюрить, не изменяем плечи рычага и оставляем ремонтнопригодным стартер при замене обмотки втягивающего.
Сердечник втягивающего Валео имеет своеобразную конструкцию и в торец сердечника ввертышь впиндюрить очень проблематично ! Тяга сердечника входящая в зацепление с вилкой бендикса имеет внутри сердечника пружину а не жестко закреплена к телу сердечника ( как в большинстве втягивающих). Стартер по любому остался ремонтопригодным и работает сейчас без сбоев. Всем добра.

Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 15 дек 2016, 22:22
timoha-07
И тебе
А в случае если потом не лень будет покажешь состояние контактных пятаков? Так то лишь бы не залип на них подвижный контакт.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 16 дек 2016, 19:28
Arkan
timoha-07 писал(а): покажешь состояние контактных пятаков?
Я не думаю что в ближайшее время придется снимать стартер и развальцовывать втягивающее

. ТТТ.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 16 июл 2017, 20:22
shulbert74
Уважаемые форумчане! Все началось зимой,завел машинку,прогрел,заглушил,отошел на 20 минут,пришел,вставил ключ,повернул и все. Не крутит стартер,постоянно горит слева диод штатной сигналки,с брелока только работает центральный замок,лампочки на приборной доске горят и гаснут,как положено,с толкача заводится,вызывал электрика,сказал все в порядке с сигналкой. Помогите,с чего начать,с какой стороны подойти. СПАСИБО
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 16 июл 2017, 22:40
aap
Нужно:
Вернуть электрика и попросить разобраться с цепями.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 19 авг 2017, 20:10
SotM
Моя машина иногда не заводится с первого раза. Это может происходить, как и на горячую так и на холодную. Т.е. когда пытаюсь завестись, то не слышно, чтобы что-то крутилось, а лишь какой-то еле слышный протяжный звук. Точно ли это означает что нужно менять бендикс?
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 19 авг 2017, 20:20
timoha-07
SotM писал(а):Это может происходит
Куда подевал мягкий знак? ))) То по типу твоей пунктуальности в правописании)))
Расскажи подробнее о протяжном звуке. Чтоб полностью не снимать стартер и утвердится в неисправности бендикса попробуй ослабив три крепежных болта стартера чуть его сместив ( в любую сторону) затяни болты. Посадка стартера не штифтованная, у фокусников (Фокус-клуб" такой фокус проканывает, стартер начинает работать при подношенном бендиксе.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 19 авг 2017, 20:38
SotM
Куда подевал мягкий знак? ))) То по типу твоей пунктуальности в правописании)))
Виноват, посыпаю голову пеплом. Понадеялся на проверку в браузере. Исправил. Заодно и запятую поставил, спасибо Word'у.
timoha-07 писал(а):Расскажи подробнее о протяжном звуке.
Мммм, как-то трудно этот звук объяснить. Какой-то длинный протяжный звук, не громкий, не скрежет.
timoha-07 писал(а):попробуй ослабив три крепежных болта стартера чуть его сместив ( в любую сторону) затяни болты
Попробую. Правда доступа к хорошей яме особо нет.
Добавлено: 19 авг 2017, 20:40
*Casper*
Ага, бендикс. Помыть для начала
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 19 авг 2017, 22:01
SotM
*Casper* писал(а):Ага, бендикс. Помыть для начала
Может проще его сразу поменять? Цена запчасти около 700 руб. А старый оставить на запас.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 20 авг 2017, 04:33
timoha-07
Это вернее а не проще будет. Что аналог что родной (речь о бошевском стартере) бендикс одинаково по срокам и надежности, проверял. Яма для того не обязательна, достаточно штуки четыре кирпича, дощечек под колеса передка, и кусок картонной коробки для лежака))). Только собирай по "технологии" Конфы - без мази на валу хода бендикса, а вот игольчатый подшипник не забудь помыть и смазать. И если стартер давно работает то возможно понадобится замена щеток. Старый бендикс в запасе без ремонта на фиг не нужен, если заменить ему втулки и развернуть их то пойдет. Или из старого сделать стопор маховика для замены зубчатого ремня.
Re: Что мешает запуску стартера?
Добавлено: 16 июл 2022, 05:55
Игорян76
timoha-07 писал(а): ↑20 авг 2017, 04:33
Это вернее а не проще будет. Что аналог что родной (речь о бошевском стартере) бендикс одинаково по срокам и надежности, проверял. Яма для того не обязательна, достаточно штуки четыре кирпича, дощечек под колеса передка, и кусок картонной коробки для лежака))). Только собирай по "технологии" Конфы - без мази на валу хода бендикса, а вот игольчатый подшипник не забудь помыть и смазать. И если стартер давно работает то возможно понадобится замена щеток. Старый бендикс в запасе без ремонта на фиг не нужен, если заменить ему втулки и развернуть их то пойдет. Или из старого сделать стопор маховика для замены зубчатого ремня.
А про самое последнее предложение можно подробнее?
