Страница 4 из 22
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 30 янв 2010, 13:31
il67
SHA134, Дима, что я слышу! Ты собираешься продавать белого?! Он же, по моему, тебе как родной *rolf* . Почти домашняя живность))
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 30 янв 2010, 15:22
SHA134
Да не, не собираюсь. Эт я шутю. Такая кобылка нужна самому. Я на возраст не смотрю, для меня важны ТТХ и состояние, а и то и другое меня пока устраивают. Одна беда - буржуи начинают забывать, что они когда-то такое родили и с запцацками небольшие проблемки начинаются. Хотя (и это еще один +) машина проще велосипеда и деталек в ей совсем немного :-P
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 30 янв 2010, 20:41
*Виктор*
fidel1970 писал(а):О, Дима, нашёл... попробуй только откажись... :-@
Tager ТагАЗ

Смотрел машину после года эксплуатации - это ужас.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 31 янв 2010, 07:05
il67
*Виктор* писал(а):Смотрел машину после года эксплуатации - это ужас.
То что "ужас", догадываются многие, а поподробнее? И после какой эксплуатации?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 31 янв 2010, 10:54
*Виктор*
il67 машину взяли для езды по городу (Северодвинск) поездки 40 км до Архангельска и + иногда выезд на природу, по дорогам где и с просветом 110 можно легко проехать.
1. Зазоры между деталями громадные и неравномерные.
2. Салон превратился в скрипуче гремящий ящик.
3. Качество отделки убогость полная
4. Сбои в работе электрики
Это не я написал, это владелец сказал,
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 31 янв 2010, 14:33
EVO
Видимо, ТАГАЗ не умеет нефирменные авто делать - получается "по мотивам, внешне похоже сбацаем" - Ссан Йонг после передачи ростовцам данной модели - не имеет к Тайгеру ни какого отношения.
Кстати, когда в начале кризиса Хёндай перестали продавать через свою сеть старые Санты и Сонаты, их производство пошло на убыль -а "как бы Ссан Йонги" пошли во всю, - но не идёт народ за машинами "по мотивам" вместо Хёндай "подсобранных из машинокомплектов под контролем" и, вдобавок, в непонятные салоны ТАГАЗа. Мне представляется, что и Сонаты с СантамиКлассик - Хёндай в кризис перестал на ТАГАЗе "поддерживать и контролировать". Отличить машину 2008/1 кв. 09 гг можно по гарантийному договору - у нашей Санты октября 08 - от Хёндай Моторс Рус 5ти летняя гарантия (салон был хёндайский, потом обанкротился и переименовался).
Самая большая проблема - в новейшем постановлении Минторга - отвёрточная сборка как лазейка для оптимизации пошлин - дорожает с начала февраля почти до цены имп. авто в сборе. То есть без пошлины остаются детали только для полного сборочного цикла. По сути это новое постановление - лоббирование ВАЗа, АвтоФрамоса и Всеволожска (так как калужский VAG cобирает 2 машины, отмывает по пошлинам 14, GM и Nissan в Питере - тоже полный цикл не освоили). Ну, может Кэмри_питерская не подорожает. За весну выберут 09 г.в. - и машины по цене пойдут вверх.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 31 янв 2010, 15:01
fidel1970
*Виктор*, возьми любую годовалую машинку - симптомы те же (у кого больше, у кого меньше). Посмотрим - поглядим...
Вообще, по "нефьюжикам" отдельный подфорум надо.
Как смотрите?
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 31 янв 2010, 15:22
*Виктор*
fidel1970 писал(а):*Виктор*, возьми любую годовалую машинку - симптомы те же (у кого больше, у кого меньше). Посмотрим - поглядим...Вообще, по "нефьюжикам" отдельный подфорум надо.Как смотрите?
Я на 5-летнем Корандо катался, Тайгер по его образцу собран и могу сказать, что это абсолютно разные машины. Почему 5 летний Корандо лучше нового Тайгера и за почему мы должны платить деньги за редкое (сами слово подберёте).
Смотрим положительно, если есть необходимость.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Добавлено: 01 фев 2010, 21:42
fidel1970
*Виктор* писал(а):Смотрим положительно, если есть необходимость.
Добро пожаловать! *hello*
http://fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=80
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 10:53
Vlad i Mir
Ну вот собственно АП теме. Через год Фужику 5 лет, всвязи с чем думы меня мучают. Ездил в Сузуки(СХ4), собираюсь съездить в Опель(Астра). Посчитал в калькуляторе форд-кредит новый Фьюж элеганс как вариант, того же цвета, что б никто не догадался что новая машина

Вот как то так. Давайте что ли опять потрендим про енто... Думаю предел это до 650 рублей примерно. Или трейд ин или просто продажа и кредит. Вот. Начинайте кидаться...

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 10:58
Doc Brown
Vlad i Mir писал(а):Думаю предел это до 650 рублей примерно.
Тогда только Фьюж. И SX4 и Астра в нормальной комплектации будут дороже. А Астра еще и без клиренса.
Если клиренс не нужен (т.к. рассматривается Астра), и машину берешь в ближайшее время - сейчас очень вкусные цены на Фокусы.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 11:04
LipSer
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 12:45
fidel1970
Vlad i Mir писал(а):Давайте что ли опять потрендим про енто...
А мож про это?

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 12:49
Dima!
Володь, а тебя только эти варианты интересуют?
На самом деле в эту цену выбор достаточно большой.
Вот на вскидку несколько с разными уклонами в т.ч. и с клиренсом.
Mazda 3 хэтчбек 1.6 MT Direct, передний привод 105 л.с. 619 000 Р
Peugeot 308 универсал 1.6 MT Confort Pack, передний привод 120 л.с. 655 000 Р
SsangYong Actyon Sports 2.0 Xdi MT Original, полный привод 141 л.с. 649 000 Р
Citroen Berlingo минивэн 1.6 MT, передний привод 90 л.с. 617 000
Citroen C4 5-дв. VTi 120 AT Optimum, передний привод 120 л.с. 636 000 Р
Kia cee'd Хэтчбек 1.4 МКП5 Comfort, 109 л.с. 627 900 Р
Toyota Corolla седан 1,6 6MT Комфорт плюс, передний привод 124 л.с. 647 000 Р
Volkswagen Golf Plus 1.6 MT, передний привод 102 л.с. 645 000 Р
Hyundai i30 1.6 5МТ Optima Face-lift, передний привод 126 л.с. 655 900 РУБ.
Hyundai i30 1.6 4AТ Classic Face-lift, передний привод 126 л.с. 648 900 Р
Honda Jazz 1,4 MT Elegance, передний привод 100 л.с. 629 000 Р
Volkswagen Jetta 1.6 MT, передний привод 102 л.с. 641 000 Р
Renault Kangoo Passenger 1,6 MT Expression, передний привод 84 л.с. 640 000 Р
Renault Megane седан 1.6 MT5 Extreme II, передний привод 110 л.с. 627 400 РУБ.
Renault Megane хэтчбек 1,6 AT4 Confort, передний привод 106 л.с. 638 000 Р
Opel Meriva 1,4 MT Enjoy, передний привод 100 л.с. 638 000 Р
Nissan Note 1.6 MT Tekna, передний привод 110 л.с. 640 000 РУБ.
Nissan Note1,6 AT Luxury, передний привод 110 л.с. 622 000 Р
Skoda Octavia Tour хэтчбек 1.8 T MT, передний привод 150 л.с. 629 000 РУБ.
Skoda Octavia Tour 1.9 TDI MT, передний привод 90 л.с. 624 000 Р
Peugeot Partner Tepee 1.6 MT Confort Pack, передний привод 90 л.с. 617 000 Р
Kia pro_cee'd 1,6 6MT Comfort, передний привод 126 л.с. 632 900 Р
Skoda Roomster 1.6 AT, передний привод 105 л.с. 649 000 РУБ.
Skoda Roomster 1,6 MT Active, передний привод 105 л.с. 639 000 Р
Nissan Tiida хэтчбек 1.6 5MT Elegance (---2T), передний привод 110 л.с. 630 000 РУБ.
Nissan Tiida хэтчбек 1.6 4AT Elegance (---2-), передний привод 110 л.с. 645 000 РУБ.
Nissan Tiida хэтчбек 1.8 6MT Elegance (---2-), передний привод 126 л.с. 643 000 Р
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 14:46
Doc Brown
Dima! писал(а):Вот на вскидку несколько с разными уклонами
И с сильно разными комплектациями

Фью же за 650 будет полностью упакованный.
Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Dima! писал(а):Hyundai
Еще, вроде уже в июне, появится Hyundai Solaris хэтчбэк. А, исходя из стоимости седана, там цена тоже будет в районе 650 тыс. руб. в максимальной комплектации.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 15:14
Dima!
Doc Brown писал(а):И с сильно разными комплектациями
Он же не озвучил свои хотелки в этом смысле. Может у него какие то свои предпочтения.
Мне например в этом списке очень ГольфПлюс импонирует.
Или взять Шкоду Румстер. Это вторая от края комплектация . ЕСП, БК, релинги, Иммо есть уже в базе. Много там вкусностей. Например " Форсунки омывателя лобового стекла с подогревом"
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 15:43
Doc Brown
Dima! писал(а):Или взять Шкоду Румстер
Взять-то ее можно. Но сильно на любителя.... Дизайн, близкий к "каблуку" стоимостью под 700 тыс не каждый решится купить.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 15:55
Dima!
Doc Brown писал(а):Дизайн
Ну Фъю тоже не блещет дизайнерскими изысками. А какая толпа народа на Нотах ездит. Уж он то точно в конце дизайнерского ряда.
И потом сидя за рулем, наружного дизайна не видать.

Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 16:00
Doc Brown
Dima! писал(а):наружного дизайна не видать.
Когда один - да. Но, думаю, женская половина сильно бы протестовала против предложения покупки такого "дезигна" по цене Астры или Мазды 3.
Фью, Ноут, Мерива все-таки выглядят легковушками. А Румстер, Кангу и Берлинго - коммерческими автомобилями. Как их не пытаются приукрасить.
Re: На те же 600 т.р. что есть с достаточно высоким клиренсо
Добавлено: 06 май 2011, 16:17
Dima!
Doc Brown писал(а):Фью, Ноут, Мерива все-таки выглядят легковушками. А Румстер, Кангу и Берлинго - коммерческими автомобилями. Как их не пытаются приукрасить.
Румстер с водительского сиденья даже больше легковой чем ФЪю. А какой обалденный круговой обзор из Кенгу.

Да и само по себе водительское сиденье там ну очень комфортно. Пробовал. Знаю.
А купит он то к чему душа ляжет в приделах бюджета. И что именно это будет одному .... известно.